![]() | Chicago Blackhawks |
| GP: 2 | W: 1 | L: 1 | OTL: 0 | P: 2 GF: 11 | GA: 8 | PP%: 11.11% | PK%: 100.00% DG: Patrick Laramee | Morale : 50 | Moyenne d’équipe : 75 Prochains matchs #27 vs Washington Capitals |
|
| |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Priority | Type | Description |
|---|---|---|
| 1 | | or OR | Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar |
| 2 | && or AND | Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator. |
| 3 | /\d/ | Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig) |
| 4 | < <= >= > | Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query |
| 5 | ! or != | Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter. |
| 6 | " or = | To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query |
| 7 | - or to | Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to") |
| 8 | ? | Wildcard for a single, non-space character. |
| 8 | * | Wildcard for zero or more non-space characters. |
| 9 | ~ | Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query |
| 10 | text | Any text entered in the filter will match text found within the column |
| # | Nom du joueur | C | L | R | D | CON | CK | FG | DI | SK | ST | EN | DU | PH | FO | PA | SC | DF | PS | EX | LD | PO | MO | OV | TA | SP | Âge | Contrat | Salaire |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Tim Connolly | X | X | X | 100.00 | 18 | 1 | 99 | 74 | 74 | 77 | 91 | 99 | 83 | 99 | 90 | 71 | 70 | 79 | 86 | 42 | 50 | 83 | 0 | 34 | 1 | 6,500,000$ | ||
| 2 | Niko Kapanen | X | X | X | 100.00 | 5 | 1 | 99 | 75 | 71 | 65 | 85 | 99 | 90 | 95 | 94 | 59 | 80 | 99 | 96 | 12 | 50 | 82 | 0 | 37 | 1 | 7,000,000$ | ||
| 3 | Ryan Getzlaf | X | 100.00 | 99 | 99 | 27 | 68 | 84 | 62 | 91 | 99 | 86 | 99 | 90 | 68 | 71 | 78 | 78 | 63 | 47 | 80 | 0 | 30 | 1 | 5,900,000$ | ||||
| 4 | Ryan Malone | X | X | X | 100.00 | 99 | 99 | 29 | 68 | 82 | 72 | 84 | 99 | 89 | 83 | 89 | 64 | 75 | 92 | 92 | 29 | 50 | 79 | 0 | 36 | 1 | 4,000,000$ | ||
| 5 | Alexender Frolov | X | X | 100.00 | 32 | 1 | 99 | 70 | 81 | 66 | 83 | 99 | 26 | 87 | 87 | 66 | 76 | 82 | 81 | 43 | 50 | 78 | 0 | 33 | 2 | 5,200,000$ | |||
| 6 | Patrik Stefan | X | 100.00 | 46 | 8 | 99 | 68 | 78 | 35 | 87 | 90 | 83 | 84 | 80 | 83 | 69 | 84 | 85 | 35 | 50 | 76 | 0 | 35 | 3 | 4,000,000$ | ||||
| 7 | Adam Henrique | X | X | X | 100.00 | 24 | 12 | 94 | 78 | 77 | 69 | 83 | 90 | 84 | 83 | 78 | 73 | 77 | 53 | 53 | 65 | 50 | 75 | 0 | 25 | 2 | 3,100,000$ | ||
| 8 | Darren Helm | X | X | X | 100.00 | 1 | 1 | 99 | 75 | 79 | 65 | 87 | 96 | 76 | 84 | 82 | 65 | 70 | 59 | 59 | 52 | 50 | 75 | 0 | 28 | 3 | 3,400,000$ | ||
| 9 | Pavel Datsyuk | X | 100.00 | 1 | 1 | 99 | 68 | 75 | 59 | 89 | 94 | 84 | 77 | 78 | 62 | 79 | 86 | 84 | 38 | 48 | 74 | N | 0 | 37 | 1 | 700,000$ | |||
| 10 | Mats Zuccarello | X | X | 100.00 | 53 | 44 | 90 | 74 | 69 | 73 | 76 | 80 | 64 | 82 | 77 | 68 | 73 | 70 | 70 | 69 | 50 | 73 | 0 | 28 | 3 | 2,800,000$ | |||
| 11 | Cody Eakin | X | 100.00 | 80 | 51 | 59 | 70 | 77 | 52 | 82 | 89 | 76 | 78 | 84 | 75 | 69 | 47 | 47 | 65 | 50 | 72 | 0 | 24 | 2 | 2,600,000$ | ||||
| 12 | Ryan Nugent-Hopkins (R) | X | X | X | 100.00 | 76 | 74 | 64 | 74 | 73 | 68 | 81 | 87 | 81 | 80 | 78 | 68 | 72 | 48 | 48 | 82 | 50 | 72 | 0 | 22 | 2 | 1,650,000$ | ||
| 13 | Andrej Sekera | X | 100.00 | 50 | 20 | 99 | 64 | 78 | 90 | 99 | 99 | 35 | 94 | 94 | 78 | 67 | 62 | 62 | 52 | 50 | 77 | 0 | 29 | 2 | 4,900,000$ | ||||
| 14 | Erik Karlsson | X | 100.00 | 52 | 18 | 81 | 68 | 77 | 94 | 83 | 99 | 43 | 99 | 97 | 63 | 69 | 53 | 53 | 76 | 50 | 75 | 0 | 25 | 2 | 4,200,000$ | ||||
| 15 | Ron Hainsey | X | 100.00 | 21 | 1 | 99 | 62 | 79 | 86 | 99 | 98 | 30 | 89 | 80 | 77 | 40 | 78 | 77 | 45 | 50 | 73 | N | 0 | 34 | 3 | 4,000,000$ | |||
| 16 | Justin Faulk | X | 100.00 | 94 | 82 | 64 | 73 | 81 | 83 | 76 | 75 | 35 | 78 | 74 | 76 | 69 | 60 | 50 | 78 | 50 | 72 | 0 | 23 | 1 | 2,000,000$ | ||||
| 17 | Steve Eminger | X | 100.00 | 41 | 18 | 99 | 63 | 78 | 73 | 95 | 88 | 20 | 80 | 76 | 80 | 62 | 81 | 81 | 32 | 50 | 72 | N | 0 | 32 | 2 | 1,000,000$ | |||
| 18 | Dmitri Kalinin | X | 100.00 | 22 | 1 | 99 | 62 | 79 | 68 | 89 | 95 | 24 | 86 | 80 | 76 | 56 | 84 | 82 | 34 | 48 | 71 | N | 0 | 35 | 1 | 650,000$ | |||
| Rayé | |||||||||||||||||||||||||||||
| 1 | Rick Nash | X | X | HO | 99 | 99 | 37 | 63 | 82 | 66 | 98 | 86 | 21 | 75 | 79 | 68 | 71 | 74 | 74 | 56 | 38 | 73 | 0 | 31 | 1 | 1,000,000$ | |||
| 2 | Derek Grant | X | X | X | 100.00 | 49 | 5 | 93 | 72 | 84 | 76 | 79 | 83 | 79 | 73 | 73 | 71 | 65 | 54 | 54 | 53 | 51 | 71 | 0 | 25 | 2 | 1,400,000$ | ||
| 3 | Anton Volchenkov | X | 100.00 | 35 | 1 | 99 | 56 | 80 | 85 | 91 | 88 | 32 | 78 | 73 | 88 | 30 | 74 | 77 | 41 | 51 | 71 | 0 | 33 | 1 | 2,000,000$ | ||||
| Équipe Mineure | |||||||||||||||||||||||||||||
| 1 | Kyle Okposo | X | X | X | 100.00 | 99 | 85 | 51 | 69 | 82 | 63 | 87 | 88 | 26 | 75 | 76 | 59 | 65 | 55 | 55 | 60 | 48 | 70 | 0 | 27 | 3 | 1,400,000$ | ||
| 2 | Kyle Clifford | X | X | 100.00 | 97 | 97 | 53 | 71 | 82 | 61 | 76 | 79 | 30 | 76 | 76 | 74 | 66 | 48 | 48 | 61 | 45 | 69 | 0 | 24 | 3 | 1,500,000$ | |||
| 3 | Blake Coleman | X | X | 100.00 | 78 | 63 | 74 | 74 | 76 | 82 | 80 | 72 | 77 | 70 | 71 | 71 | 65 | 52 | 52 | 68 | 48 | 69 | 0 | 24 | 1 | 1,000,000$ | |||
| 4 | Ryan Hartman (R) | X | X | X | 100.00 | 79 | 65 | 62 | 71 | 74 | 74 | 74 | 78 | 76 | 70 | 71 | 72 | 60 | 48 | 48 | 71 | 48 | 68 | 0 | 21 | 3 | 1,400,000$ | ||
| 5 | Dmitrij Jaskin (R) | X | 100.00 | 87 | 83 | 59 | 71 | 80 | 75 | 83 | 77 | 64 | 69 | 70 | 66 | 62 | 48 | 48 | 64 | 48 | 67 | 0 | 22 | 2 | 1,100,000$ | ||||
| 6 | Eric Tangradi | X | 100.00 | 99 | 99 | 42 | 71 | 83 | 74 | 85 | 71 | 30 | 66 | 64 | 67 | 65 | 49 | 49 | 51 | 48 | 66 | 0 | 26 | 1 | 700,000$ | ||||
| 7 | Brock Nelson | X | 100.00 | 82 | 68 | 73 | 73 | 79 | 73 | 78 | 70 | 78 | 69 | 65 | 65 | 69 | 57 | 52 | 73 | 48 | 66 | 0 | 24 | 3 | 800,000$ | ||||
| 8 | Nathan Bastian (R) | X | X | X | 100.00 | 85 | 60 | 75 | 70 | 75 | 72 | 72 | 75 | 79 | 68 | 68 | 67 | 65 | 40 | 40 | 80 | 47 | 66 | 0 | 18 | 3 | 700,000$ | ||
| 9 | Beau Bennett | X | X | 100.00 | 52 | 42 | 85 | 72 | 77 | 77 | 75 | 68 | 67 | 66 | 62 | 70 | 64 | 52 | 47 | 56 | 48 | 65 | 0 | 24 | 3 | 600,000$ | |||
| 10 | Adam Lowry (R) | X | 100.00 | 82 | 56 | 70 | 72 | 82 | 72 | 77 | 66 | 76 | 64 | 64 | 68 | 70 | 48 | 48 | 72 | 48 | 65 | 0 | 22 | 2 | 1,000,000$ | ||||
| 11 | Josh Anderson (R) | X | X | 100.00 | 60 | 32 | 86 | 76 | 82 | 64 | 69 | 68 | 14 | 65 | 70 | 66 | 65 | 47 | 47 | 72 | 48 | 65 | 0 | 21 | 3 | 600,000$ | |||
| 12 | Dylan Gambrell (R) | X | 100.00 | 50 | 15 | 90 | 73 | 72 | 70 | 70 | 75 | 80 | 67 | 66 | 67 | 60 | 40 | 40 | 75 | 48 | 65 | 0 | 19 | 3 | 600,000$ | ||||
| 13 | Boris Katchouk (R) | X | X | 100.00 | 75 | 50 | 90 | 71 | 72 | 73 | 73 | 73 | 50 | 68 | 65 | 67 | 55 | 40 | 40 | 74 | 48 | 65 | 0 | 17 | 3 | 600,000$ | |||
| 14 | Ryan White | X | 100.00 | 71 | 71 | 79 | 72 | 81 | 61 | 69 | 57 | 71 | 57 | 55 | 63 | 65 | 56 | 56 | 47 | 49 | 61 | 0 | 27 | 4 | 600,000$ | ||||
| 15 | Jason Demers | X | 100.00 | 97 | 84 | 57 | 67 | 77 | 79 | 87 | 75 | 38 | 72 | 69 | 74 | 62 | 53 | 53 | 63 | 48 | 70 | 0 | 27 | 3 | 1,400,000$ | ||||
| 16 | Jon Merrill (R) | X | 100.00 | 85 | 75 | 73 | 72 | 82 | 73 | 77 | 71 | 44 | 72 | 70 | 80 | 62 | 47 | 47 | 69 | 48 | 69 | 0 | 23 | 1 | 1,250,000$ | ||||
| 17 | Radko Gudas | X | 100.00 | 99 | 92 | 35 | 70 | 79 | 77 | 78 | 69 | 39 | 69 | 67 | 76 | 64 | 54 | 54 | 76 | 56 | 69 | 0 | 25 | 1 | 1,000,000$ | ||||
| 18 | Jonathan Ericsson | X | 100.00 | 48 | 8 | 89 | 60 | 83 | 79 | 94 | 79 | 35 | 73 | 66 | 73 | 64 | 73 | 73 | 43 | 48 | 68 | N | 0 | 31 | 2 | 1,500,000$ | |||
| 19 | Dante Fabbro (R) | X | 100.00 | 60 | 25 | 85 | 72 | 73 | 87 | 88 | 78 | 50 | 69 | 70 | 75 | 50 | 40 | 40 | 86 | 48 | 67 | 0 | 17 | 3 | 800,000$ | ||||
| 20 | Connor Clifton (R) | X | 100.00 | 46 | 11 | 95 | 74 | 72 | 77 | 81 | 79 | 14 | 73 | 70 | 69 | 55 | 46 | 46 | 73 | 48 | 66 | 0 | 20 | 3 | 800,000$ | ||||
| 21 | Kale Clague (R) | X | 100.00 | 45 | 20 | 85 | 74 | 71 | 86 | 89 | 81 | 35 | 68 | 65 | 73 | 50 | 40 | 40 | 77 | 48 | 66 | 0 | 17 | 3 | 600,000$ | ||||
| 22 | Brayden McNabb | X | 100.00 | 66 | 64 | 75 | 68 | 82 | 61 | 80 | 63 | 31 | 60 | 60 | 73 | 64 | 48 | 48 | 67 | 47 | 63 | 0 | 24 | 1 | 600,000$ | ||||
| 23 | David Hale | X | 100.00 | 38 | 1 | 99 | 60 | 78 | 67 | 77 | 60 | 35 | 62 | 63 | 74 | 35 | 80 | 81 | 28 | 47 | 63 | 0 | 34 | 1 | 600,000$ | ||||
| 24 | Steven Kampfer | X | 100.00 | 42 | 33 | 99 | 63 | 74 | 63 | 86 | 63 | 35 | 60 | 56 | 70 | 63 | 52 | 52 | 51 | 47 | 60 | 0 | 27 | 1 | 600,000$ | ||||
| MOYENNE D’ÉQUIPE | 100.00 | 60 | 43 | 78 | 70 | 78 | 72 | 83 | 81 | 54 | 76 | 74 | 71 | 64 | 60 | 60 | 58 | 49 | 70 | ||||||||||
| Priority | Type | Description |
|---|---|---|
| 1 | | or OR | Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar |
| 2 | && or AND | Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator. |
| 3 | /\d/ | Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig) |
| 4 | < <= >= > | Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query |
| 5 | ! or != | Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter. |
| 6 | " or = | To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query |
| 7 | - or to | Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to") |
| 8 | ? | Wildcard for a single, non-space character. |
| 8 | * | Wildcard for zero or more non-space characters. |
| 9 | ~ | Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query |
| 10 | text | Any text entered in the filter will match text found within the column |
| # | Nom du gardien | CON | SK | DU | EN | SZ | AG | RB | SC | HS | RT | PH | PS | EX | LD | PO | MO | OV | TA | SP | Âge | Contrat | Salaire |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Henrik Lundqvist | 100.00 | 76 | 88 | 88 | 78 | 81 | 99 | 99 | 99 | 99 | 84 | 80 | 70 | 70 | 55 | 51 | 82 | 0 | 33 | 1 | 5,250,000$ | |
| 2 | Petr Mrazek (R) | 100.00 | 73 | 73 | 74 | 78 | 75 | 85 | 79 | 81 | 81 | 75 | 75 | 50 | 50 | 77 | 52 | 71 | 0 | 23 | 1 | 900,000$ | |
| Rayé | |||||||||||||||||||||||
| Équipe Mineure | |||||||||||||||||||||||
| 1 | Elvis Merzlikins (R) | 100.00 | 74 | 77 | 79 | 76 | 76 | 81 | 79 | 80 | 80 | 75 | 75 | 46 | 46 | 80 | 48 | 70 | 0 | 21 | 1 | 650,000$ | |
| 2 | Alex Nedeljkovic (R) | 100.00 | 72 | 75 | 77 | 74 | 74 | 80 | 81 | 82 | 81 | 74 | 75 | 44 | 44 | 78 | 48 | 69 | 0 | 19 | 1 | 600,000$ | |
| MOYENNE D’ÉQUIPE | 100.00 | 74 | 78 | 80 | 77 | 77 | 86 | 85 | 86 | 85 | 77 | 76 | 53 | 53 | 73 | 50 | 73 | ||||||
| Nom de l’entraîneur | PH | DF | OF | PD | EX | LD | PO | CNT | Âge | Contrat | Salaire |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Guy Carbonneau | 52 | 94 | 94 | 90 | 70 | 95 | 15 | CAN | 56 | 1 | 1,000,000$ |
| Priority | Type | Description |
|---|---|---|
| 1 | | or OR | Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar |
| 2 | && or AND | Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator. |
| 3 | /\d/ | Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig) |
| 4 | < <= >= > | Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query |
| 5 | ! or != | Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter. |
| 6 | " or = | To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query |
| 7 | - or to | Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to") |
| 8 | ? | Wildcard for a single, non-space character. |
| 8 | * | Wildcard for zero or more non-space characters. |
| 9 | ~ | Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query |
| 10 | text | Any text entered in the filter will match text found within the column |
| # | Nom du joueur | Nom de l’équipe | POS | GP | G | A | P | +/- | PIM | PIM5 | HIT | HTT | SHT | OSB | OSM | SHT% | SB | MP | AMG | PPG | PPA | PPP | PPS | PPM | PKG | PKA | PKP | PKS | PKM | GW | GT | FO% | FOT | GA | TA | EG | HT | P/20 | PSG | PSS | FW | FL | FT | S1 | S2 | S3 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Niko Kapanen | Chicago Blackhawks | C/LW/RW | 2 | 2 | 5 | 7 | 2 | 0 | 0 | 0 | 3 | 9 | 2 | 1 | 22.22% | 2 | 39 | 19.50 | 0 | 1 | 1 | 2 | 8 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 60.87% | 46 | 1 | 0 | 0 | 0 | 3.59 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 |
| 2 | Ryan Malone | Chicago Blackhawks | C/LW/RW | 2 | 1 | 5 | 6 | 3 | 0 | 0 | 5 | 3 | 4 | 0 | 3 | 25.00% | 3 | 38 | 19.02 | 0 | 1 | 1 | 0 | 8 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0% | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 3.16 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 |
| 3 | Tim Connolly | Chicago Blackhawks | C/LW/RW | 2 | 2 | 3 | 5 | 3 | 0 | 0 | 0 | 1 | 8 | 1 | 2 | 25.00% | 1 | 38 | 19.02 | 1 | 0 | 1 | 1 | 8 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 80.00% | 5 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2.63 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 |
| 4 | Alexender Frolov | Chicago Blackhawks | LW/RW | 2 | 1 | 1 | 2 | -1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 8 | 1 | 3 | 12.50% | 2 | 36 | 18.23 | 0 | 0 | 0 | 1 | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 100.00% | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.10 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 5 | Ryan Getzlaf | Chicago Blackhawks | C | 2 | 0 | 2 | 2 | -1 | 5 | 5 | 9 | 2 | 5 | 0 | 3 | 0% | 1 | 34 | 17.32 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 68.97% | 29 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.15 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 6 | Adam Henrique | Chicago Blackhawks | C/LW/RW | 2 | 1 | 1 | 2 | -1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 | 1 | 1 | 16.67% | 0 | 35 | 17.88 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0% | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1.12 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 7 | Ron Hainsey | Chicago Blackhawks | D | 2 | 1 | 1 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 7 | 5 | 0 | 1 | 20.00% | 1 | 45 | 22.57 | 0 | 0 | 0 | 0 | 7 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0% | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0.89 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 8 | Pavel Datsyuk | Chicago Blackhawks | C | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 1 | 33.33% | 0 | 9 | 9.50 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 100.00% | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2.11 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 9 | Mats Zuccarello | Chicago Blackhawks | LW/RW | 2 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 3 | 1 | 1 | 0% | 0 | 19 | 9.88 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 100.00% | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1.01 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 10 | Cody Eakin | Chicago Blackhawks | C | 2 | 0 | 1 | 1 | 2 | 0 | 0 | 4 | 1 | 4 | 0 | 1 | 0% | 3 | 19 | 9.57 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 61.54% | 13 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.05 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 11 | Andrej Sekera | Chicago Blackhawks | D | 2 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 4 | 7 | 0 | 2 | 14.29% | 1 | 49 | 24.80 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0% | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0.40 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 12 | Steve Eminger | Chicago Blackhawks | D | 2 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 2 | 0 | 1 | 50.00% | 1 | 25 | 12.99 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0% | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.77 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 13 | Derek Grant | Chicago Blackhawks | C/LW/RW | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0% | 0 | 9 | 9.70 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0% | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 14 | Erik Karlsson | Chicago Blackhawks | D | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 3 | 4 | 2 | 0 | 0% | 1 | 49 | 24.90 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0% | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 15 | Dmitri Kalinin | Chicago Blackhawks | D | 1 | 0 | 0 | 0 | -1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0% | 0 | 13 | 13.30 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0% | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 16 | Ryan Nugent-Hopkins | Chicago Blackhawks | C/LW/RW | 2 | 0 | 0 | 0 | -1 | 0 | 0 | 3 | 1 | 3 | 1 | 2 | 0% | 0 | 24 | 12.12 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 50.00% | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 17 | Justin Faulk | Chicago Blackhawks | D | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 2 | 4 | 3 | 0 | 0 | 0% | 3 | 44 | 22.31 | 0 | 0 | 0 | 0 | 7 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0% | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 18 | Patrik Stefan | Chicago Blackhawks | C | 2 | 0 | 0 | 0 | -1 | 0 | 0 | 2 | 3 | 2 | 0 | 3 | 0% | 0 | 28 | 14.06 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 68.97% | 29 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 19 | Anton Volchenkov | Chicago Blackhawks | D | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0% | 2 | 11 | 11.97 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0% | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 20 | Darren Helm | Chicago Blackhawks | C/LW/RW | 2 | 0 | 0 | 0 | -1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 1 | 1 | 0% | 0 | 25 | 12.61 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0% | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Statistiques d’équipe totales ou en moyenne | 36 | 11 | 20 | 31 | 10 | 7 | 5 | 36 | 39 | 76 | 10 | 26 | 14.47% | 21 | 597 | 16.61 | 1 | 2 | 3 | 4 | 80 | 0 | 0 | 0 | 0 | 7 | 1 | 0 | 66.15% | 130 | 10 | 8 | 0 | 0 | 1.04 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 1 | |||
| Priority | Type | Description |
|---|---|---|
| 1 | | or OR | Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar |
| 2 | && or AND | Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator. |
| 3 | /\d/ | Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig) |
| 4 | < <= >= > | Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query |
| 5 | ! or != | Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter. |
| 6 | " or = | To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query |
| 7 | - or to | Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to") |
| 8 | ? | Wildcard for a single, non-space character. |
| 8 | * | Wildcard for zero or more non-space characters. |
| 9 | ~ | Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query |
| 10 | text | Any text entered in the filter will match text found within the column |
| # | Nom du gardien | Nom de l’équipe | GP | W | L | OTL | PCT | GAA | MP | PIM | SO | GA | SA | SAR | A | EG | PS % | PSA | ST | BG | S1 | S2 | S3 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Henrik Lundqvist | Chicago Blackhawks | 1 | 0 | 1 | 0 | 0.615 | 13.04 | 23 | 0 | 0 | 5 | 13 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 |
| Statistiques d’équipe totales ou en moyenne | 1 | 0 | 1 | 0 | 0.615 | 13.04 | 23 | 0 | 0 | 5 | 13 | 4 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | |||
| Priority | Type | Description |
|---|---|---|
| 1 | | or OR | Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar |
| 2 | && or AND | Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator. |
| 3 | /\d/ | Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig) |
| 4 | < <= >= > | Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query |
| 5 | ! or != | Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter. |
| 6 | " or = | To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query |
| 7 | - or to | Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to") |
| 8 | ? | Wildcard for a single, non-space character. |
| 8 | * | Wildcard for zero or more non-space characters. |
| 9 | ~ | Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query |
| 10 | text | Any text entered in the filter will match text found within the column |
| Nom du joueur | Nom de l’équipe | POS | Âge | Date de naissance | Pays | Recrue | Poids | Taille | Non-échange | Disponible pour échange | Acquis Par | Date de la Dernière Transaction | Ballotage forcé | Waiver Possible | Contrat | Date du Signature du Contrat | Forcer UFA | Rappel d'urgence | Type | Salaire actuel | Salaire restant | Plafond salarial | Plafond salarial restant | Exclus du plafond salarial | Salaire année 2 | Salaire année 3 | Salaire année 4 | Salaire année 5 | Salaire année 6 | Salaire année 7 | Salaire année 8 | Salaire année 9 | Salaire année 10 | Plafond salarial année 2 | Plafond salarial année 3 | Plafond salarial année 4 | Plafond salarial année 5 | Plafond salarial année 6 | Plafond salarial année 7 | Plafond salarial année 8 | Plafond salarial année 9 | Plafond salarial année 10 | Non-échange année 2 | Non-échange année 3 | Non-échange année 4 | Non-échange année 5 | Non-échange année 6 | Non-échange année 7 | Non-échange année 8 | Non-échange année 9 | Non-échange année 10 | Lien |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Adam Henrique | Chicago Blackhawks | C/LW/RW | 25 | 1990-02-06 | CAN | No | 204 Lbs | 191 CM | No | No | Trade | 2026-10-07 | No | No | 2 | 2026-03-31 | False | False | Pro & Farm | 3,100,000$ | 3,027,344$ | 3,100,000$ | 3,027,344$ | No | 3,100,000$ | - | - | - | - | - | - | - | - | 3,100,000$ | - | - | - | - | - | - | - | - | No | - | - | - | - | - | - | - | - | Lien NHL |
| Alexender Frolov | Chicago Blackhawks | LW/RW | 33 | 1982-06-19 | RUS | No | 232 Lbs | 188 CM | No | No | Trade | 2026-07-27 | No | No | 2 | 2025-09-01 | False | False | Pro & Farm | 5,200,000$ | 5,078,125$ | 5,200,000$ | 5,078,125$ | No | 5,200,000$ | - | - | - | - | - | - | - | - | 5,200,000$ | - | - | - | - | - | - | - | - | No | - | - | - | - | - | - | - | - | Lien NHL |
| Andrej Sekera | Chicago Blackhawks | D | 29 | 1986-06-08 | SLV | No | 211 Lbs | 185 CM | No | No | Trade | 2026-06-01 | No | No | 2 | 2025-09-01 | False | False | Pro & Farm | 4,900,000$ | 4,785,156$ | 4,900,000$ | 4,785,156$ | No | 4,900,000$ | - | - | - | - | - | - | - | - | 4,900,000$ | - | - | - | - | - | - | - | - | No | - | - | - | - | - | - | - | - | Lien NHL |
| Anton Volchenkov | Chicago Blackhawks | D | 33 | 1982-02-25 | RUS | No | 230 Lbs | 185 CM | No | No | Trade | 2026-10-23 | No | No | 1 | 2025-09-18 | False | False | Pro & Farm | 2,000,000$ | 1,953,125$ | 2,000,000$ | 1,953,125$ | No | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | Lien NHL |
| Cody Eakin | Chicago Blackhawks | C | 24 | 1991-05-24 | CAN | No | 207 Lbs | 191 CM | No | No | Trade | 2026-10-10 | No | No | 2 | 2026-10-09 | False | False | Pro & Farm | 2,600,000$ | 2,539,062$ | 2,600,000$ | 2,539,062$ | No | 2,600,000$ | - | - | - | - | - | - | - | - | 2,600,000$ | - | - | - | - | - | - | - | - | No | - | - | - | - | - | - | - | - | Lien NHL |
| Darren Helm | Chicago Blackhawks | C/LW/RW | 28 | 1987-01-21 | CAN | No | 214 Lbs | 188 CM | No | No | Trade | 2026-10-25 | No | No | 3 | 2026-03-31 | False | False | Pro & Farm | 3,400,000$ | 3,320,312$ | 3,400,000$ | 3,320,312$ | No | 3,400,000$ | 3,400,000$ | - | - | - | - | - | - | - | 3,400,000$ | 3,400,000$ | - | - | - | - | - | - | - | No | No | - | - | - | - | - | - | - | Lien NHL |
| Derek Grant | Chicago Blackhawks | C/LW/RW | 25 | 1990-04-20 | CAN | No | 224 Lbs | 208 CM | No | No | Trade | 2026-10-13 | No | No | 2 | 2025-09-01 | False | False | Pro & Farm | 1,400,000$ | 1,367,188$ | 1,400,000$ | 1,367,188$ | No | 1,400,000$ | - | - | - | - | - | - | - | - | 1,400,000$ | - | - | - | - | - | - | - | - | No | - | - | - | - | - | - | - | - | Lien NHL |
| Dmitri Kalinin | Chicago Blackhawks | D | 35 | 1980-07-21 | RUS | No | 213 Lbs | 191 CM | Yes | No | Assign Manually | No | No | 1 | 2026-10-27 | False | False | Pro & Farm | 650,000$ | 634,766$ | 650,000$ | 634,766$ | No | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | Lien NHL | |
| Erik Karlsson | Chicago Blackhawks | D | 25 | 1990-05-31 | SWE | No | 204 Lbs | 188 CM | No | No | Trade | 2026-10-13 | No | No | 2 | 2026-03-31 | False | False | Pro & Farm | 4,200,000$ | 4,101,562$ | 4,200,000$ | 4,101,562$ | No | 4,200,000$ | - | - | - | - | - | - | - | - | 4,200,000$ | - | - | - | - | - | - | - | - | No | - | - | - | - | - | - | - | - | Lien NHL |
| Henrik Lundqvist | Chicago Blackhawks | G | 33 | 1982-03-02 | SWE | No | 205 Lbs | 185 CM | No | No | Trade | 2026-10-25 | No | No | 1 | 2025-09-01 | False | False | Pro & Farm | 5,250,000$ | 5,126,953$ | 5,250,000$ | 5,126,953$ | No | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | Lien NHL |
| Justin Faulk | Chicago Blackhawks | D | 23 | 1992-03-20 | USA | No | 225 Lbs | 191 CM | No | No | Trade | 2026-10-17 | No | No | 1 | 2025-02-08 | False | False | Pro & Farm | 2,000,000$ | 1,953,125$ | 2,000,000$ | 1,953,125$ | No | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | |
| Mats Zuccarello | Chicago Blackhawks | LW/RW | 28 | 1987-09-01 | NOR | No | 186 Lbs | 173 CM | No | No | Trade | 2026-10-15 | No | No | 3 | 2026-03-31 | False | False | Pro & Farm | 2,800,000$ | 2,734,375$ | 2,800,000$ | 2,734,375$ | No | 2,800,000$ | 2,800,000$ | - | - | - | - | - | - | - | 2,800,000$ | 2,800,000$ | - | - | - | - | - | - | - | No | No | - | - | - | - | - | - | - | Lien NHL |
| Niko Kapanen | Chicago Blackhawks | C/LW/RW | 37 | 1978-04-29 | FIN | No | 194 Lbs | 175 CM | No | No | Trade | 2026-10-15 | No | No | 1 | 2025-09-14 | False | False | Pro & Farm | 7,000,000$ | 6,835,938$ | 7,000,000$ | 6,835,938$ | No | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | Lien NHL |
| Patrik Stefan | Chicago Blackhawks | C | 35 | 1980-09-16 | CZE | No | 220 Lbs | 188 CM | No | No | Trade | 2026-10-07 | No | No | 3 | 2026-03-31 | False | False | Pro & Farm | 4,000,000$ | 3,906,250$ | 4,000,000$ | 3,906,250$ | No | 4,000,000$ | 4,000,000$ | - | - | - | - | - | - | - | 4,000,000$ | 4,000,000$ | - | - | - | - | - | - | - | No | No | - | - | - | - | - | - | - | Lien NHL |
| Pavel Datsyuk | Chicago Blackhawks | C | 37 | 1978-07-20 | RUS | No | 207 Lbs | 180 CM | Yes | No | Assign Manually | 2026-07-04 | No | No | 1 | 2026-10-27 | False | False | Pro & Farm | 700,000$ | 683,594$ | 700,000$ | 683,594$ | No | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | Lien NHL |
| Petr Mrazek | Chicago Blackhawks | G | 23 | 1992-02-14 | CZE | Yes | 200 Lbs | 191 CM | No | No | Trade | 2026-03-25 | No | No | 1 | 2025-02-09 | False | False | Pro & Farm | 900,000$ | 878,906$ | 900,000$ | 878,906$ | No | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | |
| Rick Nash | Chicago Blackhawks | LW/RW | 31 | 1984-06-16 | CAN | No | 230 Lbs | 198 CM | No | No | Assign Manually | 2026-01-07 | No | No | 1 | 2026-04-10 | False | False | Pro & Farm | 1,000,000$ | 976,562$ | 1,000,000$ | 976,562$ | No | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | Lien NHL |
| Ron Hainsey | Chicago Blackhawks | D | 34 | 1981-03-24 | USA | No | 217 Lbs | 191 CM | Yes | No | Assign Manually | 2026-07-05 | No | No | 3 | 2026-10-17 | False | False | Pro & Farm | 4,000,000$ | 3,906,250$ | 4,000,000$ | 3,906,250$ | No | 4,000,000$ | 4,000,000$ | - | - | - | - | - | - | - | 4,000,000$ | 4,000,000$ | - | - | - | - | - | - | - | Yes | Yes | - | - | - | - | - | - | - | Lien NHL |
| Ryan Getzlaf | Chicago Blackhawks | C | 30 | 1985-05-10 | CAN | No | 240 Lbs | 198 CM | No | No | Trade | 2026-06-20 | No | No | 1 | 2025-02-08 | False | False | Pro & Farm | 5,900,000$ | 5,761,719$ | 5,900,000$ | 5,761,719$ | No | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | Lien NHL |
| Ryan Malone | Chicago Blackhawks | C/LW/RW | 36 | 1979-12-01 | USA | No | 233 Lbs | 193 CM | No | No | Trade | 2026-10-20 | No | No | 1 | 2025-09-14 | False | False | Pro & Farm | 4,000,000$ | 3,906,250$ | 4,000,000$ | 3,906,250$ | No | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | Lien NHL |
| Ryan Nugent-Hopkins | Chicago Blackhawks | C/LW/RW | 22 | 1993-04-12 | CAN | Yes | 193 Lbs | 185 CM | No | No | Trade | 2026-10-07 | No | No | 2 | 2025-09-01 | False | False | Pro & Farm | 1,650,000$ | 1,611,328$ | 1,650,000$ | 1,611,328$ | No | 1,650,000$ | - | - | - | - | - | - | - | - | 1,650,000$ | - | - | - | - | - | - | - | - | No | - | - | - | - | - | - | - | - | Lien NHL |
| Steve Eminger | Chicago Blackhawks | D | 32 | 1983-10-31 | CAN | No | 210 Lbs | 188 CM | Yes | No | Assign Manually | 2025-09-23 | No | No | 2 | 2026-10-20 | False | False | Pro & Farm | 1,000,000$ | 976,562$ | 1,000,000$ | 976,562$ | No | 1,000,000$ | - | - | - | - | - | - | - | - | 1,000,000$ | - | - | - | - | - | - | - | - | Yes | - | - | - | - | - | - | - | - | Lien NHL |
| Tim Connolly | Chicago Blackhawks | C/LW/RW | 34 | 1981-05-07 | USA | No | 198 Lbs | 185 CM | No | No | Trade | 2026-10-10 | No | No | 1 | 2025-02-08 | False | False | Pro & Farm | 6,500,000$ | 6,347,656$ | 6,500,000$ | 6,347,656$ | No | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | Lien NHL |
| Nombre de joueurs | Âge moyen | Poids moyen | Taille moyenne | Contrat moyen | Salaire moyen 1e année |
|---|---|---|---|---|---|
| 23 | 30.09 | 213 Lbs | 188 CM | 1.70 | 3,223,913$ |
| Somme salaire 1e année | Somme salaire 2e année | Somme salaire 3e année | Somme salaire 4e année | Somme salaire 5e année |
|---|---|---|---|---|
| 74,150,000$ | 38,250,000$ | 14,200,000$ | 0$ | 0$ |
| Attaque à 5 contre 5 | |||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Ligne # | Ailier gauche | Centre | Ailier droit | % temps | PHY | DF | OF |
| 1 | Tim Connolly | Niko Kapanen | Ryan Malone | 31 | 0 | 2 | 3 |
| 2 | Alexender Frolov | Ryan Getzlaf | Adam Henrique | 30 | 1 | 1 | 3 |
| 3 | Darren Helm | Patrik Stefan | Ryan Nugent-Hopkins | 25 | 0 | 2 | 3 |
| 4 | Mats Zuccarello | Cody Eakin | Pavel Datsyuk | 14 | 0 | 3 | 2 |
| Défense à 5 contre 5 | |||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Ligne # | Défense | Défense | % temps | PHY | DF | OF | |
| 1 | Andrej Sekera | Erik Karlsson | 35 | 0 | 2 | 3 | |
| 2 | Ron Hainsey | Justin Faulk | 35 | 0 | 3 | 2 | |
| 3 | Steve Eminger | Dmitri Kalinin | 23 | 0 | 2 | 3 | |
| 4 | Andrej Sekera | Erik Karlsson | 7 | 1 | 3 | 1 | |
| Attaque en avantage numérique | |||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Ligne # | Ailier gauche | Centre | Ailier droit | % temps | PHY | DF | OF |
| 1 | Tim Connolly | Niko Kapanen | Ryan Malone | 55 | 0 | 1 | 4 |
| 2 | Alexender Frolov | Ryan Getzlaf | Adam Henrique | 45 | 0 | 2 | 3 |
| Défense en avantage numérique | |||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Ligne # | Défense | Défense | % temps | PHY | DF | OF | |
| 1 | Andrej Sekera | Erik Karlsson | 50 | 0 | 2 | 3 | |
| 2 | Ron Hainsey | Justin Faulk | 50 | 1 | 2 | 2 | |
| Attaque à 4 en désavantage numérique | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| Ligne # | Centre | Ailier | % temps | PHY | DF | OF |
| 1 | Patrik Stefan | Darren Helm | 50 | 0 | 3 | 2 |
| 2 | Ryan Getzlaf | Niko Kapanen | 50 | 1 | 3 | 1 |
| Défense à 4 en désavantage numérique | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| Ligne # | Défense | Défense | % temps | PHY | DF | OF |
| 1 | Andrej Sekera | Erik Karlsson | 50 | 0 | 3 | 2 |
| 2 | Ron Hainsey | Justin Faulk | 50 | 1 | 2 | 2 |
| 3 joueurs en désavantage numérique | |||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Ligne # | Ailier | % temps | PHY | DF | OF | Défense | Défense | % temps | PHY | DF | OF |
| 1 | Niko Kapanen | 50 | 0 | 3 | 2 | Andrej Sekera | Erik Karlsson | 60 | 1 | 2 | 2 |
| 2 | Ryan Getzlaf | 50 | 1 | 2 | 2 | Ron Hainsey | Justin Faulk | 40 | 1 | 2 | 2 |
| Attaque à 4 contre 4 | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| Ligne # | Centre | Ailier | % temps | PHY | DF | OF |
| 1 | Patrik Stefan | Darren Helm | 50 | 0 | 2 | 3 |
| 2 | Ryan Getzlaf | Niko Kapanen | 50 | 0 | 2 | 3 |
| Défense à 4 contre 4 | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| Ligne # | Défense | Défense | % temps | PHY | DF | OF |
| 1 | Andrej Sekera | Erik Karlsson | 60 | 1 | 2 | 2 |
| 2 | Ron Hainsey | Justin Faulk | 40 | 1 | 2 | 2 |
| Attaque dernière minute | ||||
|---|---|---|---|---|
| Ailier gauche | Centre | Ailier droit | Défense | Défense |
| Tim Connolly | Niko Kapanen | Ryan Malone | Andrej Sekera | Erik Karlsson |
| Défense dernière minute | ||||
|---|---|---|---|---|
| Ailier gauche | Centre | Ailier droit | Défense | Défense |
| Alexender Frolov | Ryan Getzlaf | Adam Henrique | Ron Hainsey | Justin Faulk |
| Attaquants supplémentaires | ||
|---|---|---|
| Normal | Avantage numérique | Désavantage numérique |
| Alexender Frolov, Patrik Stefan, Adam Henrique | Alexender Frolov, Patrik Stefan | Alexender Frolov |
| Défenseurs supplémentaires | ||
|---|---|---|
| Normal | Avantage numérique | Désavantage numérique |
| Justin Faulk, Steve Eminger, Andrej Sekera | Justin Faulk | Justin Faulk, Steve Eminger |
| Tirs de pénalité |
|---|
| Tim Connolly, Niko Kapanen, Ryan Getzlaf, Ryan Malone, Alexender Frolov |
| Gardien |
|---|
| #1 : Henrik Lundqvist, #2 : Petr Mrazek, #3 : 0 |
| Priority | Type | Description |
|---|---|---|
| 1 | | or OR | Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar |
| 2 | && or AND | Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator. |
| 3 | /\d/ | Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig) |
| 4 | < <= >= > | Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query |
| 5 | ! or != | Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter. |
| 6 | " or = | To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query |
| 7 | - or to | Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to") |
| 8 | ? | Wildcard for a single, non-space character. |
| 8 | * | Wildcard for zero or more non-space characters. |
| 9 | ~ | Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query |
| 10 | text | Any text entered in the filter will match text found within the column |
| Total | Domicile | Visiteur | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| # | VS Équipe | GP | W | L | T | OTW | OTL | SOW | SOL | GF | GA | Diff | GP | W | L | T | OTW | OTL | SOW | SOL | GF | GA | Diff | GP | W | L | T | OTW | OTL | SOW | SOL | GF | GA | Diff | P | PCT | G | A | TP | SO | EG | GP1 | GP2 | GP3 | GP4 | SHF | SH1 | SP2 | SP3 | SP4 | SHA | SHB | Pim | Hit | PPA | PPG | PP% | PKA | PK GA | PK% | PK GF | W OF FO | T OF FO | OF FO% | W DF FO | T DF FO | DF FO% | W NT FO | T NT FO | NT FO% | PZ DF | PZ OF | PZ NT | PC DF | PC OF | PC NT | RI |
| 1 | Winnipeg Jets | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 11 | 8 | 3 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 7 | -3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 7 | 1 | 6 | 2 | 0.500 | 11 | 20 | 31 | 0 | 0 | 8 | 1 | 2 | 0 | 76 | 35 | 29 | 12 | 0 | 62 | 21 | 7 | 36 | 9 | 1 | 11.11% | 1 | 0 | 100.00% | 0 | 28 | 45 | 62.22% | 30 | 45 | 66.67% | 28 | 40 | 70.00% | 45 | 26 | 39 | 17 | 35 | 18 | |
| Total | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 11 | 8 | 3 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 7 | -3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 7 | 1 | 6 | 2 | 0.500 | 11 | 20 | 31 | 0 | 0 | 8 | 1 | 2 | 0 | 76 | 35 | 29 | 12 | 0 | 62 | 21 | 7 | 36 | 9 | 1 | 11.11% | 1 | 0 | 100.00% | 0 | 28 | 45 | 62.22% | 30 | 45 | 66.67% | 28 | 40 | 70.00% | 45 | 26 | 39 | 17 | 35 | 18 | ||
| _Since Last GM Reset | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 11 | 8 | 3 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 7 | -3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 7 | 1 | 6 | 2 | 0.500 | 11 | 20 | 31 | 0 | 0 | 8 | 1 | 2 | 0 | 76 | 35 | 29 | 12 | 0 | 62 | 21 | 7 | 36 | 9 | 1 | 11.11% | 1 | 0 | 100.00% | 0 | 28 | 45 | 62.22% | 30 | 45 | 66.67% | 28 | 40 | 70.00% | 45 | 26 | 39 | 17 | 35 | 18 | ||
| _Vs Conference | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 11 | 8 | 3 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 7 | -3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 7 | 1 | 6 | 2 | 0.500 | 11 | 20 | 31 | 0 | 0 | 8 | 1 | 2 | 0 | 76 | 35 | 29 | 12 | 0 | 62 | 21 | 7 | 36 | 9 | 1 | 11.11% | 1 | 0 | 100.00% | 0 | 28 | 45 | 62.22% | 30 | 45 | 66.67% | 28 | 40 | 70.00% | 45 | 26 | 39 | 17 | 35 | 18 | ||
| _Vs Division | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 11 | 8 | 3 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 7 | -3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 7 | 1 | 6 | 2 | 0.500 | 11 | 20 | 31 | 0 | 0 | 8 | 1 | 2 | 0 | 76 | 35 | 29 | 12 | 0 | 62 | 21 | 7 | 36 | 9 | 1 | 11.11% | 1 | 0 | 100.00% | 0 | 28 | 45 | 62.22% | 30 | 45 | 66.67% | 28 | 40 | 70.00% | 45 | 26 | 39 | 17 | 35 | 18 | ||
| Total pour les joueurs | ||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Matchs joués | Points | Séquence | Buts | Passes | Points | Tirs pour | Tirs contre | Tirs bloqués | Minutes de pénalités | Mises en échec | Buts en filet désert | Blanchissages |
| 2 | 2 | L1 | 11 | 20 | 31 | 76 | 62 | 21 | 7 | 36 | 0 | 0 |
| Tous les matchs | ||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| GP | W | L | OTW | OTL | SOW | SOL | GF | GA |
| 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 11 | 8 |
| Matchs locaux | ||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| GP | W | L | OTW | OTL | SOW | SOL | GF | GA |
| 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 7 |
| Matchs extérieurs | ||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| GP | W | L | OTW | OTL | SOW | SOL | GF | GA |
| 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 7 | 1 |
| Derniers 10 matchs | |||||
|---|---|---|---|---|---|
| W | L | OTW | OTL | SOW | SOL |
| 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Tentatives en avantage numérique | Buts en avantage numérique | % en avantage numérique | Tentatives en désavantage numérique | Buts contre en désavantage numérique | % en désavantage numérique | Buts pour en désavantage numérique |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 9 | 1 | 11.11% | 1 | 0 | 100.00% | 0 |
| Tirs en 1e période | Tirs en 2e période | Tirs en 3e période | Tirs en 4e période | Buts en 1e période | Buts en 2e période | Buts en 3e période | Buts en 4e période |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 35 | 29 | 12 | 0 | 8 | 1 | 2 | 0 |
| Mises en jeu | ||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Gagnées en zone offensive | Total en zone offensive | % gagnées en zone offensive | Gagnées en zone défensive | Total en zone défensive | % gagnées en zone défensive | Gagnées en zone neutre | Total en zone neutre | % gagnées en zone neutre |
| 28 | 45 | 62.22% | 30 | 45 | 66.67% | 28 | 40 | 70.00% |
| Temps avec la rondelle | |||||
|---|---|---|---|---|---|
| En zone offensive | Contrôle en zone offensive | En zone défensive | Contrôle en zone défensive | En zone neutre | Contrôle en zone neutre |
| 45 | 26 | 39 | 17 | 35 | 18 |
| Priority | Type | Description |
|---|---|---|
| 1 | | or OR | Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar |
| 2 | && or AND | Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator. |
| 3 | /\d/ | Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig) |
| 4 | < <= >= > | Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query |
| 5 | ! or != | Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter. |
| 6 | " or = | To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query |
| 7 | - or to | Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to") |
| 8 | ? | Wildcard for a single, non-space character. |
| 8 | * | Wildcard for zero or more non-space characters. |
| 9 | ~ | Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query |
| 10 | text | Any text entered in the filter will match text found within the column |
| Capacité de l’aréna - Tendance du prix des billets - % | |||||
|---|---|---|---|---|---|
| Niveau 1 | Niveau 2 | Niveau 3 | Niveau 4 | Luxe | |
| Capacité | 6800 | 5800 | 3250 | 5800 | 1350 |
| Prix des billets | 150 | 100 | 70 | 50 | 250 |
| Assistance | 6,800 | 5,800 | 3,250 | 5,800 | 1,350 |
| Attendance PCT | 100.00% | 100.00% | 100.00% | 100.00% | 100.00% |
| Revenu | |||||
|---|---|---|---|---|---|
| Matchs à domicile restants | Assistance moyenne - % | Revenu moyen par match | Revenu annuel à ce jour | Capacité de l’aréna | Popularité de l’équipe |
| 40 | 23000 - 100.00% | 2,086,750$ | 2,086,750$ | 23000 | 110 |
| Dépenses | ||||
|---|---|---|---|---|
| Dépenses annuelles à ce jour | Salaire total des joueurs | Plafond Salariale total des joueurs | Salaire des entraineurs | Valeur du plafond salarial spécial |
| 1,809,766$ | 76,150,000$ | 76,150,000$ | 1,000,000$0$ | 0$ |
| Plafond salarial par jour | Plafond salarial à ce jour | Taxe de luxe totale | Joueurs Inclus dans le plafond salarial | Joueurs exclut du plafond Salarial |
|---|---|---|---|---|
| 594,922$ | 1,786,328$ | 0$ | 24 | 0 |
| Estimation | |||
|---|---|---|---|
| Revenus de la saison estimés | Jours restants de la saison | Dépenses par jour | Dépenses de la saison estimées |
| 83,470,000$ | 125 | 602,734$ | 75,341,750$ |
| Total de l’équipe estimé | ||
|---|---|---|
| Dépenses de la saison estimées | Compte bancaire actuel | Compte bancaire projeté |
| 78,286,125$ | 98,023,424$ | 103,207,299$ |
| Cap Salarial de la Saison estimé | Plafond salarial disponible | Plafond salarial maximum | Au dessus du plancher salarial |
|---|---|---|---|
| 76,151,578$ | 848,422$ | 77,000,000$ | 24,151,578$ |
| Ailier gauche | Centre | Ailier droit | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
|
| Défense #1 | Défense #2 | Gardien | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
|
| Priority | Type | Description |
|---|---|---|
| 1 | | or OR | Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar |
| 2 | && or AND | Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator. |
| 3 | /\d/ | Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig) |
| 4 | < <= >= > | Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query |
| 5 | ! or != | Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter. |
| 6 | " or = | To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query |
| 7 | - or to | Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to") |
| 8 | ? | Wildcard for a single, non-space character. |
| 8 | * | Wildcard for zero or more non-space characters. |
| 9 | ~ | Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query |
| 10 | text | Any text entered in the filter will match text found within the column |
| Espoir | Nom de l’équipe | Année de repêchage | Choix total | Information | Date de la Dernière Transaction | Lien |
|---|
| Année | R1 | R2 | R3 |
|---|---|---|---|
| 2017 | | | |
| 2018 | | | |
| 2019 | | ||
| 2020 | | | |
| 2021 | | ||
| Choix au repêchage conditionnel | |||
On part ça dimanche 1er novembre !
Masse salariale : 77m
4 C / 4 LW / 4 RW / 6 DEF / 2 Gardiens
Faites vos lignes et vos allignements.
Bonne saison à tous
MaX
Patrick Laramee ( Chicago Blackhawks) Le 1st November / 5:01am : C'est pas 77 K ? |
L'Équipe la Plus Améliorée : La franchise qui sort de la saison morte nettement plus forte à tous les niveaux.
Difficile de passer à côté de la franchise situé dans la capitale nationale Canadienne. Les Sénateurs ont fait tout un travail de réajustement et ce à tous les niveaux. Après avoir manqué les séries, le DG Poulin à bouger pour acquérir : Mikko Koivu (transaction), Daniel Brière (UFA), David Krejci (transaction), Brent Burns (transaction), Tyler Seguin (transaction), John Tavares (transaction) et Robin Lehner (transaction).
Meilleur Retool / Transition Éclair : L'équipe qui a su rajeunir ou réoutiller son alignement sans passer par une reconstruction totale et douloureuse.
Dans les équipes quio se sont rajeunit sans nécessairement s'affaiblir, les Flames de Calgary ont travaillé fort pour y arriver. Les enjeux de masse et les contrats venant à échaéance n'ont pas donné le choix au DG Bourassa de bouger ses effectifs. Jeff Carter pour le 7e choix total et Sorokin, Eberle pour Buchnevich, aquisition de Rantanen et camp de d'entraînement à celui-ci et à Lindholm. Dans toute leur allignement en attaque, ils n'ont seulement 3 joueur au dessus de 30 ans.
Le « All-In » de l'Été : Le DG qui a hypothéqué ses futurs choix ou jeunes espoirs pour viser la Coupe cette année.
Les Sabres de Buffalo visent assurement le 2 en 2 avec leurs mouvements de personnel. Plusieurs choix et jeunes ont été sacrifié pour des actifs immédiat. L'acquisition d'un jeune gardien en vasilevski assure une stabilité à long terme aussi devant le filet. Bref, ils seront encore une équipe redoutable l'année prochaine.
Le Coup de Circuit des Joueurs Autonomes : La meilleure signature de joueur autonome (UFA/RFA) au niveau de l'impact et du contrat.
La meilleure signature en fonction du besoin et de l'impact dans l'équipe est Dominic Moore à Hartford. Après avoir perdu leur joueur franchise Eric Belanger à la retraite, ils ont reussit à signer Moore pour le remplacer. Ce sont deux joueurs qui se ressemble beaucoup dans leur impact possible dansu ne équipe et ils comble un besoin immédiat. De plus, Hartford avait beaucoup d'espace sur la masse pour se le permettre.
Le Pari le Plus Audacieux : La transaction ou la signature comportant un gros risque, mais avec un potentiel de gain énorme.
L'échange le plus risqué est l'acquisition à gros prix de Jeff Carter et Johnny Boychuk de Toronto vers Detroit. Carter a une réputation de joueur prenant beaucoup de punition et Boychuk, bien de que fiable défensivement, n'est pas le plus grand producteur de points. Le prix a payer aura été entre autre Filip Forsberg qui fera assurément des flamêche a Toront en compagnie de Spezza entre autre. Bref un échange à gros risque mais qui raportera si Detroit reussit à gérer les émotions de M. Carter.
La Signature « Bon Vendeur » (Value Pick) : L'acquisition sous le radar d'un joueur à bas salaire qui pourrait rapporter gros.
Andrew Raycroft à seulement 3m à St-Louis est l'une des meilleurs signatures de la derniere off season. Le finaliste au Vézina ira épauler une excellent duo de gardien en compagnie de Craig Anderson. Deux solides gardiens vétéran pour une jeune équipe !
La Perte la Plus Douloureuse : L'équipe qui a perdu son joueur le plus important (par échange ou autonomie) et aura du mal à le remplacer.
La perte d'un joueur franchise fait toujours mal et surtout lorsqu'on est incapable de le remplacer. Philadelphie vivra un après Dominic Moore mais la profondeur de cette jeune équipe pourra rebondir. Winnipeg aussi avec la perte de Gomez vivra un après alors qu'il était établit au Manitoba depuis longtemps. Cependant, ils ont réussit à le remplacer en Nikolai Antropov (ufa) et Corey Perry (transaction). Je n'écarte pas Hartford avec la perte de Jokinen et Bélanger mais ils ont réussit à les remplacer.
Le Statu Quo / Mode Hibernation : L'équipe qui n'a presque rien changé à son alignement.
Vancouver est une équipe avec un DG relativement stable et patient. Le DG Fortin fait confiance à son alligmeent et mise sur des jeunes qui grandissent ensemble pour se développer. Les gros mouvements sont rare à Vancouver mais ce n'est pas parce qu'il ne bouge pas que sont équipe fait du surplace. Il progresse en développement la jeunesse !
Le Grand Chantier (Reconstruction Totale) : L'équipe qui a tout liquidated pour tout recommencer à zéro.
Boston... ayayaye ! LE nouveau DG Vitelli à un ÉNORME mandat de reconstruire cette organisation qui n'a pas été gâté par les DG participatif. Il a déjà commencé sont travail avec les échange de Radulov, Sedin et j'en passe. L'arrivée de sang frais en Williams Karlson et Joel Armia en plus du 1er choix au dernier repêchage (Auston Matthews) amenera l'équipe a être compétitif mais oh que le chemin sera long...
Le DG sous Pression : Le DG qui a fait des mouvements discutables ou qui comporte de grands risques
Le DG Lalonde de Edmonton a échangé l'un des meilleurs joueurs de la NRHL. Lorsqu'on échange un joueur de la trempe de Mikko Koivu, ça comporte sont lot de risque. Le retour est peut-être bon mais il faudra le voir sur la glace pour convaincre tout le monde que la décision était la bonne. De plus, Seguin et Tavares ont bougé dans la même transaction. Jeremy nous avait promis un été mouvementé étant donné l'insatisfaction face à l'élimination au premier tout des dernieres séries. On aura été servis !
Etienne Poulin ( Ottawa Senators) Le 28th October / 10:04pm : Cool l’article! On va espérer être à la hauteur des attentes…ce qu’on a pas réussi à faire lors des 5 dernières saisons
|
Mario Fournier ( St.Louis Blues) Le 28th October / 10:46pm : J'aime ce genre d'article, merci Max |
Patrick Laramee ( Chicago Blackhawks) Le 29th October / 1:21am : Bravo quel bel article !! |
St.Louis Blues) Le Tuesday 27th October 2026 / 9:27pm La saison pourrais être longue a St-Louis, l'emphase est axé sur les jeune joueurs qui pourrait être payant si les jeunes joueurs produisent, c'est ce qui est notre plan.
Voici les trios
| 1 | Valtteri Fillppula | Jake Guentzel | Mitchell Marner | |||
| 2 | Alex Ovechkin | Tomas Plekanec | J.T. Miller | |||
| 3 | Jamie Lundmark | Jack Eichel | Kirill Kaprizov | |||
| 4 | Oleg Saprykin | Riley Nash | Maxim Afinogenov |
En analysant ses trios on s'apperçois qu'il y a 2 jeunes joueurs avec un veteran sur les trois premieres lignes.
On a une jeune defensive qui pourrais se mettre dans le trouble a certains moments de la saison.
| 1 | Dave Tanabe | Rostislav Klesla | ||||
| 2 | Nick Leddy | Jamie Oleksiak | ||||
| 3 | Mackenzie Weegar | Jeff Jillson | ||||
| 4 | Dave Tanabe | Rostislav Klesla |
Pour ce qui est du duo de gardiens, nous avons signer l'agent libre Andrew Raycroft qui a toujours de bonne stats dans sa carriere pro.
Nous avons toujours Frederik Anderson qui est excellent depuis qu'il a signé avec les Blues
#1 : Andrew Raycroft, #2 : Craig Anderson
Donc 2 excellents gardiens de buts.
On espere se tailler une place en série et peux être causé une surprise.
Selon notre debut de saison et aussi le nombre énorme de jeunes joueurs a développer il se pourrais que les joueurs suivants sois échangés
Kiril Kaprizov et Jack Eichel (On verra)
Omer Simpson
Le journal des Bleus
Patrick Laramee ( Chicago Blackhawks) Le 28th October / 9:36am : bravo les bleus , quel bel article |
Toronto Maple Leafs) Le Monday 26th October 2026 / 10:24pm Nous étions très près des séries, nous le sommes toujours et nous nous batterons pour y accèder. Par contre je sais très bien que les échanges de Jeff Carter et Henrik Lundqvist n'aideront pas à la tâche. Par contre, nous étions déjà en reconstruction et nous ne voulions pas déroger du plan. avec nos échanges, nous obtenons le gardien Devan Dubnyk ,Filip Forsberg Ce fut un sacrifice qui fait mal mais ce mal était nécessaire pour le très proche futur de l'organisation. Que ce soit Sebastian Aho Kevin Fiala Clayton Keller ou Filip Hronek et tellements talentueux Nous avons déjà un excellent core avec Spezza, Dadonov , Forsberg, Gaudreau Schenn et Teravainen tres talentueux.
Il faut laisser le temps à tous ces talentueux jeunes joueurs de se développer, de maturer... de mijoter jusqu'à perfection.
stephane trudeau DG de Toronto
Patrick Laramee ( Chicago Blackhawks) Le 27th October / 7:48am : bel avenir à prévoir |
Mario Fournier ( St.Louis Blues) Le 27th October / 10:33pm : Laisse mijoter mais brasse la soupe. |
Quebec Nordiques) Le Thursday 1st October 2026 / 4:18pm Pour la 2ieme fois de leurs histoire, les Remparts de Québec remportent la Coupe Calder
Cette saison, nous avions une équipe un peu plus vieille qu'à l'habitude pour un club école et la stratégie a porté fruit !
Nous avions quand même quelque jeunes que nous espérons aille acquis assez d'expérience pour venir nous aider à passer au prochain niveau Pro !!
Maintenant, assistons au 7ieme match pour la Coupe Stanley et bonne entre saison tlm !!!
Guy Fortin ( Vancouver Canucks) Le 1st October / 6:24pm : Bravo Dany pour ta Coupe Calder vs mon Crunch , jte souhaite un doublé ! |
Stef Trudeau ( Toronto Maple Leafs) Le 1st October / 11:21pm : Bravo au nordiques Une belle saison |
Patrick Laramee ( Chicago Blackhawks) Le 3rd October / 1:22am : Bravo Dany !!! |
Chicago Blackhawks) Le Saturday 29th August 2026 / 6:34am Bonne channce pour le reste de la saison! Merci
Guillaume Diamond ( Detroit Red Wings) Le 29th August / 11:35am : Pas encore fini... mais tu as plus trop le controle sur ton avenir! |
Patrick Laramee ( Chicago Blackhawks) Le 31st August / 3:16am : par la porte d'en arrière...
|
Patrick Laramee ( Chicago Blackhawks) Le 31st August / 4:07am : DSl pour Julien , c'est vraiment bizarre= CHI
|
Calgary Flames) Le Tuesday 9th June 2026 / 3:58pm Bonjour Messieurs,
je vous partages les résultats du sondage (quelques réponses les plus importantes) que nous vous avons fait passer il y a quelques semaines.
Comment évalues-tu ton expérience globale dans la ligue ?
Résumé des réponses
1 (mauvaise) : 0
2 : 0
3 : 3
4 : 6
5 (excellente) : 7
Interprétation
La perception globale de la ligue est très positive
Qu’est-ce que la ligue fait le mieux actuellement ?
Résumé des réponses
Les réponses convergent fortement autour de 5 grands points :
1) Régularité et ponctualité des simulations
2) Organisation et gestion
3) Implication des DG
4) Réalisme de la ligue
5) Valeurs et climat
Quel est le principal point à améliorer selon toi ?
Résumé des réponses
Les commentaires se regroupent en 3 grands axes d’amélioration :
1) Engagement et participation des DG
- Manque de vie dans les échanges (Facebook, discussions)
- Peu de participation aux contenus écrits
- Besoin de plus d’interaction entre DG
2) Développement des joueurs
- Progression des jeunes jugée insuffisante
- Demande de recottes et d’un meilleur développement
3) Expérience et gestion (site + cap salarial + contenu)
- Gestion du cap salarial trop lourde / complexe
- Besoin d’améliorer la communication et centraliser l’info
- Manque d’éléments immersifs (scouting, finances, etc.)
Quel format de séries préfères-tu le plus ?
Résumé des réponses
Format 8 équipes : 9 votes
Format 7 équipes : 6 votes
Aucun des deux (moins d’équipes) : 1 vote
Interprétation
La ligue est partagée dans cette réponse.
Le plafond salarial est-il…
Résumé des réponses
Trop élevé : 2 votes
Équilibré : 5 votes
Trop restrictif : 9 votes
Interprétation
La majorité des DG ressentent que le cap salarial est trop serré
Question 10 : Devrait-on être plus strict avec les DG inactifs ?
Résumé des réponses
Oui : 14 votes
Non : 2 votes
Interprétation
Les DG valorisent une ligue active et engagée
Comment augmenter l’engagement et la participation des DG ?
Résumé des réponses
Les suggestions se regroupent en 4 grandes catégories :
1) Communication et interaction
Forum / groupe Facebook / Messenger
Plus de publications, questions, stats, “facts”
Résumés d’équipes
Créer plus d’échanges entre DG
→ C’est l’idée la plus citée
2) Systèmes de récompenses
Points pour les articles
Prix pour participation (ex : camps gratuits, récompenses)
Pool avec classement et récompenses
→ Les DG veulent être récompensés pour leur implication
3) Activités et contenus supplémentaires
Pool hebdomadaire
Activités en saison (ex : concours, événements)
Camp mi-saison avec impact sur les joueurs
Articles réguliers
→ Ajouter du contenu rend la ligue plus dynamique et intéressante
4) Discipline et encadrement
Avertissements
Renforcement des règles
Plus de structure pour les DG
→ Certains voient aussi un besoin de cadre plus strict
Quelles règles voudrais-tu qu’on revoit ?
Résumé des réponses
Les commentaires se regroupent en 2 grands axes de règles à revoir :
1) Développement des joueurs à revoir
2) Gestion du plafond salarial, des finances et des contrats
**La première étape était de vous fournir les réponses. Le comité va prendre aussi le temps d'analyser le tout pour offrir une expérience de jeu plus agréable et s'ajuster à vos besoins.
Patrick Laramee ( Chicago Blackhawks) Le 11th June / 1:02am : bravo
|
Chicago Blackhawks) Le Sunday 24th May 2026 / 5:12am Bonne nuit, SAmsonov , Buyfuglien , Pavelski, Karlsson , Thornton ect....
On veux changer un petit peu
Chicago
Patrick Laramee ( Chicago Blackhawks) Le 26th May / 4:48am : aucune offre !! wow c'est des joueurs de marde.. |
Chicago Blackhawks) Le Sunday 19th April 2026 / 2:48am Les HAwks veulent participer aux séries ,. on a besoin de votre soutiens !!!!!!
Bufglyen et Commodore dispo
Chicago
Patrick Laramee ( Chicago Blackhawks) Le 19th April / 6:33am : Donnez Dénereusement |
Chicago Blackhawks) Le Sunday 5th April 2026 / 2:17am Contacter moi
Chicago
| # | Nom du joueur | GP | G | A | P | +/- | PIM | HIT | HTT | SHT | SHT% | SB | MP | AMG | PPG | PPA | PPP | PPS | PKG | PKA | PKP | PKS | GW | GT | FO% | HT | P/20 | PSG | PSS |
|---|
| # | Nom du gardien | GP | W | L | OTL | PCT | GAA | MP | PIM | SO | GA | SA | SAR | A | EG | PS % | PSA |
|---|
| Total | Domicile | Visiteur | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Année | GP | W | L | T | OTW | OTL | SOW | SOL | GF | GA | Diff | GP | W | L | T | OTW | OTL | SOW | SOL | GF | GA | Diff | GP | W | L | T | OTW | OTL | SOW | SOL | GF | GA | Diff | P | G | A | TP | SO | EG | GP1 | GP2 | GP3 | GP4 | SHF | SH1 | SP2 | SP3 | SP4 | SHA | SHB | Pim | Hit | PPA | PPG | PP% | PKA | PK GA | PK% | PK GF | W OF FO | T OF FO | OF FO% | W DF FO | T DF FO | DF FO% | W NT FO | T NT FO | NT FO% | PZ DF | PZ OF | PZ NT | PC DF | PC OF | PC NT |
| # | Nom du joueur | GP | G | A | P | +/- | PIM | HIT | HTT | SHT | SHT% | SB | MP | AMG | PPG | PPA | PPP | PPS | PKG | PKA | PKP | PKS | GW | GT | FO% | HT | P/20 | PSG | PSS |
|---|
| # | Nom du gardien | GP | W | L | OTL | PCT | GAA | MP | PIM | SO | GA | SA | SAR | A | EG | PS % | PSA |
|---|