Please rotate your device to landscape mode for a better experience.
| Date de naissance |
Pays |
Recrue |
Blessure |
Santé # Perte |
Puissance étoile |
Année repêchage amateur |
Choix total repêchage amateur |
Acquis Par |
Date de la Dernière Transaction |
Historique de transactions |
| 1975-06-06 | SWE | No | | 0 | 0 | - | - | N/A | | Lien |
| Disponible pour échange |
Non-échange |
Ballotage forcé |
Waiver Possible |
Peut jouer Pro |
Peut jouer Mineure |
Exclus du plafond salarial |
Salaire Pro dans les mineures/Contrat à 1 volet |
Forcer UFA |
Rappel d'urgence |
| No | No | No | No | Yes | Yes | No | No | No | No |
| Contrat | Date du Signature du Contrat | Salaire année1 | Salaire restant | Plafond salarial | Plafond salarial restant |
| 0 |
|
0$ |
0$ | 0$ | 0$ |
| Salaire année 2 |
Salaire année 3 |
Salaire année 4 |
Salaire année 5 |
Salaire année 6 |
| - | - | - | - | - |
| Plafond salarial année 2 |
Plafond salarial année 3 |
Plafond salarial année 4 |
Plafond salarial année 5 |
Plafond salarial année 6 |
| - | - | - | - | - |
| Non-échange année 2 |
Non-échange année 3 |
Non-échange année 4 |
Non-échange année 5 |
Non-échange année 6 |
| - | - | - | - | - |
| Matchs joués |
Buts |
Passes |
Points |
Plus/Moins |
Minutes de pénalités |
Minutes jouées |
Minutes moyennes jouées par match |
| 0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
| Minutes de pénalité majeure |
Mises en échec |
Mises en échec reçues |
Tirs |
Propres tirs bloqués |
Propres tirs manqués |
Pourcentage de tirs |
Tirs bloqués |
| 0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0.00% |
0 |
| Avantage numérique Buts |
Avantage numérique Passes |
Avantage numérique Points |
Avantage numérique Tirs |
Avantage numérique Minutes jouées |
| 0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
| Désavantage numérique Buts |
Désavantage numérique Passes |
Désavantage numérique Points |
Désavantage numérique Tirs |
Désavantage numérique Minutes jouées |
| 0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
| Buts gagnants |
Buts égalisateurs |
% Mises en jeu |
Mises en jeu prises |
Revirements |
Prise de possession |
Buts en filet désert |
Tours du chapeau |
| 0 |
0 |
0.00% |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
| Points par 20 minutes |
Buts sur tirs de pénalité |
Tirs de pénalité pris |
Combats gagnés |
Combats perdus |
Combats effectués |
|
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
| Séquence de buts en cours |
Séquence de points en cours |
Séquence sans marquer de buts en cours |
Séquence sans marquer de points en cours |
| 0 |
0 |
0 |
0 |
| Nombre de fois que le joueur a été la 1e étoile dans un match |
Nombre de fois que le joueur a été la 2e étoile dans un match |
Nombre de fois que le joueur a été la 3e étoile dans un match |
| 0 |
0 |
0 |
| Matchs joués |
Buts |
Passes |
Points |
Plus/Moins |
Minutes de pénalités |
Minutes jouées |
Minutes moyennes jouées par match |
| 0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
| Minutes de pénalité majeure |
Mises en échec |
Mises en échec reçues |
Tirs |
Propres tirs bloqués |
Propres tirs manqués |
Pourcentage de tirs |
Tirs bloqués |
| 0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0.00% |
0 |
| Avantage numérique Buts |
Avantage numérique Passes |
Avantage numérique Points |
Avantage numérique Tirs |
Avantage numérique Minutes jouées |
| 0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
| Désavantage numérique Buts |
Désavantage numérique Passes |
Désavantage numérique Points |
Désavantage numérique Tirs |
Désavantage numérique Minutes jouées |
| 0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
| Buts gagnants |
Buts égalisateurs |
% Mises en jeu |
Mises en jeu prises |
Revirements |
Prise de possession |
Buts en filet désert |
Tours du chapeau |
| 0 |
0 |
0.00% |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
| Points par 20 minutes |
Buts sur tirs de pénalité |
Tirs de pénalité pris |
Combats gagnés |
Combats perdus |
Combats effectués |
|
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
| Séquence de buts en cours |
Séquence de points en cours |
Séquence sans marquer de buts en cours |
Séquence sans marquer de points en cours |
| 0 |
0 |
0 |
0 |
| Nombre de fois que le joueur a été la 1e étoile dans un match |
Nombre de fois que le joueur a été la 2e étoile dans un match |
Nombre de fois que le joueur a été la 3e étoile dans un match |
| 0 |
0 |
0 |
| Nom de l’équipe |
Année |
GP |
G |
A |
P |
+/- |
PIM |
PIM5 |
HIT |
HTT |
SHT |
OSB |
OSM |
SHT% |
SB |
MP |
AMG |
PPG |
PPA |
PPP |
PPS |
PPM |
PKG |
PKA |
PKP |
PKS |
PKM |
GW |
GT |
FO% |
FOT |
GA |
TA |
EG |
HT |
P/20 |
PSG |
PSS |
FW |
FL |
FT |
S1 |
S2 |
S3 |
| Saison régulière |
| Washington Capitals | 2004 | 82 | 22 | 25 | 47 | -6 | 0 | 0 | 14 | 120 | 244 | 74 | 155 | 9.02% | 32 | 1483 | 18.09 | 3 | 2 | 5 | 7 | 68 | 0 | 0 | 0 | 1 | 148 | 3 | 2 | 46.59 | 88 | 37 | 18 | 1 | 0 | 0.63 | 2 | 8 | 0 | 0 | 0 | 2 | 3 | 6 |
| Washington Capitals | 2005 | 82 | 30 | 38 | 68 | 21 | 2 | 0 | 14 | 91 | 256 | 72 | 141 | 11.72% | 34 | 1434 | 17.50 | 7 | 2 | 9 | 16 | 78 | 0 | 0 | 0 | 4 | 42 | 5 | 0 | 49.40 | 83 | 30 | 18 | 0 | 1 | 0.95 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 4 | 1 | 6 |
| Washington Capitals | 2006 | 82 | 18 | 23 | 41 | 5 | 0 | 0 | 39 | 79 | 184 | 58 | 116 | 9.78% | 28 | 1377 | 16.80 | 0 | 1 | 1 | 4 | 81 | 1 | 0 | 1 | 2 | 61 | 4 | 2 | 39.08 | 87 | 12 | 20 | 0 | 0 | 0.60 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 | 2 |
| Washington Capitals | 2007 | 78 | 12 | 18 | 30 | 3 | 2 | 0 | 26 | 78 | 151 | 59 | 97 | 7.95% | 29 | 1171 | 15.02 | 0 | 0 | 0 | 1 | 36 | 1 | 1 | 2 | 1 | 23 | 2 | 1 | 44.44 | 81 | 18 | 18 | 0 | 0 | 0.51 | 1 | 3 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 5 |
| Washington Capitals | 2007 | 78 | 12 | 18 | 30 | 3 | 2 | 0 | 26 | 78 | 151 | 59 | 97 | 7.95% | 29 | 1171 | 15.02 | 0 | 0 | 0 | 1 | 36 | 1 | 1 | 2 | 1 | 23 | 2 | 1 | 44.44 | 81 | 18 | 18 | 0 | 0 | 0.51 | 1 | 3 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 5 |
| Detroit Red Wings | 2008 | 82 | 21 | 32 | 53 | 0 | 0 | 0 | 13 | 87 | 244 | 79 | 142 | 8.61% | 32 | 1508 | 18.39 | 1 | 2 | 3 | 12 | 88 | 0 | 0 | 0 | 1 | 31 | 3 | 0 | 49.50 | 101 | 30 | 27 | 0 | 1 | 0.70 | 1 | 5 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 3 |
| Detroit Red Wings | 2009 | 82 | 19 | 14 | 33 | -4 | 0 | 0 | 7 | 83 | 180 | 47 | 94 | 10.56% | 31 | 1386 | 16.91 | 2 | 0 | 2 | 7 | 45 | 1 | 0 | 1 | 5 | 167 | 3 | 0 | 48.65 | 74 | 20 | 17 | 1 | 0 | 0.48 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 | 2 |
| Detroit Red Wings | 2010 | 82 | 14 | 17 | 31 | 10 | 2 | 0 | 7 | 51 | 149 | 45 | 111 | 9.40% | 21 | 1048 | 12.78 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 5 | 181 | 2 | 2 | 31.82 | 22 | 18 | 13 | 1 | 0 | 0.59 | 3 | 11 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 |
| Detroit Red Wings | 2010 | 82 | 14 | 17 | 31 | 10 | 2 | 0 | 7 | 51 | 149 | 45 | 111 | 9.40% | 21 | 1048 | 12.78 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 5 | 181 | 2 | 2 | 31.82 | 22 | 18 | 13 | 1 | 0 | 0.59 | 3 | 11 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 |
| Detroit Red Wings | 2010 | 82 | 14 | 17 | 31 | 10 | 2 | 0 | 7 | 51 | 149 | 45 | 111 | 9.40% | 21 | 1048 | 12.78 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 5 | 181 | 2 | 2 | 31.82 | 22 | 18 | 13 | 1 | 0 | 0.59 | 3 | 11 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 |
| Detroit Red Wings | 2010 | 82 | 14 | 17 | 31 | 10 | 2 | 0 | 7 | 51 | 149 | 45 | 111 | 9.40% | 21 | 1048 | 12.78 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 5 | 181 | 2 | 2 | 31.82 | 22 | 18 | 13 | 1 | 0 | 0.59 | 3 | 11 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 |
| Detroit Red Wings | 2011 | 82 | 11 | 22 | 33 | 13 | 0 | 0 | 12 | 68 | 155 | 52 | 99 | 7.10% | 31 | 1354 | 16.52 | 2 | 2 | 4 | 21 | 145 | 0 | 1 | 1 | 4 | 58 | 3 | 1 | 43.84 | 73 | 19 | 19 | 0 | 0 | 0.49 | 1 | 13 | 0 | 0 | 0 | 3 | 2 | 2 |
| Buffalo Sabres | 2011 | 82 | 11 | 22 | 33 | 13 | 0 | 0 | 12 | 68 | 155 | 52 | 99 | 7.10% | 31 | 1354 | 16.52 | 2 | 2 | 4 | 21 | 145 | 0 | 1 | 1 | 4 | 58 | 3 | 1 | 43.84 | 73 | 19 | 19 | 0 | 0 | 0.49 | 1 | 13 | 0 | 0 | 0 | 3 | 2 | 2 |
| Buffalo Sabres | 2012 | 82 | 24 | 23 | 47 | -2 | 4 | 0 | 29 | 75 | 167 | 56 | 111 | 14.37% | 28 | 1368 | 16.69 | 6 | 4 | 10 | 19 | 188 | 0 | 0 | 0 | 4 | 198 | 6 | 0 | 35.14 | 74 | 28 | 22 | 0 | 0 | 0.69 | 1 | 7 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 3 |
| Buffalo Sabres | 2013 | 82 | 20 | 23 | 43 | 15 | 2 | 0 | 9 | 58 | 194 | 66 | 120 | 10.31% | 23 | 1130 | 13.79 | 4 | 1 | 5 | 8 | 138 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 | 1 | 36.96 | 46 | 28 | 21 | 0 | 1 | 0.76 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 3 |
| Total Saison régulière | 1222 | 256 | 326 | 582 | 101 | 20 | 0 | 229 | 1089 | 2677 | 854 | 1715 | 9.56% | 412 | 18936 | 15.50 | 27 | 16 | 43 | 117 | 1067 | 4 | 4 | 8 | 47 | 1541 | 44 | 17 | 43.10% | 949 | 331 | 269 | 6 | 3 | 0.61 | 20 | 98 | 0 | 0 | 0 | 23 | 20 | 47 |
| Séries éliminatoires |
| Washington Capitals | 2005 | 21 | 6 | 8 | 14 | 7 | 0 | 0 | 3 | 17 | 72 | 27 | 43 | 8.33% | 8 | 368 | 17.56 | 0 | 0 | 0 | 1 | 20 | 0 | 0 | 0 | 0 | 11 | 0 | 0 | 44.44 | 18 | 10 | 5 | 1 | 0 | 0.76 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 1 |
| Washington Capitals | 2006 | 7 | 1 | 2 | 3 | 0 | 0 | 0 | 6 | 7 | 14 | 5 | 19 | 7.14% | 3 | 136 | 19.54 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 42.86 | 7 | 5 | 2 | 0 | 0 | 0.44 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 |
| Washington Capitals | 2007 | 7 | 1 | 1 | 2 | 3 | 0 | 0 | 9 | 10 | 14 | 1 | 11 | 7.14% | 3 | 137 | 19.67 | 0 | 0 | 0 | 0 | 10 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 | 0 | 0 | 33.33 | 6 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0.29 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Detroit Red Wings | 2008 | 5 | 0 | 1 | 1 | -4 | 0 | 0 | 0 | 9 | 13 | 6 | 15 | 0% | 4 | 96 | 19.30 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 28.57 | 7 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0.21 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Detroit Red Wings | 2010 | 7 | 2 | 2 | 4 | 1 | 0 | 0 | 0 | 3 | 14 | 8 | 8 | 14.29% | 5 | 72 | 10.34 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 17 | 1 | 0 | 50.00 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.10 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 |
| Detroit Red Wings | 2010 | 7 | 2 | 2 | 4 | 1 | 0 | 0 | 0 | 3 | 14 | 8 | 8 | 14.29% | 5 | 72 | 10.34 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 17 | 1 | 0 | 50.00 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.10 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 |
| Detroit Red Wings | 2010 | 7 | 2 | 2 | 4 | 1 | 0 | 0 | 0 | 3 | 14 | 8 | 8 | 14.29% | 5 | 72 | 10.34 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 17 | 1 | 0 | 50.00 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.10 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 |
| Detroit Red Wings | 2010 | 7 | 2 | 2 | 4 | 1 | 0 | 0 | 0 | 3 | 14 | 8 | 8 | 14.29% | 5 | 72 | 10.34 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 17 | 1 | 0 | 50.00 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.10 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 |
| Buffalo Sabres | 2011 | 5 | 0 | 1 | 1 | -4 | 0 | 0 | 2 | 8 | 12 | 1 | 2 | 0% | 0 | 86 | 17.24 | 0 | 1 | 1 | 2 | 3 | 0 | 0 | 0 | 1 | 10 | 0 | 0 | 25.00 | 4 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.23 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Buffalo Sabres | 2012 | 6 | 1 | 2 | 3 | 0 | 2 | 0 | 3 | 6 | 10 | 5 | 5 | 10.00% | 4 | 102 | 17.06 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 29 | 1 | 0 | 33.33 | 6 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0.59 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Buffalo Sabres | 2013 | 16 | 4 | 4 | 8 | 5 | 0 | 0 | 3 | 17 | 33 | 15 | 20 | 12.12% | 10 | 214 | 13.39 | 1 | 0 | 1 | 2 | 16 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 50.00 | 10 | 3 | 5 | 0 | 0 | 0.75 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 |
| Total Séries éliminatoires | 95 | 21 | 27 | 48 | 11 | 2 | 0 | 26 | 86 | 224 | 92 | 147 | 9.38% | 52 | 1432 | 15.07 | 1 | 1 | 2 | 5 | 66 | 0 | 0 | 0 | 1 | 129 | 6 | 1 | 40.91% | 66 | 22 | 15 | 1 | 0 | 0.67 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 2 | 3 |
| Nom de l’équipe |
Année |
GP |
G |
A |
P |
+/- |
PIM |
PIM5 |
HIT |
HTT |
SHT |
OSB |
OSM |
SHT% |
SB |
MP |
AMG |
PPG |
PPA |
PPP |
PPS |
PPM |
PKG |
PKA |
PKP |
PKS |
PKM |
GW |
GT |
FO% |
FOT |
GA |
TA |
EG |
HT |
P/20 |
PSG |
PSS |
FW |
FL |
FT |
S1 |
S2 |
S3 |
| Année |
CK |
FG |
DI |
SK |
ST |
EN |
DU |
PH |
FO |
PA |
SC |
DF |
PS |
EX |
LD |
PO |
MO |
OV |
| 2004 | 5 | 1 | 99 | 71 | 75 | 65 | 94 | 86 | 70 | 78 | 81 | 75 | 70 | 80 | 79 | 51 | 55 | 0 |
| 2005 | 1 (-4) | 1 (E) | 99 (E) | 67 (-4) | 75 (E) | 64 (-1) | 94 (E) | 87 (+1) | 70 (E) | 79 (+1) | 82 (+1) | 75 (E) | 70 (E) | 83 (+3) | 82 (+3) | 48 (-3) | 81 (+26) | 0 |
| 2006 | 1 (E) | 1 (E) | 99 (E) | 67 (E) | 76 (+1) | 61 (-3) | 96 (+2) | 91 (+4) | 70 (E) | 81 (+2) | 84 (+2) | 72 (-3) | 70 (E) | 86 (+3) | 85 (+3) | 45 (-3) | 81 (E) | 0 |
| 2007 | 1 (E) | 1 (E) | 99 (E) | 66 (-1) | 76 (E) | 62 (+1) | 96 (E) | 92 (+1) | 69 (-1) | 82 (+1) | 85 (+1) | 74 (+2) | 70 (E) | 90 (+4) | 89 (+4) | 41 (-4) | 50 (-31) | 0 |
| 2007 | 1 (E) | 1 (E) | 99 (E) | 67 (+1) | 76 (E) | 62 (E) | 96 (E) | 92 (E) | 69 (E) | 78 (-4) | 81 (-4) | 74 (E) | 70 (E) | 90 (E) | 89 (E) | 41 (E) | 62 (+12) | 0 |
| 2008 | 1 (E) | 1 (E) | 99 (E) | 67 (E) | 75 (-1) | 60 (-2) | 98 (+2) | 92 (E) | 69 (E) | 78 (E) | 81 (E) | 71 (-3) | 70 (E) | 94 (+4) | 93 (+4) | 37 (-4) | 69 (+7) | 0 |
| 2009 | 1 (E) | 1 (E) | 99 (E) | 67 (E) | 76 (+1) | 58 (-2) | 99 (+1) | 94 (+2) | 69 (E) | 80 (+2) | 83 (+2) | 71 (E) | 70 (E) | 97 (+3) | 96 (+3) | 34 (-3) | 66 (-3) | 0 |
| 2010 | 1 (E) | 1 (E) | 99 (E) | 67 (E) | 77 (+1) | 54 (-4) | 99 (E) | 94 (E) | 69 (E) | 80 (E) | 82 (-1) | 70 (-1) | 70 (E) | 99 (+2) | 99 (+3) | 30 (-4) | 53 (-13) | 0 |
| 2010 | 1 (E) | 1 (E) | 99 (E) | 67 (E) | 77 (E) | 54 (E) | 99 (E) | 94 (E) | 69 (E) | 80 (E) | 82 (E) | 70 (E) | 70 (E) | 99 (E) | 99 (E) | 30 (E) | 53 (E) | 0 |
| 2011 | 1 (E) | 1 (E) | 99 (E) | 67 (E) | 77 (E) | 54 (E) | 99 (E) | 94 (E) | 69 (E) | 80 (E) | 82 (E) | 70 (E) | 70 (E) | 99 (E) | 99 (E) | 30 (E) | 58 (+5) | 0 |
| 2011 | 1 (E) | 1 (E) | 99 (E) | 65 (-2) | 76 (-1) | 52 (-2) | 99 (E) | 94 (E) | 68 (-1) | 80 (E) | 82 (E) | 72 (+2) | 70 (E) | 99 (E) | 99 (E) | 26 (-4) | 77 (+19) | 0 |
| 2012 | 1 (E) | 1 (E) | 99 (E) | 65 (E) | 76 (E) | 51 (-1) | 99 (E) | 93 (-1) | 67 (-1) | 79 (-1) | 81 (-1) | 74 (+2) | 70 (E) | 99 (E) | 99 (E) | 23 (-3) | 70 (-7) | 0 |
| 2013 | 1 (E) | 1 (E) | 99 (E) | 65 (E) | 76 (E) | 48 (-3) | 99 (E) | 94 (+1) | 66 (-1) | 80 (+1) | 82 (+1) | 74 (E) | 70 (E) | 99 (E) | 99 (E) | 18 (-5) | 74 (+4) | 0 |
| 2014 | 0 (-1) | 0 (-1) | 0 (-99) | 0 (-65) | 0 (-76) | 0 (-48) | 0 (-99) | 0 (-94) | 0 (-66) | 0 (-80) | 0 (-82) | 0 (-74) | 0 (-70) | 0 (-99) | 0 (-99) | 0 (-18) | 50 (-24) | 0 |
| 2015 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 50 (E) | 0 |
| 2016 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 50 (E) | 0 |
Back to the Top