Please rotate your device to landscape mode for a better experience.
| Date de naissance |
Pays |
Recrue |
Blessure |
Santé # Perte |
Puissance étoile |
Année repêchage amateur |
Choix total repêchage amateur |
Acquis Par |
Date de la Dernière Transaction |
Historique de transactions |
| 1993-03-28 | USA | Yes | | 0 | 0 | 2011 | 48 | Trade | 2026-07-06 | Lien |
| Disponible pour échange |
Non-échange |
Ballotage forcé |
Waiver Possible |
Peut jouer Pro |
Peut jouer Mineure |
Exclus du plafond salarial |
Salaire Pro dans les mineures/Contrat à 1 volet |
Forcer UFA |
Rappel d'urgence |
| No | No | No | No | Yes | Yes | No | No | No | No |
| Contrat | Date du Signature du Contrat | Salaire année1 | Salaire restant | Plafond salarial | Plafond salarial restant |
| 2 |
2025-09-01 |
1,000,000$ |
968,750$ | 0$ | 0$ |
| Salaire année 2 |
Salaire année 3 |
Salaire année 4 |
Salaire année 5 |
Salaire année 6 |
| 1,000,000$ | - | - | - | - |
| Plafond salarial année 2 |
Plafond salarial année 3 |
Plafond salarial année 4 |
Plafond salarial année 5 |
Plafond salarial année 6 |
| 1,000,000$ | - | - | - | - |
| Non-échange année 2 |
Non-échange année 3 |
Non-échange année 4 |
Non-échange année 5 |
Non-échange année 6 |
| No | - | - | - | - |
| Matchs joués |
Buts |
Passes |
Points |
Plus/Moins |
Minutes de pénalités |
Minutes jouées |
Minutes moyennes jouées par match |
| 0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
| Minutes de pénalité majeure |
Mises en échec |
Mises en échec reçues |
Tirs |
Propres tirs bloqués |
Propres tirs manqués |
Pourcentage de tirs |
Tirs bloqués |
| 0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0.00% |
0 |
| Avantage numérique Buts |
Avantage numérique Passes |
Avantage numérique Points |
Avantage numérique Tirs |
Avantage numérique Minutes jouées |
| 0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
| Désavantage numérique Buts |
Désavantage numérique Passes |
Désavantage numérique Points |
Désavantage numérique Tirs |
Désavantage numérique Minutes jouées |
| 0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
| Buts gagnants |
Buts égalisateurs |
% Mises en jeu |
Mises en jeu prises |
Revirements |
Prise de possession |
Buts en filet désert |
Tours du chapeau |
| 0 |
0 |
0.00% |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
| Points par 20 minutes |
Buts sur tirs de pénalité |
Tirs de pénalité pris |
Combats gagnés |
Combats perdus |
Combats effectués |
|
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
| Séquence de buts en cours |
Séquence de points en cours |
Séquence sans marquer de buts en cours |
Séquence sans marquer de points en cours |
| 0 |
0 |
2 |
2 |
| Nombre de fois que le joueur a été la 1e étoile dans un match |
Nombre de fois que le joueur a été la 2e étoile dans un match |
Nombre de fois que le joueur a été la 3e étoile dans un match |
| 0 |
0 |
0 |
| Matchs joués |
Buts |
Passes |
Points |
Plus/Moins |
Minutes de pénalités |
Minutes jouées |
Minutes moyennes jouées par match |
| 3 |
1 |
0 |
1 |
0 |
6 |
34 |
11.53 |
| Minutes de pénalité majeure |
Mises en échec |
Mises en échec reçues |
Tirs |
Propres tirs bloqués |
Propres tirs manqués |
Pourcentage de tirs |
Tirs bloqués |
| 0 |
5 |
4 |
1 |
1 |
3 |
100.00% |
0 |
| Avantage numérique Buts |
Avantage numérique Passes |
Avantage numérique Points |
Avantage numérique Tirs |
Avantage numérique Minutes jouées |
| 0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
| Désavantage numérique Buts |
Désavantage numérique Passes |
Désavantage numérique Points |
Désavantage numérique Tirs |
Désavantage numérique Minutes jouées |
| 0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
| Buts gagnants |
Buts égalisateurs |
% Mises en jeu |
Mises en jeu prises |
Revirements |
Prise de possession |
Buts en filet désert |
Tours du chapeau |
| 0 |
0 |
56.00% |
25 |
2 |
1 |
0 |
0 |
| Points par 20 minutes |
Buts sur tirs de pénalité |
Tirs de pénalité pris |
Combats gagnés |
Combats perdus |
Combats effectués |
| 0.58 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
| Séquence de buts en cours |
Séquence de points en cours |
Séquence sans marquer de buts en cours |
Séquence sans marquer de points en cours |
| 0 |
0 |
2 |
2 |
| Nombre de fois que le joueur a été la 1e étoile dans un match |
Nombre de fois que le joueur a été la 2e étoile dans un match |
Nombre de fois que le joueur a été la 3e étoile dans un match |
| 0 |
0 |
0 |
| Nom de l’équipe |
Année |
GP |
G |
A |
P |
+/- |
PIM |
PIM5 |
HIT |
HTT |
SHT |
OSB |
OSM |
SHT% |
SB |
MP |
AMG |
PPG |
PPA |
PPP |
PPS |
PPM |
PKG |
PKA |
PKP |
PKS |
PKM |
GW |
GT |
FO% |
FOT |
GA |
TA |
EG |
HT |
P/20 |
PSG |
PSS |
FW |
FL |
FT |
S1 |
S2 |
S3 |
| Saison régulière |
| Edmonton Oilers | 2013 | 2 | 0 | 0 | 0 | -2 | 2 | 0 | 4 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0% | 1 | 28 | 14.00 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 61.54 | 26 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Total Saison régulière | 2 | 0 | 0 | 0 | -2 | 2 | 0 | 4 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0% | 1 | 28 | 14.00 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 61.54% | 26 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Séries éliminatoires |
| Edmonton Oilers | 2013 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 5 | 1 | 3 | 1 | 0 | 0% | 0 | 26 | 13.20 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 37.50 | 24 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Total Séries éliminatoires | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 5 | 1 | 3 | 1 | 0 | 0.00% | 0 | 26 | 13.20 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 37.50% | 24 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0.00 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Nom de l’équipe |
Année |
GP |
G |
A |
P |
+/- |
PIM |
PIM5 |
HIT |
HTT |
SHT |
OSB |
OSM |
SHT% |
SB |
MP |
AMG |
PPG |
PPA |
PPP |
PPS |
PPM |
PKG |
PKA |
PKP |
PKS |
PKM |
GW |
GT |
FO% |
FOT |
GA |
TA |
EG |
HT |
P/20 |
PSG |
PSS |
FW |
FL |
FT |
S1 |
S2 |
S3 |
| Saison régulière |
| Ste-Therese Aigles (Edm) | 2011 | 76 | 15 | 25 | 40 | 7 | 47 | 25 | 157 | 110 | 132 | 34 | 64 | 11.36% | 26 | 1277 | 16.81 | 5 | 7 | 12 | 10 | 111 | 1 | 0 | 1 | 5 | 87 | 5 | 2 | 51.13 | 927 | 14 | 16 | 1 | 0 | 0.63 | 0 | 0 | 2 | 3 | 0 | 2 | 6 | 1 |
| Ste-Therese Aigles (Edm) | 2012 | 82 | 22 | 25 | 47 | -6 | 38 | 10 | 135 | 145 | 199 | 67 | 116 | 11.06% | 38 | 1607 | 19.60 | 2 | 2 | 4 | 12 | 100 | 0 | 0 | 0 | 5 | 91 | 2 | 3 | 46.89 | 1109 | 27 | 24 | 0 | 0 | 0.58 | 2 | 2 | 0 | 1 | 1 | 1 | 8 | 5 |
| Dallas Stars (Edm) | 2013 | 65 | 6 | 10 | 16 | -3 | 26 | 0 | 96 | 52 | 58 | 19 | 38 | 10.34% | 7 | 694 | 10.69 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 7 | 0 | 1 | 43.73 | 295 | 11 | 8 | 0 | 0 | 0.46 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 1 |
| Les Harfangs de Beauport (Stl) | 2014 | 79 | 6 | 4 | 10 | -1 | 16 | 0 | 95 | 62 | 49 | 19 | 33 | 12.24% | 12 | 682 | 8.64 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 1 | 49.14 | 232 | 6 | 7 | 0 | 0 | 0.29 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 3 | 0 |
| Portland Pirates (Chi) | 2015 | 33 | 1 | 1 | 2 | -2 | 4 | 0 | 23 | 19 | 11 | 4 | 9 | 9.09% | 6 | 193 | 5.86 | 0 | 0 | 0 | 0 | 7 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 0 | 0 | 49.44 | 89 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0.21 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 |
| Portland Pirates (Chi) | 2016 | 3 | 1 | 0 | 1 | 0 | 6 | 0 | 5 | 4 | 1 | 1 | 3 | 100.00% | 0 | 34 | 11.53 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 56.00 | 25 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0.58 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Total Saison régulière | 338 | 51 | 65 | 116 | -5 | 137 | 35 | 511 | 392 | 450 | 144 | 263 | 11.33% | 89 | 4491 | 13.29 | 7 | 9 | 16 | 22 | 223 | 1 | 0 | 1 | 10 | 193 | 8 | 7 | 48.38% | 2677 | 63 | 57 | 1 | 0 | 0.52 | 2 | 3 | 2 | 4 | 1 | 5 | 19 | 7 |
| Séries éliminatoires |
| Ste-Therese Aigles (Edm) | 2011 | 18 | 5 | 6 | 11 | 3 | 6 | 0 | 36 | 26 | 33 | 8 | 18 | 15.15% | 13 | 319 | 17.76 | 0 | 1 | 1 | 1 | 15 | 1 | 0 | 1 | 1 | 25 | 1 | 0 | 43.35 | 233 | 7 | 4 | 0 | 0 | 0.69 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 3 | 0 |
| Ste-Therese Aigles (Edm) | 2012 | 4 | 1 | 0 | 1 | -4 | 4 | 0 | 3 | 11 | 11 | 5 | 4 | 9.09% | 4 | 74 | 18.73 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 0 | 0 | 65.71 | 35 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0.27 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Total Séries éliminatoires | 22 | 6 | 6 | 12 | -1 | 10 | 0 | 39 | 37 | 44 | 13 | 22 | 13.64% | 17 | 394 | 17.93 | 0 | 1 | 1 | 1 | 20 | 1 | 0 | 1 | 1 | 30 | 1 | 0 | 46.27% | 268 | 10 | 4 | 0 | 0 | 0.61 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 3 | 0 |
| Année |
CK |
FG |
DI |
SK |
ST |
EN |
DU |
PH |
FO |
PA |
SC |
DF |
PS |
EX |
LD |
PO |
MO |
OV |
| 2011 | 81 | 54 | 71 | 72 | 76 | 75 | 77 | 70 | 75 | 68 | 68 | 67 | 70 | 40 | 40 | 80 | 48 | 66 |
| 2012 | 82 (+1) | 55 (+1) | 70 (-1) | 72 (E) | 80 (+4) | 75 (E) | 77 (E) | 70 (E) | 75 (E) | 68 (E) | 68 (E) | 68 (+1) | 70 (E) | 42 (+2) | 42 (+2) | 78 (-2) | 59 (+11) | 66 (E) |
| 2013 | 85 (+3) | 58 (+3) | 67 (-3) | 72 (E) | 82 (+2) | 79 (+4) | 77 (E) | 71 (+1) | 75 (E) | 69 (+1) | 69 (+1) | 68 (E) | 70 (E) | 43 (+1) | 43 (+1) | 77 (-1) | 45 (-14) | 66 (E) |
| 2014 | 85 (E) | 59 (+1) | 67 (E) | 72 (E) | 81 (-1) | 79 (E) | 77 (E) | 70 (-1) | 75 (E) | 68 (-1) | 68 (-1) | 68 (E) | 70 (E) | 45 (+2) | 45 (+2) | 75 (-2) | 36 (-9) | 66 (E) |
| 2015 | 85 (E) | 59 (E) | 67 (E) | 72 (E) | 81 (E) | 75 (-4) | 77 (E) | 69 (-1) | 75 (E) | 67 (-1) | 67 (-1) | 68 (E) | 70 (E) | 46 (+1) | 46 (+1) | 74 (-1) | 20 (-16) | 66 (E) |
| 2016 | 82 (-3) | 56 (-3) | 70 (+3) | 72 (E) | 82 (+1) | 72 (-3) | 77 (E) | 66 (-3) | 76 (+1) | 64 (-3) | 64 (-3) | 68 (E) | 70 (E) | 48 (+2) | 48 (+2) | 72 (-2) | 47 (+27) | 65 (-1) |
Back to the Top