Please rotate your device to landscape mode for a better experience.
| Date de naissance |
Pays |
Recrue |
Blessure |
Santé # Perte |
Puissance étoile |
Année repêchage amateur |
Choix total repêchage amateur |
Acquis Par |
Date de la Dernière Transaction |
Historique de transactions |
| 1985-07-24 | CAN | No | | 0 | 0 | - | - | N/A | | Lien |
| Disponible pour échange |
Non-échange |
Ballotage forcé |
Waiver Possible |
Peut jouer Pro |
Peut jouer Mineure |
Exclus du plafond salarial |
Salaire Pro dans les mineures/Contrat à 1 volet |
Forcer UFA |
Rappel d'urgence |
| No | No | No | No | Yes | Yes | No | No | No | No |
| Contrat | Date du Signature du Contrat | Salaire année1 | Salaire restant | Plafond salarial | Plafond salarial restant |
| 1 |
2025-02-09 |
6,300,000$ |
6,103,125$ | 6,300,000$ | 6,103,125$ |
| Salaire année 2 |
Salaire année 3 |
Salaire année 4 |
Salaire année 5 |
Salaire année 6 |
| - | - | - | - | - |
| Plafond salarial année 2 |
Plafond salarial année 3 |
Plafond salarial année 4 |
Plafond salarial année 5 |
Plafond salarial année 6 |
| - | - | - | - | - |
| Non-échange année 2 |
Non-échange année 3 |
Non-échange année 4 |
Non-échange année 5 |
Non-échange année 6 |
| - | - | - | - | - |
| Matchs joués |
Buts |
Passes |
Points |
Plus/Moins |
Minutes de pénalités |
Minutes jouées |
Minutes moyennes jouées par match |
| 3 |
0 |
3 |
3 |
2 |
0 |
55 |
18.58 |
| Minutes de pénalité majeure |
Mises en échec |
Mises en échec reçues |
Tirs |
Propres tirs bloqués |
Propres tirs manqués |
Pourcentage de tirs |
Tirs bloqués |
| 0 |
0 |
4 |
8 |
4 |
5 |
0.00% |
0 |
| Avantage numérique Buts |
Avantage numérique Passes |
Avantage numérique Points |
Avantage numérique Tirs |
Avantage numérique Minutes jouées |
| 0 |
0 |
0 |
0 |
7 |
| Désavantage numérique Buts |
Désavantage numérique Passes |
Désavantage numérique Points |
Désavantage numérique Tirs |
Désavantage numérique Minutes jouées |
| 0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
| Buts gagnants |
Buts égalisateurs |
% Mises en jeu |
Mises en jeu prises |
Revirements |
Prise de possession |
Buts en filet désert |
Tours du chapeau |
| 0 |
0 |
51.16% |
43 |
0 |
1 |
0 |
0 |
| Points par 20 minutes |
Buts sur tirs de pénalité |
Tirs de pénalité pris |
Combats gagnés |
Combats perdus |
Combats effectués |
| 1.08 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
| Séquence de buts en cours |
Séquence de points en cours |
Séquence sans marquer de buts en cours |
Séquence sans marquer de points en cours |
| 0 |
2 |
3 |
0 |
| Nombre de fois que le joueur a été la 1e étoile dans un match |
Nombre de fois que le joueur a été la 2e étoile dans un match |
Nombre de fois que le joueur a été la 3e étoile dans un match |
| 0 |
0 |
0 |
| Matchs joués |
Buts |
Passes |
Points |
Plus/Moins |
Minutes de pénalités |
Minutes jouées |
Minutes moyennes jouées par match |
| 0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
| Minutes de pénalité majeure |
Mises en échec |
Mises en échec reçues |
Tirs |
Propres tirs bloqués |
Propres tirs manqués |
Pourcentage de tirs |
Tirs bloqués |
| 0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0.00% |
0 |
| Avantage numérique Buts |
Avantage numérique Passes |
Avantage numérique Points |
Avantage numérique Tirs |
Avantage numérique Minutes jouées |
| 0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
| Désavantage numérique Buts |
Désavantage numérique Passes |
Désavantage numérique Points |
Désavantage numérique Tirs |
Désavantage numérique Minutes jouées |
| 0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
| Buts gagnants |
Buts égalisateurs |
% Mises en jeu |
Mises en jeu prises |
Revirements |
Prise de possession |
Buts en filet désert |
Tours du chapeau |
| 0 |
0 |
0.00% |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
| Points par 20 minutes |
Buts sur tirs de pénalité |
Tirs de pénalité pris |
Combats gagnés |
Combats perdus |
Combats effectués |
|
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
| Séquence de buts en cours |
Séquence de points en cours |
Séquence sans marquer de buts en cours |
Séquence sans marquer de points en cours |
| 0 |
2 |
3 |
0 |
| Nombre de fois que le joueur a été la 1e étoile dans un match |
Nombre de fois que le joueur a été la 2e étoile dans un match |
Nombre de fois que le joueur a été la 3e étoile dans un match |
| 0 |
0 |
0 |
| Nom de l’équipe |
Année |
GP |
G |
A |
P |
+/- |
PIM |
PIM5 |
HIT |
HTT |
SHT |
OSB |
OSM |
SHT% |
SB |
MP |
AMG |
PPG |
PPA |
PPP |
PPS |
PPM |
PKG |
PKA |
PKP |
PKS |
PKM |
GW |
GT |
FO% |
FOT |
GA |
TA |
EG |
HT |
P/20 |
PSG |
PSS |
FW |
FL |
FT |
S1 |
S2 |
S3 |
| Saison régulière |
| Chicago Blackhawks | 2004 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 4 | 1 | 0 | 0% | 2 | 58 | 19.34 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 50.00 | 30 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Pittsburgh Penguins | 2005 | 78 | 22 | 33 | 55 | 12 | 0 | 0 | 3 | 132 | 226 | 84 | 148 | 9.73% | 33 | 1423 | 18.25 | 2 | 2 | 4 | 4 | 61 | 0 | 0 | 0 | 0 | 50 | 4 | 1 | 46.46 | 1315 | 27 | 13 | 1 | 0 | 0.77 | 2 | 4 | 0 | 0 | 0 | 2 | 3 | 4 |
| Pittsburgh Penguins | 2006 | 79 | 20 | 27 | 47 | -12 | 0 | 0 | 5 | 123 | 221 | 55 | 117 | 9.05% | 37 | 1530 | 19.38 | 2 | 1 | 3 | 9 | 87 | 0 | 0 | 0 | 0 | 22 | 1 | 1 | 49.58 | 1553 | 21 | 22 | 0 | 0 | 0.61 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 3 | 4 |
| Pittsburgh Penguins | 2007 | 82 | 22 | 31 | 53 | -18 | 0 | 0 | 18 | 120 | 207 | 70 | 113 | 10.63% | 41 | 1582 | 19.29 | 1 | 6 | 7 | 8 | 106 | 0 | 0 | 0 | 3 | 56 | 3 | 1 | 49.30 | 2012 | 29 | 27 | 2 | 0 | 0.67 | 2 | 4 | 0 | 0 | 0 | 2 | 3 | 1 |
| Pittsburgh Penguins | 2007 | 82 | 22 | 31 | 53 | -18 | 0 | 0 | 18 | 120 | 207 | 70 | 113 | 10.63% | 41 | 1582 | 19.29 | 1 | 6 | 7 | 8 | 106 | 0 | 0 | 0 | 3 | 56 | 3 | 1 | 49.30 | 2012 | 29 | 27 | 2 | 0 | 0.67 | 2 | 4 | 0 | 0 | 0 | 2 | 3 | 1 |
| Pittsburgh Penguins | 2008 | 72 | 27 | 29 | 56 | 1 | 0 | 0 | 16 | 99 | 228 | 70 | 121 | 11.84% | 36 | 1398 | 19.42 | 1 | 3 | 4 | 13 | 81 | 0 | 1 | 1 | 1 | 28 | 4 | 3 | 49.83 | 1461 | 28 | 25 | 1 | 0 | 0.80 | 1 | 9 | 0 | 0 | 0 | 3 | 2 | 4 |
| Montreal Canadiens | 2009 | 75 | 17 | 40 | 57 | -1 | 0 | 0 | 38 | 107 | 212 | 72 | 138 | 8.02% | 42 | 1385 | 18.47 | 2 | 8 | 10 | 11 | 77 | 0 | 0 | 0 | 4 | 63 | 2 | 2 | 48.88 | 1299 | 33 | 29 | 2 | 0 | 0.82 | 1 | 6 | 0 | 0 | 0 | 3 | 3 | 4 |
| Montreal Canadiens | 2010 | 82 | 20 | 22 | 42 | -9 | 0 | 0 | 22 | 112 | 234 | 74 | 108 | 8.55% | 24 | 1397 | 17.04 | 1 | 2 | 3 | 12 | 128 | 0 | 0 | 0 | 8 | 161 | 6 | 3 | 50.10 | 986 | 30 | 24 | 0 | 0 | 0.60 | 2 | 6 | 0 | 0 | 0 | 4 | 1 | 3 |
| Montreal Canadiens | 2010 | 82 | 20 | 22 | 42 | -9 | 0 | 0 | 22 | 112 | 234 | 74 | 108 | 8.55% | 24 | 1397 | 17.04 | 1 | 2 | 3 | 12 | 128 | 0 | 0 | 0 | 8 | 161 | 6 | 3 | 50.10 | 986 | 30 | 24 | 0 | 0 | 0.60 | 2 | 6 | 0 | 0 | 0 | 4 | 1 | 3 |
| Montreal Canadiens | 2010 | 82 | 20 | 22 | 42 | -9 | 0 | 0 | 22 | 112 | 234 | 74 | 108 | 8.55% | 24 | 1397 | 17.04 | 1 | 2 | 3 | 12 | 128 | 0 | 0 | 0 | 8 | 161 | 6 | 3 | 50.10 | 986 | 30 | 24 | 0 | 0 | 0.60 | 2 | 6 | 0 | 0 | 0 | 4 | 1 | 3 |
| Montreal Canadiens | 2010 | 82 | 20 | 22 | 42 | -9 | 0 | 0 | 22 | 112 | 234 | 74 | 108 | 8.55% | 24 | 1397 | 17.04 | 1 | 2 | 3 | 12 | 128 | 0 | 0 | 0 | 8 | 161 | 6 | 3 | 50.10 | 986 | 30 | 24 | 0 | 0 | 0.60 | 2 | 6 | 0 | 0 | 0 | 4 | 1 | 3 |
| Montreal Canadiens | 2011 | 81 | 20 | 39 | 59 | -1 | 4 | 0 | 30 | 104 | 200 | 55 | 125 | 10.00% | 25 | 1500 | 18.53 | 2 | 7 | 9 | 8 | 132 | 2 | 5 | 7 | 17 | 280 | 6 | 1 | 50.43 | 1291 | 19 | 15 | 0 | 0 | 0.79 | 2 | 9 | 0 | 0 | 0 | 3 | 5 | 4 |
| Montreal Canadiens | 2011 | 81 | 20 | 39 | 59 | -1 | 4 | 0 | 30 | 104 | 200 | 55 | 125 | 10.00% | 25 | 1500 | 18.53 | 2 | 7 | 9 | 8 | 132 | 2 | 5 | 7 | 17 | 280 | 6 | 1 | 50.43 | 1291 | 19 | 15 | 0 | 0 | 0.79 | 2 | 9 | 0 | 0 | 0 | 3 | 5 | 4 |
| Montreal Canadiens | 2012 | 82 | 31 | 34 | 65 | 15 | 0 | 0 | 23 | 123 | 250 | 53 | 122 | 12.40% | 34 | 1617 | 19.73 | 1 | 7 | 8 | 24 | 178 | 0 | 0 | 0 | 10 | 289 | 5 | 1 | 52.30 | 1457 | 28 | 17 | 1 | 0 | 0.80 | 1 | 5 | 0 | 0 | 0 | 7 | 5 | 5 |
| Montreal Canadiens | 2013 | 82 | 16 | 38 | 54 | -6 | 6 | 0 | 28 | 111 | 187 | 51 | 89 | 8.56% | 20 | 1563 | 19.06 | 1 | 3 | 4 | 5 | 119 | 0 | 2 | 2 | 7 | 211 | 2 | 1 | 49.90 | 1435 | 21 | 25 | 0 | 0 | 0.69 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 2 |
| Montreal Canadiens | 2014 | 82 | 24 | 36 | 60 | 6 | 2 | 0 | 29 | 127 | 195 | 47 | 114 | 12.31% | 27 | 1585 | 19.34 | 5 | 3 | 8 | 8 | 101 | 1 | 0 | 1 | 7 | 179 | 1 | 2 | 53.66 | 1627 | 27 | 16 | 0 | 0 | 0.76 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 4 | 4 | 3 |
| Montreal Canadiens | 2015 | 82 | 25 | 30 | 55 | -4 | 0 | 0 | 2 | 104 | 209 | 61 | 132 | 11.96% | 32 | 1481 | 18.06 | 0 | 2 | 2 | 5 | 96 | 2 | 0 | 2 | 6 | 107 | 7 | 0 | 51.70 | 1383 | 26 | 18 | 0 | 0 | 0.74 | 0 | 5 | 0 | 0 | 0 | 3 | 7 | 1 |
| Montreal Canadiens | 2016 | 3 | 0 | 3 | 3 | 2 | 0 | 0 | 0 | 4 | 8 | 4 | 5 | 0% | 0 | 55 | 18.58 | 0 | 0 | 0 | 0 | 7 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 51.16 | 43 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1.08 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Total Saison régulière | 1292 | 346 | 498 | 844 | -61 | 16 | 0 | 328 | 1830 | 3490 | 1044 | 1894 | 9.91% | 491 | 23855 | 18.46 | 24 | 63 | 87 | 159 | 1805 | 7 | 13 | 20 | 107 | 2274 | 68 | 27 | 50.15% | 22153 | 427 | 346 | 9 | 0 | 0.71 | 22 | 82 | 0 | 0 | 0 | 51 | 48 | 49 |
| Séries éliminatoires |
| Chicago Blackhawks | 2004 | 12 | 2 | 4 | 6 | 5 | 2 | 0 | 3 | 14 | 30 | 5 | 12 | 6.67% | 2 | 172 | 14.39 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 47.27 | 110 | 5 | 4 | 0 | 0 | 0.69 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 |
| Pittsburgh Penguins | 2005 | 4 | 0 | 2 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 4 | 8 | 7 | 5 | 0% | 3 | 70 | 17.71 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 55.00 | 40 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0.56 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Pittsburgh Penguins | 2006 | 4 | 0 | 1 | 1 | -3 | 0 | 0 | 1 | 7 | 15 | 6 | 4 | 0% | 3 | 88 | 22.18 | 0 | 0 | 0 | 1 | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 46.00 | 50 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0.23 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Pittsburgh Penguins | 2008 | 10 | 6 | 3 | 9 | -1 | 0 | 0 | 3 | 22 | 31 | 8 | 19 | 19.35% | 9 | 242 | 24.23 | 2 | 1 | 3 | 4 | 12 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 45.45 | 242 | 3 | 2 | 0 | 0 | 0.74 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 |
| Montreal Canadiens | 2009 | 10 | 3 | 2 | 5 | -3 | 2 | 0 | 6 | 20 | 40 | 12 | 19 | 7.50% | 7 | 187 | 18.78 | 2 | 1 | 3 | 9 | 25 | 0 | 0 | 0 | 0 | 19 | 0 | 0 | 54.36 | 195 | 5 | 2 | 0 | 0 | 0.53 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 |
| Montreal Canadiens | 2011 | 5 | 1 | 1 | 2 | -1 | 0 | 0 | 0 | 5 | 8 | 5 | 6 | 12.50% | 4 | 97 | 19.52 | 0 | 0 | 0 | 0 | 13 | 0 | 0 | 0 | 0 | 18 | 0 | 0 | 47.22 | 72 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0.41 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Montreal Canadiens | 2012 | 4 | 0 | 1 | 1 | -6 | 0 | 0 | 1 | 9 | 12 | 7 | 3 | 0% | 2 | 80 | 20.15 | 0 | 1 | 1 | 2 | 7 | 0 | 0 | 0 | 2 | 16 | 0 | 0 | 50.62 | 81 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0.25 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Montreal Canadiens | 2014 | 25 | 4 | 8 | 12 | 1 | 4 | 0 | 7 | 31 | 39 | 14 | 25 | 10.26% | 10 | 456 | 18.26 | 0 | 0 | 0 | 0 | 35 | 0 | 0 | 0 | 1 | 49 | 0 | 1 | 56.96 | 388 | 9 | 9 | 0 | 0 | 0.53 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 1 |
| Montreal Canadiens | 2014 | 25 | 4 | 8 | 12 | 1 | 4 | 0 | 7 | 31 | 39 | 14 | 25 | 10.26% | 10 | 456 | 18.26 | 0 | 0 | 0 | 0 | 35 | 0 | 0 | 0 | 1 | 49 | 0 | 1 | 56.96 | 388 | 9 | 9 | 0 | 0 | 0.53 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 1 |
| Montreal Canadiens | 2014 | 25 | 4 | 8 | 12 | 1 | 4 | 0 | 7 | 31 | 39 | 14 | 25 | 10.26% | 10 | 456 | 18.26 | 0 | 0 | 0 | 0 | 35 | 0 | 0 | 0 | 1 | 49 | 0 | 1 | 56.96 | 388 | 9 | 9 | 0 | 0 | 0.53 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 1 |
| Montreal Canadiens | 2014 | 25 | 4 | 8 | 12 | 1 | 4 | 0 | 7 | 31 | 39 | 14 | 25 | 10.26% | 10 | 456 | 18.26 | 0 | 0 | 0 | 0 | 35 | 0 | 0 | 0 | 1 | 49 | 0 | 1 | 56.96 | 388 | 9 | 9 | 0 | 0 | 0.53 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 1 |
| Montreal Canadiens | 2015 | 13 | 2 | 11 | 13 | 2 | 2 | 0 | 0 | 13 | 16 | 10 | 14 | 12.50% | 8 | 241 | 18.61 | 0 | 2 | 2 | 0 | 22 | 0 | 1 | 1 | 0 | 9 | 0 | 0 | 49.15 | 236 | 2 | 2 | 0 | 0 | 1.07 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Total Séries éliminatoires | 162 | 30 | 57 | 87 | -2 | 22 | 0 | 42 | 218 | 316 | 116 | 182 | 9.49% | 78 | 3008 | 18.57 | 4 | 5 | 9 | 16 | 233 | 0 | 1 | 1 | 6 | 273 | 2 | 4 | 53.84% | 2578 | 56 | 52 | 0 | 0 | 0.58 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 | 6 | 8 |
| Nom de l’équipe |
Année |
GP |
G |
A |
P |
+/- |
PIM |
PIM5 |
HIT |
HTT |
SHT |
OSB |
OSM |
SHT% |
SB |
MP |
AMG |
PPG |
PPA |
PPP |
PPS |
PPM |
PKG |
PKA |
PKP |
PKS |
PKM |
GW |
GT |
FO% |
FOT |
GA |
TA |
EG |
HT |
P/20 |
PSG |
PSS |
FW |
FL |
FT |
S1 |
S2 |
S3 |
| Saison régulière |
| Chicago Blackhawks | 2004 | 62 | 35 | 42 | 77 | 13 | 4 | 0 | 26 | 112 | 296 | 95 | 179 | 11.82% | 55 | 1369 | 22.09 | 5 | 10 | 15 | 17 | 107 | 0 | 0 | 0 | 5 | 86 | 2 | 3 | 52.64 | 2122 | 54 | 42 | 1 | 2 | 1.12 | 2 | 6 | 0 | 0 | 0 | 10 | 4 | 6 |
| Total Saison régulière | 62 | 35 | 42 | 77 | 13 | 4 | 0 | 26 | 112 | 296 | 95 | 179 | 11.82% | 55 | 1369 | 22.09 | 5 | 10 | 15 | 17 | 107 | 0 | 0 | 0 | 5 | 86 | 2 | 3 | 52.64% | 2122 | 54 | 42 | 1 | 2 | 1.12 | 2 | 6 | 0 | 0 | 0 | 10 | 4 | 6 |
| Séries éliminatoires |
| Chicago Blackhawks | 2004 | 5 | 2 | 2 | 4 | -1 | 0 | 0 | 2 | 12 | 23 | 13 | 24 | 8.70% | 3 | 113 | 22.62 | 0 | 1 | 1 | 3 | 7 | 0 | 0 | 0 | 0 | 9 | 0 | 0 | 47.87 | 188 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0.71 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 |
| Total Séries éliminatoires | 5 | 2 | 2 | 4 | -1 | 0 | 0 | 2 | 12 | 23 | 13 | 24 | 8.70% | 3 | 113 | 22.62 | 0 | 1 | 1 | 3 | 7 | 0 | 0 | 0 | 0 | 9 | 0 | 0 | 47.87% | 188 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0.71 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 |
| Année |
CK |
FG |
DI |
SK |
ST |
EN |
DU |
PH |
FO |
PA |
SC |
DF |
PS |
EX |
LD |
PO |
MO |
OV |
| 2004 | 17 | 19 | 86 | 71 | 69 | 75 | 62 | 88 | 82 | 81 | 78 | 73 | 71 | 37 | 37 | 87 | 61 | 80 |
| 2005 | 15 (-2) | 17 (-2) | 89 (+3) | 69 (-2) | 73 (+4) | 75 (E) | 62 (E) | 92 (+4) | 83 (+1) | 86 (+5) | 83 (+5) | 74 (+1) | 74 (+3) | 39 (+2) | 39 (+2) | 85 (-2) | 66 (+5) | 80 (E) |
| 2006 | 10 (-5) | 12 (-5) | 94 (+5) | 69 (E) | 76 (+3) | 77 (+2) | 66 (+4) | 94 (+2) | 83 (E) | 86 (E) | 87 (+4) | 74 (E) | 74 (E) | 41 (+2) | 41 (+2) | 83 (-2) | 56 (-10) | 80 (E) |
| 2007 | 5 (-5) | 7 (-5) | 99 (+5) | 66 (-3) | 76 (E) | 79 (+2) | 66 (E) | 94 (E) | 83 (E) | 86 (E) | 87 (E) | 72 (-2) | 74 (E) | 43 (+2) | 43 (+2) | 81 (-2) | 50 (-6) | 80 (E) |
| 2007 | 5 (E) | 7 (E) | 99 (E) | 69 (+3) | 76 (E) | 79 (E) | 66 (E) | 94 (E) | 83 (E) | 86 (E) | 87 (E) | 74 (+2) | 74 (E) | 43 (E) | 43 (E) | 81 (E) | 26 (-24) | 80 (E) |
| 2008 | 1 (-4) | 2 (-5) | 99 (E) | 71 (+2) | 77 (+1) | 82 (+3) | 70 (+4) | 95 (+1) | 83 (E) | 86 (E) | 90 (+3) | 75 (+1) | 74 (E) | 45 (+2) | 45 (+2) | 79 (-2) | 55 (+29) | 80 (E) |
| 2009 | 1 (E) | 1 (-1) | 99 (E) | 71 (E) | 78 (+1) | 80 (-2) | 74 (+4) | 97 (+2) | 83 (E) | 87 (+1) | 93 (+3) | 76 (+1) | 74 (E) | 47 (+2) | 47 (+2) | 77 (-2) | 37 (-18) | 80 (E) |
| 2010 | 1 (E) | 1 (E) | 99 (E) | 71 (E) | 78 (E) | 78 (-2) | 78 (+4) | 99 (+2) | 83 (E) | 91 (+4) | 92 (-1) | 76 (E) | 74 (E) | 49 (+2) | 49 (+2) | 75 (-2) | 66 (+29) | 80 (E) |
| 2010 | 1 (E) | 1 (E) | 99 (E) | 71 (E) | 78 (E) | 78 (E) | 78 (E) | 99 (E) | 83 (E) | 91 (E) | 92 (E) | 76 (E) | 74 (E) | 49 (E) | 49 (E) | 75 (E) | 66 (E) | 80 (E) |
| 2011 | 1 (E) | 1 (E) | 99 (E) | 71 (E) | 78 (E) | 78 (E) | 78 (E) | 99 (E) | 83 (E) | 91 (E) | 92 (E) | 76 (E) | 74 (E) | 49 (E) | 49 (E) | 75 (E) | 66 (E) | 80 (E) |
| 2011 | 1 (E) | 1 (E) | 99 (E) | 69 (-2) | 79 (+1) | 77 (-1) | 78 (E) | 99 (E) | 83 (E) | 91 (E) | 92 (E) | 74 (-2) | 74 (E) | 52 (+3) | 52 (+3) | 72 (-3) | 67 (+1) | 80 (E) |
| 2012 | 1 (E) | 1 (E) | 99 (E) | 69 (E) | 79 (E) | 77 (E) | 78 (E) | 99 (E) | 83 (E) | 91 (E) | 92 (E) | 75 (+1) | 74 (E) | 54 (+2) | 54 (+2) | 70 (-2) | 80 (+13) | 80 (E) |
| 2013 | 1 (E) | 1 (E) | 99 (E) | 69 (E) | 79 (E) | 75 (-2) | 78 (E) | 99 (E) | 84 (+1) | 93 (+2) | 94 (+2) | 77 (+2) | 74 (E) | 57 (+3) | 57 (+3) | 67 (-3) | 30 (-50) | 80 (E) |
| 2014 | 1 (E) | 1 (E) | 99 (E) | 69 (E) | 80 (+1) | 73 (-2) | 78 (E) | 99 (E) | 84 (E) | 93 (E) | 94 (E) | 76 (-1) | 74 (E) | 60 (+3) | 60 (+3) | 64 (-3) | 56 (+26) | 80 (E) |
| 2015 | 1 (E) | 1 (E) | 99 (E) | 69 (E) | 78 (-2) | 73 (E) | 78 (E) | 99 (E) | 84 (E) | 93 (E) | 94 (E) | 77 (+1) | 74 (E) | 63 (+3) | 63 (+3) | 61 (-3) | 65 (+9) | 80 (E) |
| 2016 | 1 (E) | 1 (E) | 99 (E) | 69 (E) | 78 (E) | 73 (E) | 78 (E) | 99 (E) | 85 (+1) | 94 (+1) | 95 (+1) | 77 (E) | 74 (E) | 66 (+3) | 66 (+3) | 58 (-3) | 52 (-13) | 81 (+1) |
Back to the Top