Please rotate your device to landscape mode for a better experience.
| Date de naissance |
Pays |
Recrue |
Blessure |
Santé # Perte |
Puissance étoile |
Année repêchage amateur |
Choix total repêchage amateur |
Acquis Par |
Date de la Dernière Transaction |
Historique de transactions |
| 1981-09-19 | CAN | No | | 0 | 0 | - | - | Trade | 2026-07-15 | Lien |
| Disponible pour échange |
Non-échange |
Ballotage forcé |
Waiver Possible |
Peut jouer Pro |
Peut jouer Mineure |
Exclus du plafond salarial |
Salaire Pro dans les mineures/Contrat à 1 volet |
Forcer UFA |
Rappel d'urgence |
| No | No | No | No | Yes | Yes | No | No | No | No |
| Contrat | Date du Signature du Contrat | Salaire année1 | Salaire restant | Plafond salarial | Plafond salarial restant |
| 1 |
2025-02-09 |
3,900,000$ |
3,778,125$ | 3,900,000$ | 3,778,125$ |
| Salaire année 2 |
Salaire année 3 |
Salaire année 4 |
Salaire année 5 |
Salaire année 6 |
| - | - | - | - | - |
| Plafond salarial année 2 |
Plafond salarial année 3 |
Plafond salarial année 4 |
Plafond salarial année 5 |
Plafond salarial année 6 |
| - | - | - | - | - |
| Non-échange année 2 |
Non-échange année 3 |
Non-échange année 4 |
Non-échange année 5 |
Non-échange année 6 |
| - | - | - | - | - |
| Matchs joués |
Buts |
Passes |
Points |
Plus/Moins |
Minutes de pénalités |
Minutes jouées |
Minutes moyennes jouées par match |
| 3 |
1 |
0 |
1 |
-2 |
0 |
44 |
14.88 |
| Minutes de pénalité majeure |
Mises en échec |
Mises en échec reçues |
Tirs |
Propres tirs bloqués |
Propres tirs manqués |
Pourcentage de tirs |
Tirs bloqués |
| 0 |
4 |
4 |
8 |
0 |
7 |
12.50% |
2 |
| Avantage numérique Buts |
Avantage numérique Passes |
Avantage numérique Points |
Avantage numérique Tirs |
Avantage numérique Minutes jouées |
| 0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
| Désavantage numérique Buts |
Désavantage numérique Passes |
Désavantage numérique Points |
Désavantage numérique Tirs |
Désavantage numérique Minutes jouées |
| 0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
| Buts gagnants |
Buts égalisateurs |
% Mises en jeu |
Mises en jeu prises |
Revirements |
Prise de possession |
Buts en filet désert |
Tours du chapeau |
| 0 |
0 |
0.00% |
1 |
0 |
1 |
0 |
0 |
| Points par 20 minutes |
Buts sur tirs de pénalité |
Tirs de pénalité pris |
Combats gagnés |
Combats perdus |
Combats effectués |
| 0.45 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
| Séquence de buts en cours |
Séquence de points en cours |
Séquence sans marquer de buts en cours |
Séquence sans marquer de points en cours |
| 1 |
1 |
0 |
0 |
| Nombre de fois que le joueur a été la 1e étoile dans un match |
Nombre de fois que le joueur a été la 2e étoile dans un match |
Nombre de fois que le joueur a été la 3e étoile dans un match |
| 0 |
0 |
0 |
| Matchs joués |
Buts |
Passes |
Points |
Plus/Moins |
Minutes de pénalités |
Minutes jouées |
Minutes moyennes jouées par match |
| 0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
| Minutes de pénalité majeure |
Mises en échec |
Mises en échec reçues |
Tirs |
Propres tirs bloqués |
Propres tirs manqués |
Pourcentage de tirs |
Tirs bloqués |
| 0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0.00% |
0 |
| Avantage numérique Buts |
Avantage numérique Passes |
Avantage numérique Points |
Avantage numérique Tirs |
Avantage numérique Minutes jouées |
| 0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
| Désavantage numérique Buts |
Désavantage numérique Passes |
Désavantage numérique Points |
Désavantage numérique Tirs |
Désavantage numérique Minutes jouées |
| 0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
| Buts gagnants |
Buts égalisateurs |
% Mises en jeu |
Mises en jeu prises |
Revirements |
Prise de possession |
Buts en filet désert |
Tours du chapeau |
| 0 |
0 |
0.00% |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
| Points par 20 minutes |
Buts sur tirs de pénalité |
Tirs de pénalité pris |
Combats gagnés |
Combats perdus |
Combats effectués |
|
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
| Séquence de buts en cours |
Séquence de points en cours |
Séquence sans marquer de buts en cours |
Séquence sans marquer de points en cours |
| 1 |
1 |
0 |
0 |
| Nombre de fois que le joueur a été la 1e étoile dans un match |
Nombre de fois que le joueur a été la 2e étoile dans un match |
Nombre de fois que le joueur a été la 3e étoile dans un match |
| 0 |
0 |
0 |
| Nom de l’équipe |
Année |
GP |
G |
A |
P |
+/- |
PIM |
PIM5 |
HIT |
HTT |
SHT |
OSB |
OSM |
SHT% |
SB |
MP |
AMG |
PPG |
PPA |
PPP |
PPS |
PPM |
PKG |
PKA |
PKP |
PKS |
PKM |
GW |
GT |
FO% |
FOT |
GA |
TA |
EG |
HT |
P/20 |
PSG |
PSS |
FW |
FL |
FT |
S1 |
S2 |
S3 |
| Saison régulière |
| Detroit Red Wings | 2004 | 82 | 16 | 13 | 29 | 7 | 8 | 0 | 96 | 83 | 160 | 40 | 59 | 10.00% | 30 | 1410 | 17.21 | 2 | 1 | 3 | 7 | 107 | 0 | 0 | 0 | 2 | 41 | 6 | 2 | 22.73 | 66 | 19 | 19 | 1 | 0 | 0.41 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 3 |
| Detroit Red Wings | 2005 | 82 | 15 | 26 | 41 | -2 | 17 | 5 | 95 | 79 | 193 | 61 | 124 | 7.77% | 39 | 1665 | 20.31 | 1 | 0 | 1 | 4 | 94 | 0 | 0 | 0 | 7 | 132 | 1 | 1 | 22.88 | 118 | 38 | 27 | 0 | 0 | 0.49 | 0 | 14 | 0 | 0 | 1 | 0 | 3 | 4 |
| Detroit Red Wings | 2006 | 82 | 22 | 20 | 42 | -11 | 18 | 0 | 88 | 105 | 236 | 71 | 139 | 9.32% | 28 | 1622 | 19.79 | 3 | 5 | 8 | 10 | 111 | 0 | 0 | 0 | 3 | 98 | 3 | 1 | 22.43 | 107 | 39 | 25 | 1 | 0 | 0.52 | 1 | 5 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 |
| Detroit Red Wings | 2007 | 82 | 27 | 23 | 50 | -6 | 22 | 10 | 87 | 103 | 248 | 78 | 127 | 10.89% | 43 | 1459 | 17.80 | 5 | 2 | 7 | 12 | 82 | 2 | 0 | 2 | 5 | 117 | 7 | 2 | 29.41 | 85 | 41 | 19 | 0 | 0 | 0.69 | 0 | 4 | 1 | 0 | 1 | 4 | 2 | 2 |
| Buffalo Sabres | 2007 | 82 | 27 | 23 | 50 | -6 | 22 | 10 | 87 | 103 | 248 | 78 | 127 | 10.89% | 43 | 1459 | 17.80 | 5 | 2 | 7 | 12 | 82 | 2 | 0 | 2 | 5 | 117 | 7 | 2 | 29.41 | 85 | 41 | 19 | 0 | 0 | 0.69 | 0 | 4 | 1 | 0 | 1 | 4 | 2 | 2 |
| San Jose Sharks | 2008 | 82 | 19 | 20 | 39 | 7 | 10 | 0 | 67 | 96 | 185 | 52 | 115 | 10.27% | 38 | 1445 | 17.63 | 3 | 3 | 6 | 8 | 94 | 0 | 0 | 0 | 2 | 73 | 6 | 2 | 35.82 | 67 | 22 | 20 | 0 | 0 | 0.54 | 4 | 10 | 0 | 0 | 0 | 4 | 1 | 2 |
| Toronto Maple Leafs | 2009 | 82 | 17 | 22 | 39 | -6 | 6 | 0 | 92 | 94 | 203 | 44 | 104 | 8.37% | 34 | 1561 | 19.04 | 1 | 2 | 3 | 3 | 82 | 0 | 0 | 0 | 1 | 32 | 4 | 0 | 32.04 | 103 | 50 | 24 | 1 | 0 | 0.50 | 2 | 7 | 0 | 0 | 0 | 5 | 1 | 2 |
| Pittsburgh Penguins | 2010 | 83 | 21 | 27 | 48 | -8 | 14 | 0 | 115 | 101 | 226 | 70 | 129 | 9.29% | 47 | 1460 | 17.59 | 5 | 3 | 8 | 16 | 96 | 0 | 0 | 0 | 5 | 98 | 0 | 1 | 26.67 | 90 | 31 | 30 | 0 | 0 | 0.66 | 2 | 4 | 0 | 0 | 0 | 3 | 5 | 1 |
| Pittsburgh Penguins | 2010 | 83 | 21 | 27 | 48 | -8 | 14 | 0 | 115 | 101 | 226 | 70 | 129 | 9.29% | 47 | 1460 | 17.59 | 5 | 3 | 8 | 16 | 96 | 0 | 0 | 0 | 5 | 98 | 0 | 1 | 26.67 | 90 | 31 | 30 | 0 | 0 | 0.66 | 2 | 4 | 0 | 0 | 0 | 3 | 5 | 1 |
| Pittsburgh Penguins | 2010 | 83 | 21 | 27 | 48 | -8 | 14 | 0 | 115 | 101 | 226 | 70 | 129 | 9.29% | 47 | 1460 | 17.59 | 5 | 3 | 8 | 16 | 96 | 0 | 0 | 0 | 5 | 98 | 0 | 1 | 26.67 | 90 | 31 | 30 | 0 | 0 | 0.66 | 2 | 4 | 0 | 0 | 0 | 3 | 5 | 1 |
| Pittsburgh Penguins | 2010 | 83 | 21 | 27 | 48 | -8 | 14 | 0 | 115 | 101 | 226 | 70 | 129 | 9.29% | 47 | 1460 | 17.59 | 5 | 3 | 8 | 16 | 96 | 0 | 0 | 0 | 5 | 98 | 0 | 1 | 26.67 | 90 | 31 | 30 | 0 | 0 | 0.66 | 2 | 4 | 0 | 0 | 0 | 3 | 5 | 1 |
| Pittsburgh Penguins | 2011 | 82 | 19 | 32 | 51 | 11 | 15 | 5 | 90 | 96 | 216 | 62 | 138 | 8.80% | 35 | 1517 | 18.50 | 3 | 5 | 8 | 14 | 169 | 0 | 0 | 0 | 1 | 32 | 5 | 1 | 21.97 | 132 | 33 | 26 | 0 | 0 | 0.67 | 1 | 7 | 0 | 1 | 0 | 2 | 3 | 3 |
| Pittsburgh Penguins | 2011 | 82 | 19 | 32 | 51 | 11 | 15 | 5 | 90 | 96 | 216 | 62 | 138 | 8.80% | 35 | 1517 | 18.50 | 3 | 5 | 8 | 14 | 169 | 0 | 0 | 0 | 1 | 32 | 5 | 1 | 21.97 | 132 | 33 | 26 | 0 | 0 | 0.67 | 1 | 7 | 0 | 1 | 0 | 2 | 3 | 3 |
| New York Rangers | 2012 | 82 | 18 | 14 | 32 | -4 | 18 | 0 | 79 | 89 | 194 | 68 | 116 | 9.28% | 34 | 1302 | 15.88 | 2 | 0 | 2 | 11 | 78 | 0 | 0 | 0 | 2 | 132 | 5 | 0 | 22.58 | 62 | 28 | 19 | 0 | 0 | 0.49 | 2 | 8 | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 | 3 |
| New York Rangers | 2013 | 82 | 17 | 15 | 32 | -2 | 12 | 0 | 32 | 90 | 165 | 54 | 97 | 10.30% | 34 | 1132 | 13.81 | 0 | 0 | 0 | 0 | 10 | 0 | 1 | 1 | 6 | 155 | 7 | 0 | 27.78 | 36 | 29 | 15 | 0 | 0 | 0.57 | 4 | 8 | 0 | 0 | 0 | 1 | 3 | 2 |
| New York Rangers | 2014 | 82 | 16 | 12 | 28 | -4 | 8 | 0 | 27 | 66 | 144 | 43 | 79 | 11.11% | 23 | 1079 | 13.16 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 1 | 2 | 136 | 3 | 1 | 14.71 | 34 | 27 | 29 | 0 | 0 | 0.52 | 6 | 19 | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 | 1 |
| Buffalo Sabres | 2015 | 81 | 21 | 20 | 41 | 11 | 4 | 0 | 29 | 66 | 174 | 55 | 100 | 12.07% | 16 | 1232 | 15.22 | 0 | 1 | 1 | 1 | 34 | 0 | 2 | 2 | 8 | 186 | 6 | 1 | 26.00 | 50 | 30 | 18 | 0 | 0 | 0.67 | 2 | 10 | 0 | 0 | 0 | 6 | 2 | 2 |
| Buffalo Sabres | 2016 | 3 | 1 | 0 | 1 | -2 | 0 | 0 | 4 | 4 | 8 | 0 | 7 | 12.50% | 2 | 44 | 14.88 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0.45 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Total Saison régulière | 1400 | 338 | 380 | 718 | -28 | 231 | 35 | 1423 | 1574 | 3494 | 1048 | 1986 | 9.67% | 622 | 24290 | 17.35 | 48 | 38 | 86 | 160 | 1508 | 5 | 3 | 8 | 65 | 1684 | 65 | 18 | 25.66% | 1438 | 554 | 407 | 3 | 0 | 0.59 | 31 | 121 | 2 | 2 | 3 | 44 | 47 | 33 |
| Séries éliminatoires |
| Detroit Red Wings | 2004 | 11 | 2 | 4 | 6 | 0 | 7 | 5 | 10 | 10 | 24 | 7 | 12 | 8.33% | 4 | 207 | 18.89 | 0 | 0 | 0 | 0 | 10 | 0 | 0 | 0 | 0 | 7 | 1 | 0 | 22.22 | 27 | 4 | 4 | 0 | 0 | 0.58 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Detroit Red Wings | 2005 | 6 | 2 | 1 | 3 | 0 | 0 | 0 | 7 | 6 | 15 | 1 | 9 | 13.33% | 4 | 108 | 18.11 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 11 | 0 | 0 | 25.00 | 4 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0.55 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Detroit Red Wings | 2006 | 7 | 1 | 3 | 4 | -1 | 2 | 0 | 2 | 8 | 19 | 5 | 12 | 5.26% | 1 | 134 | 19.23 | 0 | 2 | 2 | 2 | 13 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 33.33 | 6 | 4 | 2 | 0 | 0 | 0.59 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Buffalo Sabres | 2007 | 6 | 1 | 3 | 4 | -3 | 0 | 0 | 6 | 12 | 12 | 6 | 12 | 8.33% | 5 | 119 | 19.94 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 16 | 0 | 0 | 0 | 3 | 4 | 5 | 0 | 0 | 0.67 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| San Jose Sharks | 2008 | 26 | 8 | 8 | 16 | 6 | 6 | 0 | 25 | 28 | 62 | 9 | 29 | 12.90% | 14 | 474 | 18.23 | 4 | 0 | 4 | 9 | 24 | 0 | 0 | 0 | 0 | 23 | 1 | 0 | 40.63 | 32 | 11 | 5 | 0 | 0 | 0.68 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 |
| Toronto Maple Leafs | 2009 | 5 | 2 | 0 | 2 | -2 | 2 | 0 | 5 | 4 | 14 | 2 | 7 | 14.29% | 4 | 93 | 18.78 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 3 | 0 | 0 | 75.00 | 4 | 4 | 3 | 0 | 0 | 0.43 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Pittsburgh Penguins | 2010 | 11 | 5 | 4 | 9 | 6 | 2 | 0 | 15 | 10 | 31 | 13 | 15 | 16.13% | 5 | 189 | 17.23 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 11 | 0 | 1 | 54.55 | 11 | 3 | 3 | 0 | 0 | 0.95 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 |
| Pittsburgh Penguins | 2010 | 11 | 5 | 4 | 9 | 6 | 2 | 0 | 15 | 10 | 31 | 13 | 15 | 16.13% | 5 | 189 | 17.23 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 11 | 0 | 1 | 54.55 | 11 | 3 | 3 | 0 | 0 | 0.95 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 |
| Pittsburgh Penguins | 2010 | 11 | 5 | 4 | 9 | 6 | 2 | 0 | 15 | 10 | 31 | 13 | 15 | 16.13% | 5 | 189 | 17.23 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 11 | 0 | 1 | 54.55 | 11 | 3 | 3 | 0 | 0 | 0.95 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 |
| Pittsburgh Penguins | 2010 | 11 | 5 | 4 | 9 | 6 | 2 | 0 | 15 | 10 | 31 | 13 | 15 | 16.13% | 5 | 189 | 17.23 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 11 | 0 | 1 | 54.55 | 11 | 3 | 3 | 0 | 0 | 0.95 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 |
| Pittsburgh Penguins | 2011 | 5 | 0 | 2 | 2 | -1 | 0 | 0 | 4 | 4 | 12 | 6 | 5 | 0% | 4 | 95 | 19.06 | 0 | 0 | 0 | 0 | 11 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 57.14 | 7 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.42 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| New York Rangers | 2012 | 6 | 1 | 2 | 3 | -2 | 2 | 0 | 6 | 4 | 18 | 7 | 7 | 5.56% | 3 | 91 | 15.29 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 13 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 1 | 0 | 0 | 0.65 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| New York Rangers | 2014 | 16 | 1 | 3 | 4 | -4 | 2 | 0 | 6 | 13 | 25 | 6 | 13 | 4.00% | 5 | 208 | 13.03 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 18 | 1 | 0 | 0 | 1 | 4 | 2 | 0 | 0 | 0.38 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| New York Rangers | 2014 | 16 | 1 | 3 | 4 | -4 | 2 | 0 | 6 | 13 | 25 | 6 | 13 | 4.00% | 5 | 208 | 13.03 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 18 | 1 | 0 | 0 | 1 | 4 | 2 | 0 | 0 | 0.38 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| New York Rangers | 2014 | 16 | 1 | 3 | 4 | -4 | 2 | 0 | 6 | 13 | 25 | 6 | 13 | 4.00% | 5 | 208 | 13.03 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 18 | 1 | 0 | 0 | 1 | 4 | 2 | 0 | 0 | 0.38 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| New York Rangers | 2014 | 16 | 1 | 3 | 4 | -4 | 2 | 0 | 6 | 13 | 25 | 6 | 13 | 4.00% | 5 | 208 | 13.03 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 18 | 1 | 0 | 0 | 1 | 4 | 2 | 0 | 0 | 0.38 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Buffalo Sabres | 2015 | 19 | 2 | 3 | 5 | -1 | 0 | 0 | 12 | 15 | 31 | 13 | 24 | 6.45% | 7 | 296 | 15.59 | 0 | 0 | 0 | 0 | 28 | 0 | 0 | 0 | 0 | 21 | 1 | 0 | 50.00 | 6 | 9 | 5 | 0 | 0 | 0.34 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 |
| Total Séries éliminatoires | 199 | 43 | 54 | 97 | 4 | 35 | 5 | 161 | 183 | 431 | 132 | 229 | 9.98% | 86 | 3214 | 16.15 | 4 | 2 | 6 | 11 | 109 | 0 | 0 | 0 | 5 | 226 | 7 | 4 | 40.88% | 137 | 71 | 46 | 0 | 0 | 0.60 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 4 | 4 | 4 |
| Nom de l’équipe |
Année |
GP |
G |
A |
P |
+/- |
PIM |
PIM5 |
HIT |
HTT |
SHT |
OSB |
OSM |
SHT% |
SB |
MP |
AMG |
PPG |
PPA |
PPP |
PPS |
PPM |
PKG |
PKA |
PKP |
PKS |
PKM |
GW |
GT |
FO% |
FOT |
GA |
TA |
EG |
HT |
P/20 |
PSG |
PSS |
FW |
FL |
FT |
S1 |
S2 |
S3 |
| Année |
CK |
FG |
DI |
SK |
ST |
EN |
DU |
PH |
FO |
PA |
SC |
DF |
PS |
EX |
LD |
PO |
MO |
OV |
| 2004 | 38 | 32 | 83 | 75 | 73 | 89 | 81 | 84 | 38 | 83 | 80 | 75 | 77 | 38 | 38 | 82 | 81 | 77 |
| 2005 | 37 (-1) | 31 (-1) | 84 (+1) | 75 (E) | 74 (+1) | 89 (E) | 81 (E) | 84 (E) | 36 (-2) | 84 (+1) | 83 (+3) | 78 (+3) | 79 (+2) | 39 (+1) | 39 (+1) | 81 (-1) | 60 (-21) | 77 (E) |
| 2006 | 40 (+3) | 34 (+3) | 81 (-3) | 77 (+2) | 74 (E) | 86 (-3) | 85 (+4) | 86 (+2) | 33 (-3) | 83 (-1) | 84 (+1) | 82 (+4) | 80 (+1) | 42 (+3) | 42 (+3) | 78 (-3) | 55 (-5) | 77 (E) |
| 2007 | 42 (+2) | 36 (+2) | 79 (-2) | 74 (-3) | 74 (E) | 85 (-1) | 85 (E) | 86 (E) | 30 (-3) | 83 (E) | 84 (E) | 80 (-2) | 80 (E) | 44 (+2) | 44 (+2) | 76 (-2) | 50 (-5) | 77 (E) |
| 2007 | 42 (E) | 36 (E) | 81 (+2) | 77 (+3) | 74 (E) | 86 (+1) | 85 (E) | 86 (E) | 33 (+3) | 83 (E) | 84 (E) | 82 (+2) | 80 (E) | 44 (E) | 44 (E) | 76 (E) | 47 (-3) | 77 (E) |
| 2008 | 45 (+3) | 39 (+3) | 78 (-3) | 77 (E) | 76 (+2) | 82 (-4) | 89 (+4) | 88 (+2) | 31 (-2) | 83 (E) | 88 (+4) | 86 (+4) | 80 (E) | 46 (+2) | 46 (+2) | 74 (-2) | 82 (+35) | 77 (E) |
| 2009 | 44 (-1) | 38 (-1) | 79 (+1) | 77 (E) | 74 (-2) | 82 (E) | 93 (+4) | 88 (E) | 30 (-1) | 80 (-3) | 85 (-3) | 88 (+2) | 80 (E) | 50 (+4) | 50 (+4) | 70 (-4) | 82 (E) | 77 (E) |
| 2010 | 41 (-3) | 35 (-3) | 82 (+3) | 77 (E) | 75 (+1) | 82 (E) | 97 (+4) | 88 (E) | 28 (-2) | 79 (-1) | 82 (-3) | 87 (-1) | 80 (E) | 53 (+3) | 53 (+3) | 67 (-3) | 71 (-11) | 77 (E) |
| 2010 | 41 (E) | 35 (E) | 82 (E) | 77 (E) | 75 (E) | 82 (E) | 97 (E) | 88 (E) | 28 (E) | 79 (E) | 82 (E) | 87 (E) | 80 (E) | 53 (E) | 53 (E) | 67 (E) | 71 (E) | 77 (E) |
| 2011 | 41 (E) | 35 (E) | 82 (E) | 77 (E) | 75 (E) | 82 (E) | 97 (E) | 88 (E) | 28 (E) | 79 (E) | 82 (E) | 87 (E) | 80 (E) | 53 (E) | 53 (E) | 67 (E) | 79 (+8) | 77 (E) |
| 2011 | 40 (-1) | 34 (-1) | 83 (+1) | 75 (-2) | 77 (+2) | 83 (+1) | 97 (E) | 89 (+1) | 26 (-2) | 80 (+1) | 83 (+1) | 86 (-1) | 80 (E) | 56 (+3) | 56 (+3) | 64 (-3) | 89 (+10) | 77 (E) |
| 2012 | 40 (E) | 34 (E) | 84 (+1) | 75 (E) | 75 (-2) | 81 (-2) | 97 (E) | 89 (E) | 26 (E) | 80 (E) | 83 (E) | 87 (+1) | 80 (E) | 59 (+3) | 59 (+3) | 61 (-3) | 77 (-12) | 77 (E) |
| 2013 | 38 (-2) | 32 (-2) | 86 (+2) | 75 (E) | 75 (E) | 79 (-2) | 97 (E) | 88 (-1) | 24 (-2) | 80 (E) | 83 (E) | 86 (-1) | 80 (E) | 61 (+2) | 61 (+2) | 59 (-2) | 71 (-6) | 77 (E) |
| 2014 | 38 (E) | 32 (E) | 87 (+1) | 75 (E) | 76 (+1) | 79 (E) | 97 (E) | 88 (E) | 24 (E) | 80 (E) | 82 (-1) | 86 (E) | 80 (E) | 65 (+4) | 65 (+4) | 55 (-4) | 78 (+7) | 77 (E) |
| 2015 | 36 (-2) | 30 (-2) | 89 (+2) | 75 (E) | 76 (E) | 78 (-1) | 97 (E) | 88 (E) | 23 (-1) | 79 (-1) | 82 (E) | 86 (E) | 80 (E) | 68 (+3) | 68 (+3) | 52 (-3) | 77 (-1) | 77 (E) |
| 2016 | 34 (-2) | 28 (-2) | 92 (+3) | 75 (E) | 76 (E) | 78 (E) | 97 (E) | 89 (+1) | 21 (-2) | 80 (+1) | 83 (+1) | 87 (+1) | 80 (E) | 73 (+5) | 73 (+5) | 47 (-5) | 49 (-28) | 77 (E) |
Back to the Top