![]() | Quebec Nordiques |
| GP: 1 | W: 0 | L: 1 | OTL: 0 | P: 0 GF: 2 | GA: 4 | PP%: 0.00% | PK%: 66.67% DG: Dany Coulombe | Morale : 48 | Moyenne d’équipe : 76 Prochains matchs #21 vs Hartford Whalers |
|
| |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Priority | Type | Description |
|---|---|---|
| 1 | | or OR | Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar |
| 2 | && or AND | Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator. |
| 3 | /\d/ | Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig) |
| 4 | < <= >= > | Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query |
| 5 | ! or != | Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter. |
| 6 | " or = | To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query |
| 7 | - or to | Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to") |
| 8 | ? | Wildcard for a single, non-space character. |
| 8 | * | Wildcard for zero or more non-space characters. |
| 9 | ~ | Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query |
| 10 | text | Any text entered in the filter will match text found within the column |
| # | Nom du joueur | C | L | R | D | CON | CK | FG | DI | SK | ST | EN | DU | PH | FO | PA | SC | DF | PS | EX | LD | PO | MO | OV | TA | SP | Âge | Contrat | Salaire |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Martin Havlat | X | X | 100.00 | 1 | 1 | 99 | 76 | 79 | 72 | 85 | 99 | 55 | 98 | 99 | 67 | 75 | 79 | 80 | 43 | 49 | 83 | 0 | 34 | 1 | 6,250,000$ | |||
| 2 | Mike Fisher | X | 100.00 | 18 | 7 | 99 | 72 | 78 | 62 | 94 | 99 | 85 | 97 | 94 | 70 | 74 | 81 | 80 | 29 | 49 | 82 | 0 | 35 | 4 | 6,700,000$ | ||||
| 3 | Scott Hartnell (A) | X | X | 100.00 | 99 | 99 | 31 | 72 | 80 | 61 | 86 | 99 | 51 | 88 | 94 | 69 | 79 | 79 | 84 | 45 | 49 | 80 | 0 | 33 | 2 | 5,500,000$ | |||
| 4 | Patrick Marleau | X | X | X | 100.00 | 83 | 76 | 54 | 70 | 81 | 71 | 83 | 97 | 68 | 84 | 84 | 68 | 74 | 99 | 99 | 31 | 49 | 79 | 0 | 36 | 3 | 5,000,000$ | ||
| 5 | Steven Stamkos | X | X | X | 100.00 | 78 | 35 | 63 | 79 | 79 | 84 | 88 | 87 | 81 | 83 | 94 | 73 | 72 | 52 | 52 | 78 | 49 | 78 | 0 | 25 | 2 | 5,000,000$ | ||
| 6 | Ryan Johansen | X | 100.00 | 81 | 69 | 72 | 85 | 81 | 81 | 75 | 88 | 76 | 87 | 87 | 76 | 77 | 52 | 52 | 80 | 49 | 78 | 0 | 23 | 1 | 2,550,000$ | ||||
| 7 | David Legwand | X | 100.00 | 20 | 1 | 99 | 65 | 78 | 56 | 89 | 95 | 89 | 78 | 83 | 76 | 76 | 84 | 85 | 32 | 49 | 77 | N | 0 | 35 | 2 | 3,000,000$ | |||
| 8 | Sam Gagner | X | X | X | 100.00 | 94 | 74 | 63 | 70 | 78 | 63 | 85 | 88 | 84 | 80 | 77 | 81 | 62 | 53 | 53 | 62 | 49 | 74 | 0 | 26 | 1 | 3,600,000$ | ||
| 9 | Jakob Silfverberg | X | X | 100.00 | 56 | 42 | 89 | 76 | 79 | 82 | 82 | 84 | 28 | 82 | 83 | 65 | 70 | 51 | 51 | 64 | 49 | 74 | 0 | 25 | 4 | 3,000,000$ | |||
| 10 | Ilya Kovalchuk (A) | X | X | 100.00 | 99 | 84 | 37 | 75 | 83 | 74 | 99 | 83 | 13 | 68 | 80 | 68 | 79 | 76 | 73 | 53 | 49 | 73 | 0 | 32 | 2 | 1,000,000$ | |||
| 11 | Ryane Clowe | X | X | 100.00 | 94 | 73 | 51 | 61 | 83 | 64 | 81 | 87 | 59 | 78 | 79 | 63 | 74 | 74 | 75 | 38 | 49 | 72 | 0 | 33 | 2 | 1,499,000$ | |||
| 12 | Chris Wagner | X | X | X | 100.00 | 75 | 61 | 34 | 77 | 74 | 74 | 74 | 76 | 65 | 74 | 74 | 85 | 68 | 48 | 48 | 54 | 49 | 71 | 0 | 24 | 3 | 2,000,000$ | ||
| 13 | Matt Niskanen | X | 100.00 | 82 | 66 | 39 | 64 | 77 | 85 | 99 | 99 | 35 | 87 | 90 | 77 | 65 | 61 | 61 | 58 | 49 | 76 | 0 | 29 | 1 | 3,900,000$ | ||||
| 14 | Rob Scuderi | X | 100.00 | 29 | 1 | 99 | 60 | 77 | 98 | 96 | 83 | 31 | 72 | 78 | 97 | 48 | 93 | 95 | 26 | 49 | 75 | N | 0 | 37 | 3 | 5,000,000$ | |||
| 15 | Mike Matheson | X | 100.00 | 23 | 1 | 87 | 82 | 76 | 92 | 87 | 97 | 20 | 87 | 94 | 78 | 45 | 46 | 46 | 77 | 49 | 74 | 0 | 21 | 3 | 2,000,000$ | ||||
| 16 | Paul Martin | X | 100.00 | 22 | 1 | 99 | 63 | 77 | 95 | 99 | 95 | 35 | 87 | 82 | 83 | 35 | 79 | 83 | 40 | 49 | 74 | N | 0 | 34 | 3 | 5,000,000$ | |||
| 17 | Aaron Ekblad (R) | X | 100.00 | 74 | 51 | 82 | 73 | 83 | 88 | 87 | 85 | 22 | 76 | 75 | 79 | 60 | 45 | 45 | 84 | 49 | 72 | 0 | 19 | 1 | 850,000$ | ||||
| 18 | Anton Stralman | X | 100.00 | 95 | 78 | 68 | 67 | 73 | 76 | 94 | 77 | 35 | 80 | 76 | 78 | 61 | 60 | 60 | 55 | 49 | 72 | 0 | 29 | 2 | 2,000,000$ | ||||
| Rayé | |||||||||||||||||||||||||||||
| 1 | Joffrey Lupul | X | 100.00 | 99 | 74 | 34 | 65 | 78 | 54 | 78 | 85 | 5 | 73 | 79 | 73 | 74 | 78 | 78 | 48 | 49 | 71 | 0 | 32 | 2 | 2,000,000$ | ||||
| Équipe Mineure | |||||||||||||||||||||||||||||
| 1 | Trent Hunter | X | X | 100.00 | 99 | 82 | 37 | 62 | 79 | 67 | 81 | 80 | 10 | 66 | 71 | 73 | 70 | 85 | 89 | 24 | 53 | 70 | 0 | 35 | 1 | 1,400,000$ | |||
| 2 | Ryan Donato (R) | X | X | X | 100.00 | 19 | 4 | 96 | 71 | 72 | 76 | 75 | 82 | 78 | 72 | 73 | 68 | 60 | 44 | 44 | 75 | 53 | 68 | 0 | 19 | 1 | 600,000$ | ||
| 3 | Ladislav Nagy | X | 100.00 | 14 | 8 | 99 | 63 | 73 | 32 | 78 | 74 | 64 | 67 | 67 | 66 | 75 | 99 | 96 | 20 | 53 | 67 | 0 | 36 | 1 | 975,000$ | ||||
| 4 | Victor Rask (R) | X | X | X | 100.00 | 53 | 40 | 97 | 72 | 77 | 70 | 85 | 76 | 76 | 67 | 69 | 64 | 65 | 49 | 49 | 71 | 53 | 67 | 0 | 22 | 1 | 1,200,000$ | ||
| 5 | Chris Tierney (R) | X | 100.00 | 1 | 1 | 99 | 70 | 77 | 77 | 85 | 70 | 85 | 68 | 70 | 68 | 64 | 48 | 48 | 74 | 53 | 67 | 0 | 21 | 3 | 1,000,000$ | ||||
| 6 | Miles Wood (R) | X | 100.00 | 69 | 41 | 86 | 75 | 75 | 73 | 70 | 77 | 38 | 72 | 69 | 69 | 55 | 46 | 46 | 71 | 53 | 67 | 0 | 20 | 3 | 1,000,000$ | ||||
| 7 | Alexandre Burrows | X | X | 100.00 | 99 | 99 | 15 | 71 | 75 | 64 | 84 | 84 | 37 | 66 | 71 | 59 | 65 | 65 | 65 | 50 | 53 | 67 | 0 | 34 | 1 | 975,000$ | |||
| 8 | Chuck Kobasew | X | 100.00 | 25 | 9 | 95 | 65 | 75 | 59 | 88 | 79 | 12 | 64 | 69 | 64 | 69 | 74 | 75 | 37 | 53 | 67 | 0 | 33 | 1 | 975,000$ | ||||
| 9 | Sean Kuraly (R) | X | 100.00 | 51 | 42 | 91 | 71 | 81 | 60 | 74 | 72 | 72 | 66 | 70 | 70 | 68 | 49 | 49 | 67 | 53 | 66 | 0 | 22 | 2 | 900,000$ | ||||
| 10 | Cal Clutterbuck | X | X | X | 100.00 | 51 | 47 | 99 | 67 | 79 | 60 | 88 | 76 | 81 | 65 | 64 | 63 | 65 | 60 | 60 | 48 | 47 | 66 | 0 | 28 | 3 | 900,000$ | ||
| 11 | Yakov Trenin (R) | X | X | X | 100.00 | 81 | 71 | 79 | 71 | 77 | 70 | 72 | 72 | 71 | 66 | 66 | 68 | 60 | 41 | 41 | 74 | 53 | 65 | 0 | 18 | 2 | 600,000$ | ||
| 12 | Kieffer Bellows (R) | X | X | 100.00 | 35 | 15 | 95 | 70 | 74 | 71 | 71 | 76 | 50 | 67 | 67 | 64 | 60 | 40 | 40 | 73 | 53 | 65 | 0 | 17 | 3 | 600,000$ | |||
| 13 | Scott Laughton (R) | X | X | X | 100.00 | 54 | 30 | 92 | 70 | 74 | 72 | 82 | 65 | 74 | 63 | 63 | 68 | 64 | 49 | 49 | 71 | 53 | 64 | 0 | 21 | 3 | 800,000$ | ||
| 14 | Karl Alzner | X | 100.00 | 99 | 89 | 38 | 62 | 80 | 63 | 91 | 75 | 31 | 65 | 60 | 87 | 62 | 49 | 49 | 62 | 53 | 69 | 0 | 27 | 4 | 1,400,000$ | ||||
| 15 | Esa Lindell (R) | X | 100.00 | 40 | 1 | 99 | 73 | 79 | 86 | 85 | 78 | 20 | 77 | 77 | 80 | 45 | 49 | 49 | 79 | 53 | 69 | 0 | 21 | 3 | 1,800,000$ | ||||
| 16 | Alexei Semenov | X | 100.00 | 77 | 46 | 67 | 57 | 84 | 72 | 92 | 65 | 39 | 67 | 60 | 79 | 35 | 81 | 81 | 29 | 53 | 68 | 0 | 34 | 2 | 1,350,000$ | ||||
| 17 | Chris Phillips | X | 100.00 | 7 | 1 | 99 | 60 | 81 | 68 | 89 | 77 | 42 | 75 | 64 | 77 | 42 | 99 | 99 | 25 | 53 | 67 | N | 0 | 37 | 2 | 1,499,000$ | |||
| 18 | Ryan Lindgren (R) | X | 100.00 | 75 | 35 | 80 | 70 | 72 | 83 | 84 | 78 | 50 | 69 | 68 | 76 | 50 | 40 | 40 | 87 | 53 | 67 | 0 | 17 | 3 | 800,000$ | ||||
| 19 | Eric Gelinas | X | 100.00 | 66 | 41 | 89 | 67 | 83 | 66 | 72 | 72 | 35 | 69 | 65 | 77 | 65 | 47 | 47 | 62 | 53 | 66 | 0 | 24 | 4 | 800,000$ | ||||
| 20 | John Moore | X | 100.00 | 76 | 72 | 70 | 71 | 80 | 59 | 80 | 66 | 35 | 65 | 60 | 80 | 65 | 50 | 50 | 64 | 53 | 66 | 0 | 25 | 4 | 800,000$ | ||||
| 21 | Ethan Bear (R) | X | 100.00 | 41 | 6 | 94 | 73 | 77 | 81 | 83 | 74 | 20 | 68 | 68 | 71 | 50 | 42 | 42 | 75 | 53 | 65 | 0 | 18 | 2 | 600,000$ | ||||
| 22 | Evan Rodrigues (R) | X | X | X | 82.32 | 42 | 17 | 88 | 73 | 71 | 74 | 74 | 81 | 81 | 71 | 70 | 69 | 70 | 57 | 57 | 70 | 41 | 69 | 0 | 22 | 2 | 2,000,000$ | ||
| 23 | Josh Leivo (R) | X | 100.00 | 67 | 46 | 85 | 71 | 78 | 64 | 74 | 65 | 73 | 60 | 64 | 70 | 65 | 49 | 49 | 65 | 47 | 64 | 0 | 22 | 4 | 600,000$ | ||||
| MOYENNE D’ÉQUIPE | 99.57 | 59 | 41 | 76 | 70 | 78 | 71 | 84 | 81 | 50 | 74 | 75 | 73 | 63 | 62 | 62 | 56 | 51 | 71 | ||||||||||
| Priority | Type | Description |
|---|---|---|
| 1 | | or OR | Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar |
| 2 | && or AND | Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator. |
| 3 | /\d/ | Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig) |
| 4 | < <= >= > | Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query |
| 5 | ! or != | Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter. |
| 6 | " or = | To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query |
| 7 | - or to | Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to") |
| 8 | ? | Wildcard for a single, non-space character. |
| 8 | * | Wildcard for zero or more non-space characters. |
| 9 | ~ | Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query |
| 10 | text | Any text entered in the filter will match text found within the column |
| # | Nom du gardien | CON | SK | DU | EN | SZ | AG | RB | SC | HS | RT | PH | PS | EX | LD | PO | MO | OV | TA | SP | Âge | Contrat | Salaire |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Cory Schneider | 100.00 | 72 | 77 | 77 | 86 | 78 | 99 | 99 | 99 | 99 | 83 | 72 | 58 | 58 | 65 | 49 | 80 | 0 | 29 | 1 | 5,000,000$ | |
| 2 | Mike Leighton | 100.00 | 71 | 80 | 81 | 82 | 78 | 97 | 96 | 96 | 98 | 76 | 85 | 74 | 77 | 35 | 49 | 80 | N | 0 | 34 | 3 | 3,000,000$ |
| Rayé | |||||||||||||||||||||||
| Équipe Mineure | |||||||||||||||||||||||
| 1 | Hannu Toivonen | 97.00 | 62 | 74 | 72 | 83 | 72 | 81 | 80 | 81 | 82 | 70 | 70 | 70 | 70 | 45 | 53 | 71 | 0 | 31 | 2 | 1,250,000$ | |
| 2 | Pascal Leclaire | 100.00 | 63 | 75 | 72 | 81 | 72 | 80 | 79 | 78 | 78 | 72 | 72 | 71 | 71 | 41 | 54 | 70 | 0 | 33 | 2 | 1,000,000$ | |
| MOYENNE D’ÉQUIPE | 99.25 | 67 | 77 | 76 | 83 | 75 | 89 | 89 | 89 | 89 | 75 | 75 | 68 | 69 | 47 | 51 | 75 | ||||||
| Nom de l’entraîneur | PH | DF | OF | PD | EX | LD | PO | CNT | Âge | Contrat | Salaire |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Bill Peters | 53 | 88 | 99 | 84 | 74 | 94 | 11 | USA | 50 | 1 | 1,000,000$ |
| Priority | Type | Description |
|---|---|---|
| 1 | | or OR | Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar |
| 2 | && or AND | Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator. |
| 3 | /\d/ | Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig) |
| 4 | < <= >= > | Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query |
| 5 | ! or != | Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter. |
| 6 | " or = | To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query |
| 7 | - or to | Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to") |
| 8 | ? | Wildcard for a single, non-space character. |
| 8 | * | Wildcard for zero or more non-space characters. |
| 9 | ~ | Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query |
| 10 | text | Any text entered in the filter will match text found within the column |
| # | Nom du joueur | Nom de l’équipe | POS | GP | G | A | P | +/- | PIM | PIM5 | HIT | HTT | SHT | OSB | OSM | SHT% | SB | MP | AMG | PPG | PPA | PPP | PPS | PPM | PKG | PKA | PKP | PKS | PKM | GW | GT | FO% | FOT | GA | TA | EG | HT | P/20 | PSG | PSS | FW | FL | FT | S1 | S2 | S3 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Martin Havlat | Quebec Nordiques | LW/RW | 1 | 1 | 0 | 1 | -1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 4 | 0 | 1 | 25.00% | 1 | 16 | 16.53 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0% | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1.21 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2 | Ryan Johansen | Quebec Nordiques | C | 1 | 0 | 1 | 1 | -1 | 2 | 0 | 1 | 4 | 3 | 0 | 2 | 0% | 0 | 17 | 17.18 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 62.50% | 8 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.16 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 3 | Aaron Ekblad | Quebec Nordiques | D | 1 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 100.00% | 0 | 15 | 15.90 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0% | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.26 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 4 | Anton Stralman | Quebec Nordiques | D | 1 | 0 | 1 | 1 | 1 | 2 | 0 | 2 | 3 | 1 | 0 | 1 | 0% | 0 | 14 | 14.45 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0% | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.38 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 5 | Patrick Marleau | Quebec Nordiques | C/LW/RW | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 4 | 1 | 0 | 0 | 0% | 0 | 19 | 19.80 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0% | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 6 | Chris Wagner | Quebec Nordiques | C/LW/RW | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 3 | 2 | 0 | 0% | 0 | 9 | 9.93 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 50.00% | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 7 | Ilya Kovalchuk | Quebec Nordiques | LW/RW | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0% | 0 | 7 | 7.52 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0% | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 8 | David Legwand | Quebec Nordiques | C | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0% | 0 | 14 | 14.02 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 83.33% | 12 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 9 | Scott Hartnell | Quebec Nordiques | LW/RW | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 5 | 0 | 2 | 0% | 0 | 19 | 19.10 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0% | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 10 | Mike Fisher | Quebec Nordiques | C | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 5 | 0% | 0 | 19 | 19.25 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 57.69% | 26 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 11 | Sam Gagner | Quebec Nordiques | C/LW/RW | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 | 1 | 1 | 0% | 0 | 15 | 15.48 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 60.00% | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 12 | Jakob Silfverberg | Quebec Nordiques | LW/RW | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 2 | 1 | 2 | 0% | 1 | 12 | 12.50 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0% | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 13 | Steven Stamkos | Quebec Nordiques | C/LW/RW | 1 | 0 | 0 | 0 | -1 | 0 | 0 | 1 | 2 | 1 | 3 | 1 | 0% | 2 | 17 | 17.53 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0% | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 14 | Rob Scuderi | Quebec Nordiques | D | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 1 | 0 | 0% | 0 | 24 | 24.62 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0% | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 15 | Mike Matheson | Quebec Nordiques | D | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 2 | 0 | 0 | 0% | 1 | 22 | 22.08 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0% | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 16 | Paul Martin | Quebec Nordiques | D | 1 | 0 | 0 | 0 | -2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 2 | 0% | 4 | 21 | 21.25 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0% | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 17 | Ryane Clowe | Quebec Nordiques | LW/RW | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0% | 0 | 7 | 7.48 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 100.00% | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 18 | Matt Niskanen | Quebec Nordiques | D | 1 | 0 | 0 | 0 | -2 | 0 | 0 | 1 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0% | 2 | 21 | 21.07 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0% | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Statistiques d’équipe totales ou en moyenne | 18 | 2 | 2 | 4 | -5 | 6 | 0 | 18 | 30 | 33 | 11 | 19 | 6.06% | 11 | 295 | 16.43 | 0 | 0 | 0 | 0 | 9 | 0 | 0 | 0 | 1 | 17 | 0 | 0 | 63.64% | 55 | 2 | 4 | 0 | 0 | 0.27 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |||
| Priority | Type | Description |
|---|---|---|
| 1 | | or OR | Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar |
| 2 | && or AND | Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator. |
| 3 | /\d/ | Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig) |
| 4 | < <= >= > | Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query |
| 5 | ! or != | Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter. |
| 6 | " or = | To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query |
| 7 | - or to | Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to") |
| 8 | ? | Wildcard for a single, non-space character. |
| 8 | * | Wildcard for zero or more non-space characters. |
| 9 | ~ | Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query |
| 10 | text | Any text entered in the filter will match text found within the column |
| # | Nom du gardien | Nom de l’équipe | GP | W | L | OTL | PCT | GAA | MP | PIM | SO | GA | SA | SAR | A | EG | PS % | PSA | ST | BG | S1 | S2 | S3 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Cory Schneider | Quebec Nordiques | 1 | 0 | 1 | 0 | 0.857 | 4.00 | 60 | 0 | 0 | 4 | 28 | 11 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Statistiques d’équipe totales ou en moyenne | 1 | 0 | 1 | 0 | 0.857 | 4.00 | 60 | 0 | 0 | 4 | 28 | 11 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | |||
| Priority | Type | Description |
|---|---|---|
| 1 | | or OR | Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar |
| 2 | && or AND | Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator. |
| 3 | /\d/ | Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig) |
| 4 | < <= >= > | Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query |
| 5 | ! or != | Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter. |
| 6 | " or = | To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query |
| 7 | - or to | Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to") |
| 8 | ? | Wildcard for a single, non-space character. |
| 8 | * | Wildcard for zero or more non-space characters. |
| 9 | ~ | Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query |
| 10 | text | Any text entered in the filter will match text found within the column |
| Nom du joueur | Nom de l’équipe | POS | Âge | Date de naissance | Pays | Recrue | Poids | Taille | Non-échange | Disponible pour échange | Acquis Par | Date de la Dernière Transaction | Ballotage forcé | Waiver Possible | Contrat | Date du Signature du Contrat | Forcer UFA | Rappel d'urgence | Type | Salaire actuel | Salaire restant | Plafond salarial | Plafond salarial restant | Exclus du plafond salarial | Salaire année 2 | Salaire année 3 | Salaire année 4 | Salaire année 5 | Salaire année 6 | Salaire année 7 | Salaire année 8 | Salaire année 9 | Salaire année 10 | Plafond salarial année 2 | Plafond salarial année 3 | Plafond salarial année 4 | Plafond salarial année 5 | Plafond salarial année 6 | Plafond salarial année 7 | Plafond salarial année 8 | Plafond salarial année 9 | Plafond salarial année 10 | Non-échange année 2 | Non-échange année 3 | Non-échange année 4 | Non-échange année 5 | Non-échange année 6 | Non-échange année 7 | Non-échange année 8 | Non-échange année 9 | Non-échange année 10 | Lien |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Aaron Ekblad | Quebec Nordiques | D | 19 | 1996-02-07 | CAN | Yes | 220 Lbs | 193 CM | No | No | Draft | No | No | 1 | 2025-09-18 | False | False | Pro & Farm | 850,000$ | 830,078$ | 850,000$ | 830,078$ | No | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | ||
| Anton Stralman | Quebec Nordiques | D | 29 | 1986-08-01 | SWE | No | 195 Lbs | 180 CM | No | No | Trade | 2026-07-17 | No | No | 2 | 2025-09-01 | False | False | Pro & Farm | 2,000,000$ | 1,953,125$ | 2,000,000$ | 1,953,125$ | No | 2,000,000$ | - | - | - | - | - | - | - | - | 2,000,000$ | - | - | - | - | - | - | - | - | No | - | - | - | - | - | - | - | - | Lien NHL |
| Chris Wagner | Quebec Nordiques | C/LW/RW | 24 | 1991-05-27 | USA | No | 201 Lbs | 183 CM | No | No | Trade | 2026-07-19 | No | No | 3 | 2026-03-31 | False | False | Pro & Farm | 2,000,000$ | 1,953,125$ | 2,000,000$ | 1,953,125$ | No | 2,000,000$ | 2,000,000$ | - | - | - | - | - | - | - | 2,000,000$ | 2,000,000$ | - | - | - | - | - | - | - | No | No | - | - | - | - | - | - | - | |
| Cory Schneider | Quebec Nordiques | G | 29 | 1986-03-18 | USA | No | 227 Lbs | 203 CM | No | No | Trade | 2025-03-30 | No | No | 1 | 2025-09-01 | False | False | Pro & Farm | 5,000,000$ | 4,882,812$ | 5,000,000$ | 4,882,812$ | No | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | Lien NHL |
| David Legwand | Quebec Nordiques | C | 35 | 1980-08-17 | USA | No | 215 Lbs | 188 CM | Yes | No | Assign Manually | 2026-01-22 | No | No | 2 | 2026-10-23 | False | False | Pro & Farm | 3,000,000$ | 2,929,688$ | 3,000,000$ | 2,929,688$ | No | 3,000,000$ | - | - | - | - | - | - | - | - | 3,000,000$ | - | - | - | - | - | - | - | - | Yes | - | - | - | - | - | - | - | - | Lien NHL |
| Ilya Kovalchuk | Quebec Nordiques | LW/RW | 32 | 1983-08-24 | RUS | No | 244 Lbs | 191 CM | No | No | Assign Manually | 2026-01-21 | No | No | 2 | 2026-04-12 | False | False | Pro & Farm | 1,000,000$ | 976,562$ | 1,000,000$ | 976,562$ | No | 1,000,000$ | - | - | - | - | - | - | - | - | 1,000,000$ | - | - | - | - | - | - | - | - | No | - | - | - | - | - | - | - | - | Lien NHL |
| Jakob Silfverberg | Quebec Nordiques | LW/RW | 25 | 1990-10-13 | SWE | No | 225 Lbs | 191 CM | No | No | Trade | 2026-04-01 | No | No | 4 | 2026-10-09 | False | False | Pro & Farm | 3,000,000$ | 2,929,688$ | 3,000,000$ | 2,929,688$ | No | 3,000,000$ | 3,000,000$ | 3,000,000$ | - | - | - | - | - | - | 3,000,000$ | 3,000,000$ | 3,000,000$ | - | - | - | - | - | - | No | No | No | - | - | - | - | - | - | Lien NHL |
| Joffrey Lupul | Quebec Nordiques | RW | 32 | 1983-09-23 | CAN | No | 218 Lbs | 188 CM | No | No | Assign Manually | No | No | 2 | 2026-04-08 | False | False | Pro & Farm | 2,000,000$ | 1,953,125$ | 2,000,000$ | 1,953,125$ | No | 2,000,000$ | - | - | - | - | - | - | - | - | 2,000,000$ | - | - | - | - | - | - | - | - | No | - | - | - | - | - | - | - | - | Lien NHL | |
| Martin Havlat | Quebec Nordiques | LW/RW | 34 | 1981-04-19 | ZCE | No | 223 Lbs | 188 CM | No | No | Trade | 2026-07-17 | No | No | 1 | 2025-02-08 | False | False | Pro & Farm | 6,250,000$ | 6,103,516$ | 6,250,000$ | 6,103,516$ | No | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | Lien NHL |
| Matt Niskanen | Quebec Nordiques | D | 29 | 1986-12-06 | USA | No | 210 Lbs | 185 CM | No | No | Trade | 2025-11-24 | No | No | 1 | 2025-09-01 | False | False | Pro & Farm | 3,900,000$ | 3,808,594$ | 3,900,000$ | 3,808,594$ | No | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | Lien NHL |
| Mike Fisher | Quebec Nordiques | C | 35 | 1980-06-05 | CAN | No | 223 Lbs | 185 CM | No | No | Trade | 2025-09-06 | No | No | 4 | 2026-10-09 | False | False | Pro & Farm | 6,700,000$ | 6,542,969$ | 6,700,000$ | 6,542,969$ | No | 6,700,000$ | 6,700,000$ | 6,700,000$ | - | - | - | - | - | - | 6,700,000$ | 6,700,000$ | 6,700,000$ | - | - | - | - | - | - | No | No | No | - | - | - | - | - | - | Lien NHL |
| Mike Leighton | Quebec Nordiques | G | 34 | 1981-05-19 | CAN | No | 219 Lbs | 191 CM | Yes | No | Assign Manually | No | No | 3 | 2026-10-23 | False | False | Pro & Farm | 3,000,000$ | 2,929,688$ | 3,000,000$ | 2,929,688$ | No | 3,000,000$ | 3,000,000$ | - | - | - | - | - | - | - | 3,000,000$ | 3,000,000$ | - | - | - | - | - | - | - | Yes | Yes | - | - | - | - | - | - | - | Lien NHL | |
| Mike Matheson | Quebec Nordiques | D | 21 | 1994-02-27 | CAN | No | 199 Lbs | 191 CM | No | No | Draft | No | No | 3 | 2026-03-31 | False | False | Pro & Farm | 2,000,000$ | 1,953,125$ | 2,000,000$ | 1,953,125$ | No | 2,000,000$ | 2,000,000$ | - | - | - | - | - | - | - | 2,000,000$ | 2,000,000$ | - | - | - | - | - | - | - | No | No | - | - | - | - | - | - | - | ||
| Patrick Marleau | Quebec Nordiques | C/LW/RW | 36 | 1979-09-15 | CAN | No | 229 Lbs | 188 CM | No | No | Trade | 2026-07-08 | No | No | 3 | 2026-03-31 | False | False | Pro & Farm | 5,000,000$ | 4,882,812$ | 5,000,000$ | 4,882,812$ | No | 5,000,000$ | 5,000,000$ | - | - | - | - | - | - | - | 5,000,000$ | 5,000,000$ | - | - | - | - | - | - | - | No | No | - | - | - | - | - | - | - | Lien NHL |
| Paul Martin | Quebec Nordiques | D | 34 | 1981-03-05 | USA | No | 209 Lbs | 185 CM | Yes | No | Assign Manually | 2024-05-05 | No | No | 3 | 2026-10-17 | False | False | Pro & Farm | 5,000,000$ | 4,882,812$ | 5,000,000$ | 4,882,812$ | No | 5,000,000$ | 5,000,000$ | - | - | - | - | - | - | - | 5,000,000$ | 5,000,000$ | - | - | - | - | - | - | - | Yes | Yes | - | - | - | - | - | - | - | Lien NHL |
| Rob Scuderi | Quebec Nordiques | D | 37 | 1978-12-30 | USA | No | 217 Lbs | 185 CM | Yes | No | Assign Manually | 2026-07-27 | No | No | 3 | 2026-10-17 | False | False | Pro & Farm | 5,000,000$ | 4,882,812$ | 5,000,000$ | 4,882,812$ | No | 5,000,000$ | 5,000,000$ | - | - | - | - | - | - | - | 5,000,000$ | 5,000,000$ | - | - | - | - | - | - | - | Yes | Yes | - | - | - | - | - | - | - | Lien NHL |
| Ryan Johansen | Quebec Nordiques | C | 23 | 1992-07-31 | CAN | No | 227 Lbs | 198 CM | No | No | Trade | 2026-04-01 | No | No | 1 | 2025-02-09 | False | False | Pro & Farm | 2,550,000$ | 2,490,234$ | 2,550,000$ | 2,490,234$ | No | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | |
| Ryane Clowe | Quebec Nordiques | LW/RW | 33 | 1982-09-30 | CAN | No | 238 Lbs | 191 CM | No | No | Assign Manually | 2025-06-21 | No | No | 2 | 2026-04-08 | False | False | Pro & Farm | 1,499,000$ | 1,463,867$ | 1,499,000$ | 1,463,867$ | No | 1,499,000$ | - | - | - | - | - | - | - | - | 1,499,000$ | - | - | - | - | - | - | - | - | No | - | - | - | - | - | - | - | - | Lien NHL |
| Sam Gagner | Quebec Nordiques | C/LW/RW | 26 | 1989-08-10 | CAN | No | 216 Lbs | 188 CM | No | No | Trade | 2026-07-05 | No | No | 1 | 2025-02-09 | False | False | Pro & Farm | 3,600,000$ | 3,515,625$ | 3,600,000$ | 3,515,625$ | No | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | Lien NHL |
| Scott Hartnell | Quebec Nordiques | LW/RW | 33 | 1982-04-18 | CAN | No | 231 Lbs | 188 CM | No | No | Trade | 2025-11-21 | No | No | 2 | 2025-09-01 | False | False | Pro & Farm | 5,500,000$ | 5,371,094$ | 5,500,000$ | 5,371,094$ | No | 5,500,000$ | - | - | - | - | - | - | - | - | 5,500,000$ | - | - | - | - | - | - | - | - | No | - | - | - | - | - | - | - | - | Lien NHL |
| Steven Stamkos | Quebec Nordiques | C/LW/RW | 25 | 1990-02-07 | CAN | No | 206 Lbs | 196 CM | No | No | Trade | 2026-07-18 | No | No | 2 | 2025-09-01 | False | False | Pro & Farm | 5,000,000$ | 4,882,812$ | 5,000,000$ | 4,882,812$ | No | 5,000,000$ | - | - | - | - | - | - | - | - | 5,000,000$ | - | - | - | - | - | - | - | - | No | - | - | - | - | - | - | - | - | Lien NHL |
| Nombre de joueurs | Âge moyen | Poids moyen | Taille moyenne | Contrat moyen | Salaire moyen 1e année |
|---|---|---|---|---|---|
| 21 | 29.76 | 219 Lbs | 191 CM | 2.19 | 3,516,619$ |
| Somme salaire 1e année | Somme salaire 2e année | Somme salaire 3e année | Somme salaire 4e année | Somme salaire 5e année |
|---|---|---|---|---|
| 73,849,000$ | 51,699,000$ | 31,700,000$ | 9,700,000$ | 0$ |
| Attaque à 5 contre 5 | |||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Ligne # | Ailier gauche | Centre | Ailier droit | % temps | PHY | DF | OF |
| 1 | Scott Hartnell | Mike Fisher | Patrick Marleau | 38 | 0 | 1 | 4 |
| 2 | Martin Havlat | Ryan Johansen | Steven Stamkos | 36 | 0 | 1 | 4 |
| 3 | Jakob Silfverberg | David Legwand | Sam Gagner | 20 | 1 | 2 | 2 |
| 4 | Ilya Kovalchuk | Chris Wagner | Ryane Clowe | 6 | 1 | 2 | 2 |
| Défense à 5 contre 5 | |||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Ligne # | Défense | Défense | % temps | PHY | DF | OF | |
| 1 | Mike Matheson | Rob Scuderi | 39 | 0 | 2 | 3 | |
| 2 | Matt Niskanen | Paul Martin | 36 | 0 | 3 | 2 | |
| 3 | Aaron Ekblad | Anton Stralman | 25 | 1 | 2 | 2 | |
| 4 | Matt Niskanen | Rob Scuderi | 0 | 1 | 2 | 2 | |
| Attaque en avantage numérique | |||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Ligne # | Ailier gauche | Centre | Ailier droit | % temps | PHY | DF | OF |
| 1 | Martin Havlat | Mike Fisher | Patrick Marleau | 60 | 1 | 0 | 4 |
| 2 | Scott Hartnell | Steven Stamkos | Sam Gagner | 40 | 1 | 0 | 4 |
| Défense en avantage numérique | |||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Ligne # | Défense | Défense | % temps | PHY | DF | OF | |
| 1 | Matt Niskanen | Mike Matheson | 60 | 0 | 1 | 4 | |
| 2 | Mike Matheson | Paul Martin | 40 | 0 | 1 | 4 | |
| Attaque à 4 en désavantage numérique | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| Ligne # | Centre | Ailier | % temps | PHY | DF | OF |
| 1 | Sam Gagner | Chris Wagner | 60 | 1 | 4 | 0 |
| 2 | David Legwand | Ryan Johansen | 40 | 1 | 4 | 0 |
| Défense à 4 en désavantage numérique | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| Ligne # | Défense | Défense | % temps | PHY | DF | OF |
| 1 | Aaron Ekblad | Rob Scuderi | 60 | 2 | 3 | 0 |
| 2 | Anton Stralman | Paul Martin | 40 | 2 | 3 | 0 |
| 3 joueurs en désavantage numérique | |||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Ligne # | Ailier | % temps | PHY | DF | OF | Défense | Défense | % temps | PHY | DF | OF |
| 1 | Sam Gagner | 60 | 1 | 4 | 0 | Aaron Ekblad | Rob Scuderi | 70 | 2 | 3 | 0 |
| 2 | David Legwand | 40 | 1 | 4 | 0 | Anton Stralman | Paul Martin | 30 | 2 | 3 | 0 |
| Attaque à 4 contre 4 | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| Ligne # | Centre | Ailier | % temps | PHY | DF | OF |
| 1 | Mike Fisher | Martin Havlat | 60 | 0 | 2 | 3 |
| 2 | Ryan Johansen | Steven Stamkos | 40 | 0 | 2 | 3 |
| Défense à 4 contre 4 | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| Ligne # | Défense | Défense | % temps | PHY | DF | OF |
| 1 | Mike Matheson | Rob Scuderi | 60 | 1 | 2 | 2 |
| 2 | Matt Niskanen | Paul Martin | 40 | 1 | 2 | 2 |
| Attaque dernière minute | ||||
|---|---|---|---|---|
| Ailier gauche | Centre | Ailier droit | Défense | Défense |
| Martin Havlat | Mike Fisher | Steven Stamkos | Matt Niskanen | Mike Matheson |
| Défense dernière minute | ||||
|---|---|---|---|---|
| Ailier gauche | Centre | Ailier droit | Défense | Défense |
| Chris Wagner | Sam Gagner | Ryan Johansen | Rob Scuderi | Paul Martin |
| Attaquants supplémentaires | ||
|---|---|---|
| Normal | Avantage numérique | Désavantage numérique |
| Steven Stamkos, Ryan Johansen, David Legwand | Steven Stamkos, Ryan Johansen | Steven Stamkos |
| Défenseurs supplémentaires | ||
|---|---|---|
| Normal | Avantage numérique | Désavantage numérique |
| Paul Martin, Aaron Ekblad, Anton Stralman | Paul Martin | Paul Martin, Aaron Ekblad |
| Tirs de pénalité |
|---|
| Scott Hartnell, Ilya Kovalchuk, Ryan Johansen, David Legwand, Martin Havlat |
| Gardien |
|---|
| #1 : Cory Schneider, #2 : Mike Leighton, #3 : 0 |
| Priority | Type | Description |
|---|---|---|
| 1 | | or OR | Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar |
| 2 | && or AND | Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator. |
| 3 | /\d/ | Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig) |
| 4 | < <= >= > | Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query |
| 5 | ! or != | Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter. |
| 6 | " or = | To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query |
| 7 | - or to | Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to") |
| 8 | ? | Wildcard for a single, non-space character. |
| 8 | * | Wildcard for zero or more non-space characters. |
| 9 | ~ | Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query |
| 10 | text | Any text entered in the filter will match text found within the column |
| Total | Domicile | Visiteur | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| # | VS Équipe | GP | W | L | T | OTW | OTL | SOW | SOL | GF | GA | Diff | GP | W | L | T | OTW | OTL | SOW | SOL | GF | GA | Diff | GP | W | L | T | OTW | OTL | SOW | SOL | GF | GA | Diff | P | PCT | G | A | TP | SO | EG | GP1 | GP2 | GP3 | GP4 | SHF | SH1 | SP2 | SP3 | SP4 | SHA | SHB | Pim | Hit | PPA | PPG | PP% | PKA | PK GA | PK% | PK GF | W OF FO | T OF FO | OF FO% | W DF FO | T DF FO | DF FO% | W NT FO | T NT FO | NT FO% | PZ DF | PZ OF | PZ NT | PC DF | PC OF | PC NT | RI |
| 1 | Montreal Canadiens | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 4 | -2 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 4 | -2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.000 | 2 | 2 | 4 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 33 | 8 | 12 | 13 | 0 | 28 | 11 | 6 | 18 | 1 | 0 | 0.00% | 3 | 1 | 66.67% | 0 | 17 | 25 | 68.00% | 8 | 16 | 50.00% | 10 | 14 | 71.43% | 20 | 11 | 21 | 9 | 18 | 8 | R1 |
| Total | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 4 | -2 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 4 | -2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.000 | 2 | 2 | 4 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 33 | 8 | 12 | 13 | 0 | 28 | 11 | 6 | 18 | 1 | 0 | 0.00% | 3 | 1 | 66.67% | 0 | 17 | 25 | 68.00% | 8 | 16 | 50.00% | 10 | 14 | 71.43% | 20 | 11 | 21 | 9 | 18 | 8 | ||
| _Since Last GM Reset | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 4 | -2 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 4 | -2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.000 | 2 | 2 | 4 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 33 | 8 | 12 | 13 | 0 | 28 | 11 | 6 | 18 | 1 | 0 | 0.00% | 3 | 1 | 66.67% | 0 | 17 | 25 | 68.00% | 8 | 16 | 50.00% | 10 | 14 | 71.43% | 20 | 11 | 21 | 9 | 18 | 8 | ||
| _Vs Conference | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 4 | -2 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 4 | -2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.000 | 2 | 2 | 4 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 33 | 8 | 12 | 13 | 0 | 28 | 11 | 6 | 18 | 1 | 0 | 0.00% | 3 | 1 | 66.67% | 0 | 17 | 25 | 68.00% | 8 | 16 | 50.00% | 10 | 14 | 71.43% | 20 | 11 | 21 | 9 | 18 | 8 | ||
| _Vs Division | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 4 | -2 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 4 | -2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.000 | 2 | 2 | 4 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 33 | 8 | 12 | 13 | 0 | 28 | 11 | 6 | 18 | 1 | 0 | 0.00% | 3 | 1 | 66.67% | 0 | 17 | 25 | 68.00% | 8 | 16 | 50.00% | 10 | 14 | 71.43% | 20 | 11 | 21 | 9 | 18 | 8 | ||
| Total pour les joueurs | ||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Matchs joués | Points | Séquence | Buts | Passes | Points | Tirs pour | Tirs contre | Tirs bloqués | Minutes de pénalités | Mises en échec | Buts en filet désert | Blanchissages |
| 1 | 0 | L1 | 2 | 2 | 4 | 33 | 28 | 11 | 6 | 18 | 0 | 0 |
| Tous les matchs | ||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| GP | W | L | OTW | OTL | SOW | SOL | GF | GA |
| 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 4 |
| Matchs locaux | ||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| GP | W | L | OTW | OTL | SOW | SOL | GF | GA |
| 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 4 |
| Matchs extérieurs | ||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| GP | W | L | OTW | OTL | SOW | SOL | GF | GA |
| 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Derniers 10 matchs | |||||
|---|---|---|---|---|---|
| W | L | OTW | OTL | SOW | SOL |
| 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Tentatives en avantage numérique | Buts en avantage numérique | % en avantage numérique | Tentatives en désavantage numérique | Buts contre en désavantage numérique | % en désavantage numérique | Buts pour en désavantage numérique |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 0 | 0.00% | 3 | 1 | 66.67% | 0 |
| Tirs en 1e période | Tirs en 2e période | Tirs en 3e période | Tirs en 4e période | Buts en 1e période | Buts en 2e période | Buts en 3e période | Buts en 4e période |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8 | 12 | 13 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 |
| Mises en jeu | ||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Gagnées en zone offensive | Total en zone offensive | % gagnées en zone offensive | Gagnées en zone défensive | Total en zone défensive | % gagnées en zone défensive | Gagnées en zone neutre | Total en zone neutre | % gagnées en zone neutre |
| 17 | 25 | 68.00% | 8 | 16 | 50.00% | 10 | 14 | 71.43% |
| Temps avec la rondelle | |||||
|---|---|---|---|---|---|
| En zone offensive | Contrôle en zone offensive | En zone défensive | Contrôle en zone défensive | En zone neutre | Contrôle en zone neutre |
| 20 | 11 | 21 | 9 | 18 | 8 |
| Priority | Type | Description |
|---|---|---|
| 1 | | or OR | Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar |
| 2 | && or AND | Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator. |
| 3 | /\d/ | Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig) |
| 4 | < <= >= > | Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query |
| 5 | ! or != | Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter. |
| 6 | " or = | To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query |
| 7 | - or to | Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to") |
| 8 | ? | Wildcard for a single, non-space character. |
| 8 | * | Wildcard for zero or more non-space characters. |
| 9 | ~ | Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query |
| 10 | text | Any text entered in the filter will match text found within the column |
| Capacité de l’aréna - Tendance du prix des billets - % | |||||
|---|---|---|---|---|---|
| Niveau 1 | Niveau 2 | Niveau 3 | Niveau 4 | Luxe | |
| Capacité | 7000 | 6000 | 3450 | 6000 | 1550 |
| Prix des billets | 150 | 100 | 70 | 50 | 250 |
| Assistance | 6,792 | 5,785 | 3,450 | 6,000 | 1,550 |
| Attendance PCT | 97.03% | 96.42% | 100.00% | 100.00% | 100.00% |
| Revenu | |||||
|---|---|---|---|---|---|
| Matchs à domicile restants | Assistance moyenne - % | Revenu moyen par match | Revenu annuel à ce jour | Capacité de l’aréna | Popularité de l’équipe |
| 40 | 23577 - 98.24% | 2,147,355$ | 2,147,355$ | 24000 | 110 |
| Dépenses | ||||
|---|---|---|---|---|
| Dépenses annuelles à ce jour | Salaire total des joueurs | Plafond Salariale total des joueurs | Salaire des entraineurs | Valeur du plafond salarial spécial |
| 1,754,274$ | 73,849,000$ | 73,849,000$ | 1,000,000$0$ | 0$ |
| Plafond salarial par jour | Plafond salarial à ce jour | Taxe de luxe totale | Joueurs Inclus dans le plafond salarial | Joueurs exclut du plafond Salarial |
|---|---|---|---|---|
| 576,945$ | 1,730,835$ | 0$ | 21 | 0 |
| Estimation | |||
|---|---|---|---|
| Revenus de la saison estimés | Jours restants de la saison | Dépenses par jour | Dépenses de la saison estimées |
| 85,894,200$ | 125 | 584,758$ | 73,094,750$ |
| Total de l’équipe estimé | ||
|---|---|---|
| Dépenses de la saison estimées | Compte bancaire actuel | Compte bancaire projeté |
| 76,300,250$ | 100,127,931$ | 109,721,881$ |
| Cap Salarial de la Saison estimé | Plafond salarial disponible | Plafond salarial maximum | Au dessus du plancher salarial |
|---|---|---|---|
| 73,848,960$ | 3,151,040$ | 77,000,000$ | 21,848,960$ |
| Ailier gauche | Centre | Ailier droit | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
|
| Défense #1 | Défense #2 | Gardien | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
|
| Priority | Type | Description |
|---|---|---|
| 1 | | or OR | Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar |
| 2 | && or AND | Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator. |
| 3 | /\d/ | Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig) |
| 4 | < <= >= > | Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query |
| 5 | ! or != | Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter. |
| 6 | " or = | To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query |
| 7 | - or to | Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to") |
| 8 | ? | Wildcard for a single, non-space character. |
| 8 | * | Wildcard for zero or more non-space characters. |
| 9 | ~ | Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query |
| 10 | text | Any text entered in the filter will match text found within the column |
| Espoir | Nom de l’équipe | Année de repêchage | Choix total | Information | Date de la Dernière Transaction | Lien |
|---|
| Année | R1 | R2 | R3 |
|---|---|---|---|
| 2017 | | | |
| 2018 | | | |
| 2019 | | | |
| 2020 | | | |
| 2021 | | | |
| Choix au repêchage conditionnel | |||
Quebec Nordiques) Le Thursday 1st October 2026 / 4:18pm Pour la 2ieme fois de leurs histoire, les Remparts de Québec remportent la Coupe Calder
Cette saison, nous avions une équipe un peu plus vieille qu'à l'habitude pour un club école et la stratégie a porté fruit !
Nous avions quand même quelque jeunes que nous espérons aille acquis assez d'expérience pour venir nous aider à passer au prochain niveau Pro !!
Maintenant, assistons au 7ieme match pour la Coupe Stanley et bonne entre saison tlm !!!
Guy Fortin ( Vancouver Canucks) Le 1st October / 6:24pm : Bravo Dany pour ta Coupe Calder vs mon Crunch , jte souhaite un doublé ! |
Stef Trudeau ( Toronto Maple Leafs) Le 1st October / 11:21pm : Bravo au nordiques Une belle saison |
Patrick Laramee ( Chicago Blackhawks) Le 3rd October / 1:22am : Bravo Dany !!! |
Quebec Nordiques) Le Saturday 4th July 2026 / 4:59am La mi-saison est passé, on commence a penser au série !!
Corey Perry dispo pour quelque chose de similaire, et moins sauvage
Sinon, pas vraiment d'intouchable si l'offre est bonne ! (sauf p-e Johansen )
Courriel envoyé pour l'étape 2 de la off season - prolongement de contrats (rfa, ufa et entraîneur)
Dany Coulombe ( Quebec Nordiques) Le 28th March / 11:47pm : moi j'ai rien reçu :( je ferai savoir au commissaire que j'ai d'étroite connexion avec Gus ..... :P
|
Edmonton Oilers) Le Saturday 21st March 2026 / 6:12pm Hier soir, lors du dernier match de l’histoire du Rexall Place, les Oilers ont finalement disposé, comme l’on fait lorsqu’on sort les vidanges ou que l’on flush la chasse d’eau, des Canadiens de Montréal en 7 parties. Malgré des retards de 0-2 et de 1-3 dans la série finale, il n’y a jamais eu de doute; les Oilers allaient toujours être champions. Dans la dernière saison du domicile de la formation Albertaine et quelques semaines après avoir remporté la lotterie McDavid, voilà qu’Edmonton célèbre à nouveau. Le saint Graal qui est remporté par les Oilers de Jeremy Lalonde, sous le nez du DG des Canadiens Brandon Lo Presti. Équipe construite par Lalonde avant son départ vers la ville de l’huile, les Canadiens ont été sans réponses devant la force de frappe des Huileux. Une série âprement disputée qui se termine de la seule façon logique; une victoire des Oilers. Dans un match 7 digne d’un fill holywoodien, Mikko Koivu, capitaine des locaux, crée l’égalité avec moins de deux minutes à faire au match avant d’ensuite inscrire un but magnifique en prolongation. Presque simultanément avec l’entrée de la rondelle, les genous de DG Lo Presti ont lâchés sur la galerie de presse alors que les larmes coulaient sur ses joues parsemés de moutarde de hot dog. Les célébrations, toujours en cours, ont été endiablées toute la nuit à Edmonton. Nous remercions la ligue, le président ainsi que toute l’équipe derrière la présentation des rencontres de la NRHL.
En vous disant à l’année prochaine, bon offseason à tous! Le party continue à Edmonton!!
Best regards,
Stanley Cup Champ 2014-15,
Jeremy Lalonde
Patrick Aubertin ( New York Rangers) Le 21st March / 6:52pm : Félicitation aux Oilers pour avoir remporter la Coupe cette saison et nous leur souhaitons une bonne chance pour l'avenir.
|
Dany Coulombe ( Quebec Nordiques) Le 21st March / 9:00pm : Félicitation !!! Gagner la Coupe et repêcher 1er la même saison !! |
Quebec Nordiques) Le Friday 5th December 2025 / 4:31pm Vraiment besoin de changement a Quebec !! Nous mettons ces joueurs sur le ''trading block''
C- Mike Fisher
W- Scott Hartnell
D- Zdeno Chara
G- Cory Schneider
Quebec Nordiques) Le Thursday 16th October 2025 / 6:43pm Je serai abscent a partir de ce soir jusqu'au 23-24 octobre approximativement, peut-être avant si les orignaux sont gentil :P
P-O Cote ( San Jose Sharks) Le 17th October / 1:57am : Bonne chance et bonne chasse! |
Quebec Nordiques) Le Thursday 4th September 2025 / 4:15pm David Legwand est dispo vs farmeux ou pick
Quebec Nordiques) Le Friday 28th March 2025 / 6:27pm Insatisfait de son rendement, on regarde la possibilité de l'échanger
On recherche un gardien qui pourrais être plus jeune en ayant un OV plus bas, ou simillaire en âge/OV
Calgary Flames) Le Tuesday 4th March 2025 / 2:20am Tore Vikingstad à recu une offre
Jusqu'au 5 mars pour offrir.
Maxence Bourassa ( Calgary Flames) Le 6th March / 2:49am : Signe à Vancouver |
Dany Coulombe ( Quebec Nordiques) Le 6th March / 3:17am : LA Légende !!! |
Maxence Bourassa ( Calgary Flames) Le 6th March / 5:21am : Et dire que c'est Big Ben qui a insisté pour le créer ! hahahaha |
Calgary Flames) Le Thursday 27th February 2025 / 8:38pm Jonathan Sim, Alexandre Burrows, Vaclav Nedorost, Dan Hinote, Kris Kolanos et Alex Auld ont reçu des offres.
Jusqu'à samedi 1er mars pour faire une offre.
Dany Coulombe ( Quebec Nordiques) Le 28th February / 11:25am : Mr. Vopat a déja un appartement a Quebec :P |
| Commissioner () Le 2nd March / 5:12am : Sim signe à NJ Burrows et Nedorost signent à Vancouver Hinote et Kolanos signent à WAS Auld signe à Hartford |
| # | Nom du joueur | GP | G | A | P | +/- | PIM | HIT | HTT | SHT | SHT% | SB | MP | AMG | PPG | PPA | PPP | PPS | PKG | PKA | PKP | PKS | GW | GT | FO% | HT | P/20 | PSG | PSS |
|---|
| # | Nom du gardien | GP | W | L | OTL | PCT | GAA | MP | PIM | SO | GA | SA | SAR | A | EG | PS % | PSA |
|---|
| Total | Domicile | Visiteur | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Année | GP | W | L | T | OTW | OTL | SOW | SOL | GF | GA | Diff | GP | W | L | T | OTW | OTL | SOW | SOL | GF | GA | Diff | GP | W | L | T | OTW | OTL | SOW | SOL | GF | GA | Diff | P | G | A | TP | SO | EG | GP1 | GP2 | GP3 | GP4 | SHF | SH1 | SP2 | SP3 | SP4 | SHA | SHB | Pim | Hit | PPA | PPG | PP% | PKA | PK GA | PK% | PK GF | W OF FO | T OF FO | OF FO% | W DF FO | T DF FO | DF FO% | W NT FO | T NT FO | NT FO% | PZ DF | PZ OF | PZ NT | PC DF | PC OF | PC NT |
| # | Nom du joueur | GP | G | A | P | +/- | PIM | HIT | HTT | SHT | SHT% | SB | MP | AMG | PPG | PPA | PPP | PPS | PKG | PKA | PKP | PKS | GW | GT | FO% | HT | P/20 | PSG | PSS |
|---|
| # | Nom du gardien | GP | W | L | OTL | PCT | GAA | MP | PIM | SO | GA | SA | SAR | A | EG | PS % | PSA |
|---|